Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Думский вестник

  Все выпуски  

Думский вестник



Представляем очередной выпуск рассылки, которая, надеемся, поможет Вам ориентироваться в насыщенной законотворческой работе российского парламента.
Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания.
Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!



Лицензирование деятельности по производству и обороту алкоголя хотят усложнить.
На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект "О внесении изменений в статьи 8 и 11 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".
Подробнее

 

"Упрощенцам" могут разрешить учитывать в расходах затраты на добровольное имущественное страхование.
На рассмотрение в Госдуму поступили поправки в статью 346.16 части второй НК РФ.
Подробнее

 

Предлагается ввести лицензирование перевозок легковым такси.
В Госдуму внесён законопроект "О внесении изменения в статью 17 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности". Проект закона   направлен на осуществление действенного контроля со стороны государства за услугами по перевозке легковым такси.
Подробнее

 

Штраф за выезд на перекрёсток повысят.
На рассмотрение в Госдуму поступили поправки в КоАП РФ, увеличивающие административную ответственность за выезд на перекресток или пересечение проезжей части дороги в случае образовавшегося затора, который вынудил водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
Подробнее

 

За незаконную организацию азартных игр может быть введён штраф.
На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект, устанавливающий штраф за организацию и проведение азартных игр вне игровых зон.
Подробнее

 

Закон "О полиции" может быть принят Госдумой в ходе нынешней сессии.
Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел РФ Сергей Булавин.
Подробнее

 

Законопроект "О полиции" внесён в Госдуму.
Президент РФ Дмитрий Медведев внёс в Государственную Думу проекты федеральных законов "О полиции" и "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием федерального закона "О полиции", сообщает пресс-служба Кремля.
Подробнее

 

Депутаты предлагают запретить рекламу непроверенных лекарств.
На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект "О внесении изменений в статьи 24, 38 Федерального закона "О рекламе".
Подробнее

 

Использование заёмного труда могут запретить.
Комитет Госдумы по труду и социальной политике разработал законопроект, предусматривающий запрет на использование заёмного труда, а также работ по гражданско-правовым договорам при наличии реальных трудовых отношений.
Подробнее

 

Сигареты из ларьков не исчезнут.
Депутаты смягчат положения законопроекта "Об ограничении потребления табака", ужесточающего требования к розничной торговле табачными изделиями.
Подробнее

 

Законопроект о консолидированной группе налогоплательщиков принят в первом чтении.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с созданием консолидированной группы налогоплательщиков".
Подробнее

 

Депутаты упростили правила госзаказа для малого бизнеса.
Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд".
Подробнее

 

Таможенников и налоговиков допустят к банковской тайне.
Госдума приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования обмена документами и информацией между органами валютного контроля и агентами валютного контроля".
Подробнее

 

Депутаты вводят ограничения на право работать с детьми.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации и статью 221 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".
Подробнее

 

Законопроект о больничных принят в первом чтении.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и признании утратившим силу пункта 2 части 3 статьи 9 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".
Подробнее

 

СМИ и общества при вузах получат льготы по страховым взносам.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статью 58 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" и статью 33 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".
Подробнее

 

Порядок исчисления заработка для установления ежемесячной страховой выплаты изменится.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".
Подробнее

 

В первом чтении принят законопроект о "несчастных" тарифах.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О страховых тарифах на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".
Подробнее

 

Индексацию зарплат госслужащих заморозят на три года.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "Об изменении сроков вступления в силу и приостановлении действия отдельных положений некоторых законодательных актов Российской Федерации в связи с Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов".
Подробнее


Рекомендуем рассылки АКДИ:
Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь" (Подробнее, архив)
     

     На информационных каналах Государственной Думы и Совета Федерации сайта АКДИ "Экономика и жизнь" в открытом доступе и в оперативном режиме Вашему вниманию представлена подробная информация о работе и законодательной деятельности Федерального Собрания РФ.
     Вы можете рассчитывать на нашу информационную поддержку!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2010, all rights reserved.
e-support@eg-online.ru

В избранное