Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

КонсультантПлюс: юридическая пресса, комментарии и книги Выпуск от 02.12.2020


Подробнее
Facebook VK OK Instagram Twitter
Новое: юридическая пресса, комментарии и книги от 02.12.2020

Постатейные комментарии и книги

∙ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

"Как защитить свой бизнес: предпринимательские риски" (выпуск 8) (под общ. ред. Е.А. Муратовой) ("Редакция "Российской газеты", 2020)

Настоящая работа посвящена исследованию некоторых категорий предпринимательских рисков с учетом разъяснений контрольных органов и правовых позиций, сформированных в судебной практике. С этой точки зрения анализируются риски, связанные с нарушениями в сфере налогового законодательства, привлечением руководителей и контролирующих лиц компаний к уголовной ответственности, гражданско-правовой ответственности в связи с осуществлением управления юридическим лицом, а также к ответственности за нарушения антимонопольного законодательства. Подробно освещены проблемы оспаривания сделок в рамках банкротных процедур (включая вопросы подсудности, исковой давности и последствий признания недействительности сделок). Отдельная глава посвящена рассмотрению возможных ситуаций, связанных с захватом бизнеса в ходе корпоративного конфликта. Предложены рекомендации по минимизации показанных рисков.

Юридическая пресса

∙ ГРАЖДАНСКОЕ ПРАВО

К вопросу о необходимости оптимизации порядка рассмотрения корпоративных споров (Ионова Д.Ю.) ("Законы России: опыт, анализ, практика", 2020, N 8)

В данной публикации исследуется вопрос оптимизации порядка рассмотрения корпоративных споров. Автор предлагает внести в Гражданский процессуальный кодекс РФ специальные правила рассмотрения корпоративных споров, говорит о необходимости исключения из Гражданского кодекса РФ положений п. 2 ст. 65.2 и п. 6 ст. 181.4 ГК как ограничивающих право на судебную защиту участников корпораций.

Получить доступ
Все права защищены © 1997—2020 ЗАО «Консультант Плюс»
Тел.: +7 495 956-82-83, +7 495 787-92-92
contact@consultant.ru
www.consultant.ru

В избранное