Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Севара Назархан - Там нет меня - от larisa7771



Севара Назархан - Там нет меня - от larisa7771
2013-01-12 01:35 Владимир Слободинский
По подсказке френдессы мультипликационный танец на песню с новым исполнителем старой песни - В.С.



http://youtu.be/Pskb9H2Blag




Выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 93 от 2013-01-12" от 12-01-2013
2013-01-12 08:54 Владимир Слободинский

Вышел новый выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 93 от 2013-01-12".

Он доступен по адресу:

http://subscribe.ru/archive/law.russia.lawcons/201301/12094538.html

Краткое содержание выпуска:

Мои твиты * Полтергейст * Мои твиты * Дети не могут быть разменной картой - от Эльдара Рязанова - Politvestnik * Интервью с женой Адагамова как профессиональный журналистский кейс - от dimagubin * Пузомерство



Мои твиты
2013-01-12 09:00 Владимир Слободинский


Кредиты
2013-01-12 09:23 Владимир Слободинский
Отказ кому-либо в выдаче дешевых кредитов - способ, который нашли банки для предоставления тем же лицам дорогих кредитов.


Путевое
2013-01-13 07:55 Владимир Слободинский
Заходит чел в трамвай. Интересуется у кондуктора.

- Вагон налево идет или направо?
- Идет-идет.
- Направо?
- Идет-идет.

Чел оплатил проезд, сел. Вагон свернул налево. Челу поневоле готовиться на выход. Подошел к кондуктору.

- Ну и зачем вы меня обманули?
- Надоели такие как вы. Спрашивают, потом не платят.
- Жалобу на вас напишу.
- Да пишите хоть царю Соломону.

© Jursl 2013




Мои твиты
2013-01-13 09:00 Владимир Слободинский


Вселение
2013-01-13 09:53 Владимир Слободинский
В посте "инфо по специальности".

Я не могу вселиться в собственную квартиру даже через судебных приставов. Суд вынес решение: вселить меня, обязать ответчика не препятствовать в пользовании жилым помещением. Я хочу истребовать от ответчика компенсацию за пользование моей жилой площадью и площадью мест общего пользования. Реально ли выиграть дело в суде? У нас в провинции «все спят под одним одеялом» (как говорят в суде), я уже убедилась в открытой предвзятости судей города, вплоть до фальсификации доказательств судьей. И некуда пожаловаться да и страшно за собственную жизнь. Я понимаю, что решение по иску о компенсации за пользование жилой площадью (и мест общего пользования) должно быть в мою пользу, но суды бессовестно продажны и необъективны. Как обычно суды рассматривают подобные иски? Как через ГАС Правосудие найти нужные решения судов? У меня не получается.

-

По Вашей ситуации надо знать значительно больше, чем Вы описали.

Исходя из того, что пишете Вы, следует настаивать на исполнении вынесенного в отношении Вашего должника решения - Вашем вселении. Логичной представляется следующая схема (излагаю "общо" по названной причине):



- выход с приставом в конкретный день на адрес (с участием работников полиции / участкового, если пристав посчитает это нужным;
- составление акта о вселении;
- вынесение постановления об окончании исполнительного производства в связи с исполнением решения суда;
- возможность в дальнейшем снова в упрощенном порядке повторно исполнить решение суда, если действия должника по препятствованию Вам в проходе в квартиру повторятся (ст. 108 закона РФ "Об исполнительном производстве").

Обязание не препятствовать в пользовании - постоянно действующее требование к должнику (ну, относительно конечно). Пристав на практике объявляет об этом решении обязанному лицу и тоже фиксирует это обстоятельство актом. Если пристав не работает - жалуйтесь на него. По вышестоящей или в суд.

Вам страшно за собственную жизнь, если Вы пожалуетесь на судью? Помилуйте! Мы все-таки не в средневековье живем. Жалуйтесь на здоровье! :) Судейское сообщество в целом (как и любое благоразумное общество, российское не исключение) само заинтересовано в "очищении своих рядов".

