Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Опер?


 

Светлые_моменты. Кликабельна

Здравствуйте, уважаемые дамы и господа!

Важная тема

УИК

Друзья!

Решил не участвовать в ближайшем "обеспечении голосования по поправкам к Конституции".

Член УИК (№ 1542, Екатеринбург) я с апреля 2013 г. За это время ни разу не пропустил ни одного выборного цикла. Не болел, не был в длительной командировке, не был занят по другим уважительным и неуважительным причинам. Работал и не отказывался от любых поручений.

Но что-то в этот раз я боюсь заразиться, а заразившись - заразить других. И это - основная причина. Если эта причина основная, то про другие говорить уже не обязательно.

Сошлюсь лишь на то, что подписал недавнее обращение* своих коллег: https://docs.google.com/document/d/1deOetzZejFh8oUrYVqeIOiu890Ht_h904_BoVVwOjYI/edit (текст обращения), https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeMIlnOh5za0QCg7qhHN0rOvESL7m4RykuiBYhSPwDoaRPaFg/viewform (форма для подписи) и полностью разделяю позицию партии "Яблоко" https://www.yabloko.ru/reshenija_politicheskogo_komiteta/2020/06/08 (О принципиальной неприемлемости голосования по путинским поправкам в Конституцию), от которой я и пришел в УИК.

Даже если мне (нам) заплатят бОльшие, чем обычно, деньги (а так, скорее всего, и будет - не может быть иначе), и пусть даже значительно бОльшие, хоть в разы - это не повод для такого риска.

Последние месяцы я избегал контактов, сидел по возможности дома, на вынужденных выходах носил маску, даже к своей дорогой, любимой мамочке не поехал в мае; у нее каждый год :) в этом месяце день рождения и каждый год я с нетерпением его жду, чтобы иметь повод навестить дражайшего человечка, за 1,5 тыс. км туда-обратно, - все коту под хвост? Это не по-людски как-то.

* Беглый анализ подписантов обращения - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=3369930453039982&set=a.268578616508530&type=3

-

И совсем не важная

Заголовок в стиле поста на Пикабу

Как Мегафон "пинает" своих клиентов

Понадобилось зачислить на телефон моего риэлтора некоторую сумму. Поскольку комиссия банка показалась мне большой, решил воспользоваться сторонним сервисом. Для подстраховки разбил платеж на четыре части, по два перечисления на два известных мне телефонных номера. К сожалению, один из них оказался "подставным", т. е. оператор его предоставлял риэлтору на время, для защиты от спама. Этим оператором оказался Мегафон. К счастью (или к несчастью), это и мой оператор.

Перечислил, но деньги не дошли.

Начал долгую и нудную переписку. Сторонний сервис ответил быстро и сразу предоставил все документы. Собрал и все другие необходимые документы (в том числе банковские).

Все глухо встало в Мегафоне.

Подсчитал: направил этому горе-оператору на три э/адреса двадцать электронных писем, из них девять с приложениями, пять сканов рукописных заявлений с просьбами о возврате/перечислении денег, в т. ч. заверенных УКЭП (усиленной квалифицированной электронной подписью). На мои обращения ответило пятнадцать разных работников. Предложений от них подойти в офис - восемь штук. Обещаний все решить "в ближайшие двадцать четыре часа" - три штуки.

Но - нет денег... Подарить, может быть, им эти мои невеликие денежки. Они их, похоже, так хотят, так хотят, мочи нет. Да, и не забыть сменить оператора напрочь...

Деньги вернули через восемь месяцев (

-

Не сегодня!

Чуть замешкался на кассе с платежом за покупки. Соседка по очереди:

- Давайте я за вас заплачу, сколько там нужно?

- Э... нет, давайте не сегодня. Спасибо, милая девушка!

-

Опер?

Скатался на роликах до суда на Репина.

- Можно вас спросить? Как вы тормозите на роликах? - Грузноватый человек старше моих лет подошел со стороны гаража городского СИЗО.

- Руками, лбом, затылком, как получится, - пытался отшутиться я.

Но он, заглядывая в лицо, не унимался.

- У вас же нет тормозов. Серьезно, как вы тормозите? Мне нравятся ролики.

- Да вот так вот, елочкой, или буквой "Т". Или на траву соскакиваю и перебегаю. Или просто медленно еду. Можно змейкой.

Оглянулся, когда отъехал - тот все смотрел как зачарованный вслед.

Я такой же зачарованный, когда смотрю на мотоциклистов. Мотоциклистов не бывает бывших. Погоняв в юности, на всю жизнь им остаешься. И этот служивый сизошный работник также, наверное, влюблен в ролики как и я в мотики, втайне, в душе сильно хочет кататься, несмотря на возраст и вес.

Хотя, может, я и ошибаюсь. Всего лишь простой опер с оперскими замашками - подойти к странному типу на диковинных колесиках, трущемуся возле режимного объекта и на всякий служебный случай "познакомиться".

-

Пишите, звоните.

Здоровья!

Всегда ваш, Слободинский Владимир.

Jursl 2020


В избранное