Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Думский вестник

  Все выпуски  

Думский вестник



Представляем очередной выпуск рассылки, которая, надеемся, поможет Вам ориентироваться в насыщенной законотворческой работе российского парламента.
Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания.
Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!



Правительство внесло в Госдуму поправки в Закон о лотереях.
На рассмотрение в Госдуму поступил правительственный законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О лотереях» и некоторые законодательные акты Российской Федерации».
Подробнее

 

НДФЛ предлагают зачислять по месту регистрации налогоплательщика.
На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект «О внесении изменения в статью 226 части второй Налогового кодекса Российской Федерации», которым предлагается зачислять налог на доходы физических лиц по месту регистрации налогоплательщиков.
Подробнее

 

Установлен порядок перемещения наличных денег через границу ТС.
Госдума одобрила законопроект «О ратификации Договора о порядке перемещения физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов через таможенную границу Таможенного союза».
Подробнее

 

Налоговые льготы для организаций, занимающихся инновационной деятельностью.
Госдума приняла во втором чтении законопроект «О внесении изменений в статью 95 части первой, часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в части формирования благоприятных налоговых условий для инновационной деятельности и статью 5 Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Подробнее

 

Правительство РФ получит полномочия по утверждению порядка пользования официальным сайтом РФ.
Госдума приняла во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О передаче прав на единые технологии».
Подробнее

 

Установлены пособия детям погибших военнослужащих.
Госдума приняла во втором чтении законопроект о пособии детям погибших военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти.
Подробнее

 

Госдума приняла Закон «О лицензировании отдельных видов деятельности».
Документ направлен на дальнейшее сокращение лицензируемых видов деятельности в связи с наличием других методов регулирования – аккредитации, аттестации специалистов, контроля и надзора за соблюдением технических регламентов.
Подробнее

 

Госдума приняла закон о выплатах за заслуги перед Отечеством.
Госдума приняла в третьем чтении законопроект «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией».
Подробнее

 

Депутаты правят Закон «О недрах».
Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Закон РФ «О недрах» и статью 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ».
Подробнее

 

Инвалиды получат право в приоритетном порядке пройти трудовую переподготовку.
Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменения в статью 23 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации».
Подробнее

 

В первом чтении принят законопроект о безопасности магистральных трубопроводов.
Госдума приняла в первом чтении Технический регламент о безопасности магистральных трубопроводов для транспортировки жидких и газообразных углеводородов.
Подробнее

 

Условия кредитования физических лиц должны быть прозрачными и понятными.
В нижнюю палату российского парламента внесён на рассмотрение проект закона, принятие которого прекратит практику взимания дополнительных платежей при получении физическими лицами банковского кредита.   С такой законодательной инициативой выступил президент Ассоциации региональных банков России (ассоциация «Россия»), депутат Госдумы РФ А. Аксаков.
Подробнее

 

За сокращённую рабочую неделю молодым мамам будут платить как за полную.
На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект «О внесении дополнений в статьи 92 и 94 Трудового кодекса Российской Федерации».
Подробнее

 

Сроки проведения государственного кадастрового учёта земельных участков под многоквартирными домами продлят.
Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства».
Подробнее

 

За безопасность дорожного движения будут отвечать местные власти.
Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации», уточняющий полномочия федеральных органов исполнительной власти, органов государственной власти субъектов РФ и органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Подробнее

 

В третьем чтении принят законопроект «О добровольной пожарной охране».
Закон направлен на урегулирование общественных отношений, возникающих в связи с реализацией физическими лицами и юридическими лицами – общественными объединениями права на объединение для участия в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.
Подробнее

 

Госдума приняла закон о штрафах за взятки.
Госдума приняла в третьем чтении законопроект «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции».
Подробнее


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь" (Подробнее, архив)
     

     На информационных каналах Государственной Думы и Совета Федерации сайта АКДИ "Экономика и жизнь" в открытом доступе и в оперативном режиме Вашему вниманию представлена подробная информация о работе и законодательной деятельности Федерального Собрания РФ.
     Вы можете рассчитывать на нашу информационную поддержку!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2010, all rights reserved.
e-support@eg-online.ru

В избранное