Суды рассматривают подобные Вашему иски по-разному. Почитайте мою заметку "Компенсация за излишнее пользование общим имуществом", там подробнее.

По поводу ГАС Правосудие... Знаете, мне самому почему-то пока непросто ориентироваться в этой системе. Поиски необходимой информации по нескольким моим делам меня не устраивают. Нет необходимых данных, их размещение запаздывает, какие-то дела просто отсутствуют. Конечно же, плохо ищу. (: Приходится созваниваться и списываться обычной почтой.

Более верным представляется способ отыскания необходимых решений в ИПС (информационных правовых системах). Обратитесь к юрфирме у Вас в городе за конкретной услугой: подобрать судебные решения по Вашей проблеме. Дадут тексты решений - почитаете, выработаете свою собственную схему действий.

В Инете выручает обычный поиск любым поисковиком с заданной фразой. Я предпочитаю Гугл. Но я тут не крупный специалист. В этом плане Вам надо просить помощи у более продвинутых "инет-поискеров".

Удачи Вам!

Инфо для всех обращающихся:

Всегда напоминал и сейчас напоминаю:

Если вы задаете юридический или связанный с правом житейский вопрос, то подробно описывайте обстоятельства дела, не бойтесь написать лишнее, я все прочитаю. В ином случае мне приходится перебирать возможные ситуации или дополнительно списываться с вами - это влияет на объем ответа и на время, когда вы его получите. Приводите адреса, имена и конкретные факты - так мне проще анализировать проблему и вести с вами личную переписку. Если актуальна повышенная секретность общения, то некоторые из сервисов, например, "Skype", по имеющимся сведениям, весьма защищены от взлома "злоумышленниками". Если я решу опубликовать что-то из материалов вашего дела в Интернете, идентификационные сведения изменю. Если вы категорически против публикации в любой форме - сообщите мне об этом.



© Jursl 2013




Уполномоченный по правам ребенка Астахов совершил прорыв... - от Юлии Латыниной - Новая газета
2013-01-13 18:11 Владимир Слободинский
С самого начала мне не нравился этот мой как бы коллега. Не нравились его книги, не нравилась его роль в качестве потешного судьи в телевизионных постановках как бы реальных судебных процессов, не нравилась и не нравится его работа на не его должности защитника российских детей, которым он вовсе не защитник, а совсем наоборот...  - В.С.

http://www.novayagazeta.ru/

Уполномоченный по правам ребенка Астахов совершил прорыв то ли в медицине, то ли в глупости

Юлия Латынина

Как вырезать ВИЧ

13.01.2013

Павел Астахов, носящий звание уполномоченного по правам ребенка, заявил, что американцам не обязательно усыновлять сироту, чтобы помочь ему. «Никто не запрещает брать и вывозить детей для проведения лечения, оздоровления, реабилитации за границу. В том числе в США», — написал он в «Твиттере».

Это заявление очень много говорит о самом Астахове.



Во-первых, усыновленный ребенок становится гражданином США и получает лечение бесплатно по Medicaid. В противном случае это сотни тысяч долларов. При всех благих намерениях — практически никто из американских усыновителей не сможет себе это позволить.

Но оставим даже вопрос денег. Вот знаменитый список Валерия Панюшкина детей, которых лично он знает, ждущих усыновления.

1. Полина С. (2007 г.р.) — ДЦП.

2. Виталий Т. (2008) — синдром Дауна.

3. Варвара Л. (2011) — синдром Дауна.

4. Альбина Д. (2008) — синдром Дауна.

5. Дмитрий М. (2009) — синдром Дауна.

6. Мария Ш. (2009) — спинномозговая грыжа.

7. Анастасия Н. (2008) — ВИЧ.

8. Марат З. (2007) — ДЦП.

9. Софья М. (2009) — синдром Дауна.

Вопрос Астахову: кто именно из этих детей может быть вылечен в США и возвращен на родину?

Полина С. с ДЦП? Уполномоченный по правам ребенка полагает, что ДЦП лечат разовой операцией?

