Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 60 от 2012-10-02" от 02-10-2012



Выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 60 от 2012-10-02" от 02-10-2012
2012-10-02 09:34 Владимир Слободинский

Вышел новый выпуск рассылки "Консультации юриста Слободинского Выпуск 60 от 2012-10-02".

Он доступен по адресу:

http://subscribe.ru/archive/law.russia.lawcons/201210/02093032.html

Краткое содержание выпуска:

Мои твиты * Сентябрьский архив * Жизнь в СССР. Любимый учитель - от marinni * Цена * jursl @ 2012-10-01T03:06:00 * Мои твиты * Праздник в Гаване? * Заболоцкий * Проезд * Кассация Pussy Riot - от Новой газеты * Беспредел под сенью Кремля - от Гарри Каспарова * jursl @ 2012-10-01T23:16:00 * Почерк

</table> </center> </html>




Мои твиты
2012-10-02 10:00 Владимир Слободинский




Мои твиты
2012-10-03 10:00 Владимир Слободинский
  • Вт, 17:11: На улице четвертый час, не останавливаясь, дождь. На голову, конечно, не льет, но шум сосредоточиться мешает! ) Солнце давай!
  • Ср, 01:59: Иногда я не успеваю вовремя переключить радио- или телеканалы, и слышу в новостных интервью слова Всеволода Чаплина... http://t.co/V3gaXJjF




ТМО "Маяк"
2012-10-03 23:27 Владимир Слободинский

Пересматривал судебную практику облсуда и вычитал свидетельство редкой борьбы судебного пристава - причем, женщины - с ТМО "Маяк" - организацией, что долго и зачастую неправомерно и прямо противоправно (с поджогами и прочей уголовщиной) билась за земельные участки на улице Радищева в Екатеринбурге.

Эта "досточтимая" организация славится тем, что свои долги "бросает" способом, не принятым в цивильном обществе: методом регистрации нового предприятия и переходом туда в полном составе прежнего "трудового" и "околотрудового" коллектива. Новые названия организации очень похожи на названия старые и все включают слово "маяк". Только вот для кого маяк - как спасительная навигационная точка в бурном море-океане экономики, для жуликов?

ТМО "Маяк"

Производство, связанное с исполнением судебных постановлений и постановлений иных органов

Определение судебной коллегии по гражданским делам Свердловского областного суда от 25 октября 2005 г., дело N 33-7534/2005 ("Бюллетень судебной практики по гражданским делам Свердловского областного суда - четвертый квартал 2005 г." - утвержден постановлением президиума Свердловского областного суда от 15.02.2006; цитата по ИПС "КонсультантПлюс")

Поскольку законные требования судебного пристава-исполнителя не были исполнены должником и это обстоятельство никем не отрицалось, должник обоснованно был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

ООО "Корпорация ТМО "Маяк" является должником по исполнительным документам на сумму 1 626 947 руб. 13 коп., 25 июня 2004 г. судебным приставом-исполнителем Октябрьского отдела ГУ ФССП г. Екатеринбурга возбуждено исполнительное производство.

Постановлением судебного пристав-исполнителя С. на директора ООО "Управление недвижимости Корпорация "Маяк" К. наложен штраф в сумме 10 000 руб. за неисполнение его требований и отказ от представления документов в отношении земельных участков <...> и документов на строения, которые реализуются ООО "Управление недвижимости Корпорация "Маяк", но принадлежат должнику - ООО "Корпорация ТМО "Маяк".

К. обратилась в суд с жалобой на это постановление, считая его неправильным и указывая на то, что это требование было адресовано не ООО "Управление недвижимости Корпорация "Маяк", оно не было конкретным, противодействие с ее стороны отсутствовало.

Судебный пристав-исполнитель С. жалобу не признал, ссылаясь на то, что после предъявления директору должника письменного требования о предоставлении необходимой информации, она предъявила ему документы, но после его просьбы о снятии с них копий ответила отказом, заявила, что документы находятся в другом кабинете, без юриста она отказывается их представить, больше документов он не видел.

Октябрьским районным судом г. Екатеринбурга постановлено решение, которым постановление судебного пристава-исполнителя С. о наложении штрафа в размере 10 000 руб. на должника отменено.

