Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Думский вестник

  Все выпуски  

Думский вестник



Представляем очередной выпуск рассылки, которая, надеемся, поможет Вам ориентироваться в насыщенной законотворческой работе российского парламента.
Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания.
Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!



Депутаты предлагают повысить ставку земельного налога на участки земель, не используемые по назначению.
На рассмотрение в Госдуму внесён законопроект, конкретизирующий перечень земельных участков, в отношении которых ставка земельного налога, устанавливаемая нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, не может превышать 0,3%.
Подробнее

 

Рост тарифов естественных монополий предлагают ограничить.
На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект, устанавливающий ограничения роста тарифов естественных монополий и жилищно-коммунальных услуг для конечных потребителей - населения.
Подробнее

 

Субъекты РФ могут лишиться поддержки Фонда ЖКХ в случае невыполнения обязательств.
На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства".
Подробнее

 

Сведения о должниках появятся в Интернете в открытом доступе.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и статью 8 Федерального закона "О судебных приставах".
Подробнее

 

Судебным приставам расширят полномочия.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "Об исполнительном производстве".
Подробнее

 

Депутаты усилят ответственность за нарушение правил пожарной безопасности.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам пожарной безопасности".
Подробнее

 

Депутаты уточнили положения миграционного учёта.
Госдума приняла во втором и третьем чтениях закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О миграционном учёте иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ" и отдельные законодательные акты РФ".
Подробнее

 

Порядок пересечения границы российским флотом изменится.
Госдума приняла во втором чтении законопроект, устанавливающий порядок пересечения Государственной границы российскими судами рыбопромыслового флота, осуществляющими рыболовство в исключительной экономической зоне и (или) на континентальном шельфе РФ.
Подробнее

 

Депутаты обеспечат более чёткую и прозрачную систему ЖКХ.
Законопроект, направленный на достижения этих целей, будет в ближайшее время внесён в Госдуму, сообщил первый заместитель руководителя фракции "Единая России" в Госдуме Владимир Пехтин.
Подробнее

 

За подделку платёжных карт могут ввести уголовную ответственность.
Изготовление и сбыт поддельных платёжных карт следует квалифицировать как фальшивомонетничество, считает депутат Государственной Думы России Анатолий Аксаков. 10 марта он внёс на рассмотрение парламента законопроект, вводящий уголовную ответственность за подделку банковских карт и других платёжных документов, не являющихся ценными бумагами.
Подробнее

 

Поправки, наделяющие ЧОПы правом досматривать пассажиров, готовы к внесению в Госдуму.
Об этом сообщил замминистра транспорта РФ Андрей Недосеков, выступая в Госдуме в ходе парламентских слушаний, посвящённых организации безопасности на транспорте.
Подробнее

 

Внесены поправки в Градостроительный кодекс.
Госдума приняла в третьем чтении закон "О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ и отдельные законодательные акты РФ в части вопросов территориального планирования".
Подробнее

 

Депутаты установят минимальный штраф за неуплату штрафа.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 13 Федерального закона "Об исполнительном производстве".
Подробнее

 

В первом чтении принят законопроект о наказании за взяточничество.
Госдума приняла в первом чтении проект закона "О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции".
Подробнее


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь" (Подробнее, архив)
     

     На информационных каналах Государственной Думы и Совета Федерации сайта АКДИ "Экономика и жизнь" в открытом доступе и в оперативном режиме Вашему вниманию представлена подробная информация о работе и законодательной деятельности Федерального Собрания РФ.
     Вы можете рассчитывать на нашу информационную поддержку!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2010, all rights reserved.
e-support@eg-online.ru

В избранное