Напомню, что такое ДЦП. Это самые разные поражения самых разных частей головного мозга, но отвечающих за моторику. Иногда ребенок будет дергаться, иногда наоборот — лежать расслабленно. До какой степени при этом снижается интеллект, сказать сложно. Ребенок, может, и нормальный, но язык и губы расслаблены, и ребенок не говорит. Лежит такой ребенок овощ овощем. А потом — есть случаи — ему дают компьютер, и оказывается, что он выучил не просто язык, а слова и буквы. И может пользоваться компьютером.

Единственным условием нормального развития такого ребенка является многолетняя самоотверженная забота родителей.Вопрос: как именно носящий звание защитника детей Астахов предлагает «брать и вывозить» на лечение детей с ДЦП?

Вот, например, история Джона Лахуцки, «мальчика из детдома номер 10», он же Ваня Пастухов. Ваня Пастухов был рожден с ДЦП, и предшественники Астахова, когда американцы захотели его усыновить, перевели мальчика, чтобы уберечь от тлетворной Америки, в психушку, где он лежал, прикованный к клетке-кровати навзничь, и превращался в овощ. Но подлые американцы его все-таки усыновили, и он написал книгу, где поименно назвал своих несостоявшихся палачей. Как Астахов себе представляет «лечение» следующих Лахуцких? На полгода его вывозят в США, там ухаживают за ним, развивают его, тренажеры, специальный туалет и т.д., а потом мальчика возвращают в Россию и привязывают навзничь в клетке?

Следующая позиция: Виталий Т. с синдромом Дауна, то есть  с лишней хромосомой. Люди с альтернативным взглядом на жизнь. Совсем альтернативным. Это может быть добрый привязчивый ребенок, но если ему кто понравился, он может выказать неприкрытый сексуальный интерес. Если с ним работать — он это перестанет делать. Сколько работать? Всю жизнь.

Вопрос умственной отсталости даунов — опять же сложный. Она может быть следствием не самого синдрома, а сопряженных физических патологий. У даунов част порок сердца, мозг не получает достаточно кислорода и отстает в развитии. Если прооперировать сердце, кислорода будет достаточно. У даунов срастаются пальцы, тогда у них не развиваются моторные навыки — опять отставание. Разрежь пальцы — моторика будет развиваться нормально.

Но дауном надо заниматься всю жизнь. Или г-н Астахов думает, что синдром Дауна можно вырезать, как опухоль?

Что следующее? Марина Ш. Спинномозговая грыжа.

В Америке спинномозговую грыжу лечат на 15-й неделе беременности. Ребенок рождается здоровый. Если операцию делать уже родившемуся ребенку, то ему нужна постоянная реабилитация. Если мама этим занимается, ребенок будет ходить. Но этим нужно заниматься до совершеннолетия.

Анастасия Н. ВИЧ.

ВИЧ — это лекарства. Всю свою жизнь ВИЧ-инфицированный принимает лекарства. Если он их принимает вовремя, то он не заболеет.

Чтобы принимать лекарства вовремя, ребенку нужны любящие родители. Если пропустить прием — то у вируса формируется резистентность к данному препарату. Тогда начинают принимать препараты второго ряда. Если пропустить снова — формируется резистентность к препаратам второго ряда. Тогда начинают принимать препараты третьего ряда. Если пропустить снова — четвертого ряда нет. Человек через четыре месяца начинает чувствовать себя плохо. Через пять лет умирает.

Можно спросить Астахова — как он представляет себе операцию по удалению ВИЧ?

Еще раз. В панюшкинском списке из 9 детей (даже оставляя вопрос Medicaid) нет ни одного ребенка, которого можно пролечить в США и вернуть в Россию. Каждого из этих детей надо лечить до совершеннолетия.

Это очень много говорит о людях, которые хотят их усыновить. Вдумайтесь. Они усыновляют не просто больного ребенка, которому можно прооперировать ножку или ручку. Они усыновляют детей, здоровье и интеллектуальное развитие которых зависит от ежедневного лечения до совершеннолетия. Они берут на себя тяжелейший обет.




Что же до Астахова, то его заявление тоже очень много говорит о нем.




В избранное