Судебная коллегия по гражданским делам отменила решение суда по следующим основаниям.

Удовлетворяя жалобу, суд исходил из того, что требования о незамедлительном предоставлении информации некорректно, что информация должна предоставляться в присутствии юрисконсульта, требование не содержало указаний на конкретные документы, которые необходимо было представить.

С решением суда судебная коллегия не согласилась в связи с несоответствием выводов суда обстоятельствам дела (п. 4 ч. 1 ст. 362 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Исполнительные действия судебного пристава-исполнителя по исполнению постановлений о наложении штрафа могут быть обжалованы в соответствующий суд по месту нахождения судебного пристава-исполнителя согласно ст. 90 Федерального закона "Об исполнительном производстве".

Из материалов дела следует, что ООО "Управление недвижимости Корпорация "Маяк" осуществляет реализацию недвижимости, принадлежащей ООО "Корпорация ТМО "Маяк", этот должник не исполнил решение суда добровольно, было возбуждено исполнительное производство, в рамках которого у судебного пристава-исполнителя имелись основания для применения мер принудительного исполнения: обращения взыскания на имущество должника, денежные средства и иное имущество, находящееся у третьих лиц (ст. 45 Федерального закона "Об исполнительном производстве"). Поскольку ООО Управление недвижимости Корпорация "Маяк" производило реализацию имущества, принадлежащего должнику, судебный пристав обратился с письменным требованием к заявителю о предоставлении документов.

В соответствии со ст. 85, 87 Федерального закона "Об исполнительном производстве" требования судебного пристава-исполнителя по исполнению судебных актов и актов других органов обязательны для всех органов, организаций, должностных лиц и граждан на всей территории Российской Федерации. Неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя влечет наложение на виновных лиц штрафных санкций в размере до 200 МРОТ.

Поскольку эти требования не были выполнены и данного обстоятельства заявитель не отрицал, директор должника обоснованно был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Более того, из показаний свидетелей О. и Б., в присутствии которых судебным приставом-исполнителем было заявлено требование, следует, что К. в течение длительного времени отказывалась называть свое имя и фамилию, отвечать на вопросы, в ее кабинет заходил А., который запретил ей отвечать на вопросы и предъявлять какие-либо документы, этому требованию К. подчинилась. Показаниям свидетелей судом не дана надлежащая оценка.

Судебная коллегия вынесла новое решение об отказе в удовлетворении заявленных К. требований.

© Jursl 2012




Most romantic, I ever seen... - от MickyJashua
2012-10-04 00:21 Владимир Слободинский
Семь минут эротики и танца в акробатике - В.С.



В описании:
Dance, is the best way to express your feelings. The Grace, timing and fitness is very much needed. Look at the passion and the chemistry between them. Worked really well. Check her at 2.32 to 2.35. Thats timing at its best I say. Thats why I loved it much.

http://youtu.be/0dSeYecM6wA




集団行動 group action 2011年 Japanese Precision Walking Competition - от ucchinodouga
2012-10-04 00:48 Владимир Слободинский
Японский "маршевый" синхрон - В.С.



http://youtu.be/jINuX_Hort8




Карьер
2012-10-04 01:42 Владимир Слободинский
ТРЦ "Радуга-парк" (Репина, 92) обустраивает близлежащие к нему "подъездные пути". Сейчас в работе проезжая часть улицы Волгоградской и переулка Тульского. Проезд закрыт, поэтому все авто едут дворами и тротуарами - никто объездами не озаботился, как водится. Слабый асфальт и мокрый от дождей гравий пешеходных дорожек между домами не выдерживают тонн "металлизированной" резины, ломаются, разъезжаются и "колеятся" (от слова "колея").




Организаторы выборов в КС начали видеоагитацию - от ЖЖ
2012-10-04 02:10 Владимир Слободинский
ЖЖ распространяет - В.С.

Оригинальный пост http://www.livejournal.ru/themes/id/59339

Выборы в Координационный совет оппозиции состоятся уже совсем скоро, в связи с этим был выпущен агитационный ролик.





dolboeb

Регистрация для голосования — здесь:

https://election.cvk2012.org/account/signup

Кросспосты, ретвиты и прочие ретрансляции приветствуются.Дискуссия в журнале


fezeev Писал уже про выборы в Координационный Совет оппозиции. Напишу ещё немного.



Уже 50 тысяч человек зарегистрировалось избирателями. Это много. Но чтобы избранный КС имел хоть какой-то вес, хорошо бы удвоить это количество. Если Вы ещё не зарегистрировались - сделайте это. Если уже зарегистрировались - помогите с регистрацией кому-нибудь из родственников или знакомых. Осталось всего 18 дней. Не надо откладывать регистрацию на самый последний момент - таких опоздавших будет много, ЦВК захлебнётся и всех просто не успеют верифицировать. Надёжнее и быстрее всего пройти верификацию лично в любом из РВК, либо прислав в ЦВК свою фотографию с паспортом. На верификацию банковским платежом я бы не рассчитывал, лично меня за пять дней так и не верифицировали.



Ещё один довод за немедленную регистрацию - начавшиеся дебаты кандидатов. Посмотреть на кандидатов живьём - это отличный способ понять, за кого голосовать. Сейчас идёт первая блиц-стадия с голосованием. По результатам голосования выбираются люди для дальнейших, более обстоятельных дебатов. Однако голосовать могут только верифицированные избиратели. Поэтому регистрируйтесь, верифицируйтесь (слово-то какое, мама дорогая), смотрите дебаты (это на самом деле интересно) и голосуйте.



Если написанное выше характеризуется Вами ёмким "ниасилил, многабукаф" - то только сегодня и только для Вас - наикрутейший ролик на ту же тему.

Дискуссия в журнале




jmyshanya милая реклама, но на кого она рассчитана? на посетителей оппозиционных блогов? ну так они и так против путина.а пролетариат-то за путина, и этой рекламы он не увидит. Дискуссия в журнале


andrew_kat пролетариату насрать на оппозицию. У нас в Саратове скоро выборы, по всему городу стоят эссеры, к ним никто не подходит, наоборот шарахаются, уже неделю наблюдаю за этим. Нет оппозиции, нет людей, кому можно доверять. Дискуссия в журнале


whatthefuckin А знаете. что меня больше всего в этой агитке смущает? Фраза "Нужны новые имена". Потому что пока ничего иного, кроме имен, господа оппозиционеры предложить не в состоянии. Во-вторых, совершенно неясно для чего эта шайка вообще собирается создавать комитет: все хуево, выпоры продажные, поэтому мы создаем комитет. И чо? Делать-то че будете? В-третьих, наличие в списке всяких мудозвонов напрочь лишает желания эту компашку поддерживать. Так что идут они лесом. Дискуссия в журнале




jursl @ 2012-10-04T04:41:00
2012-10-04 02:41 Владимир Слободинский
������������e������������/otv}~oomowgnmmgoo}{~enowoo>s}??|t}}2.html




jursl @ 2012-10-04T05:11:00
2012-10-04 03:11 Владимир Слободинский
������������e������������/o|u/o~ggogvnmogno}{~enowoo>s??~v}8.html




КСРО
2012-10-04 03:17 Владимир Слободинский
54566 выборщиков показывается в моем аккаунте на http://kabinet.cvk2012.org/personal/ в настоящую минуту - В.С.

ВЫБОРЫ В КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКОЙ ОППОЗИЦИИ 54566 зарегистрированных

Кандидаты О Выборах [Выйти]

1. ШАГ "РЕГИСТРАЦИЯ" 2. ШАГ "ИДЕНТИФИКАЦИЯ" 3. ШАГ "ОНЛАЙН ГОЛОСОВАНИЕ"
Теперь вы можете голосовать!

Ваш идентификатор: ...

До выборов 20-21 октября 2012 осталось 15 дней




Ю
2012-10-04 05:52 Владимир Слободинский
В Инете и на ТВ - "Ю", "Ю", "Ю"... А у меня на аккаунт в ЖЖ выводит доменное имя с url "ю.жж.рф". ) Я правда, ничего другого не имел ввиду, когда выбирал его, как только сократил до одной буквы слово "юрист". )




Мои твиты
2012-10-04 10:00 Владимир Слободинский




jursl @ 2012-10-04T14:07:00
2012-10-04 12:07 Владимир Слободинский
������������e������������/ot}}{oolioire~ooive~o}{~enowoo}>s}/}v}}4.html




В избранное