Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Думский вестник

  Все выпуски  

Думский вестник



Представляем очередной выпуск рассылки, которая, надеемся, поможет Вам ориентироваться в насыщенной законотворческой работе российского парламента.
Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания.
Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!



Депутаты принимают меры по борьбе с нелегальной регистрацией мигрантов.
Госдума приняла в первом чтении законопроект, определяющий размер минимальной доли собственности в квартирах в зависимости от её общей площади и ограничивающий
Подробнее

 

Полномочия попечительских советов вузов будут расширены.
На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О высшем и послевузовском профессиональном образовании».
Подробнее

 

Штрафы за продажу просроченных продуктов могут вырасти в десятки раз.
На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект «О внесении изменений в статью 14.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в части усиления ответственности за продажу товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества или с нарушением требований технических регламентов и санитарных правил».
Подробнее

 

В первом чтении принят законопроект о страховании рисков экспортёров.
Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях совершенствования механизма страхования экспортных кредитов и инвестиций от коммерческих и политических рисков».
Подробнее

 

Принят законопроект о поддержке работников угольной промышленности.
Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменения в статью 6 Федерального закона «О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности». Документом отменяется установленная предельная величина облагаемой базы для начисления взносов на доплату к пенсии отдельным категориям работников организаций угольной промышленности.
Подробнее

 

Уточняется порядок преобразования унитарного предприятия в автономную некоммерческую организацию.
Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в статью 34 Федерального закона «О государственных и муниципальных унитарных предприятиях» и статьи 10 и 13 Федерального закона «О некоммерческих организациях».
Подробнее

 

За незаконную организацию игорного бизнеса введут уголовную ответственность.
Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект, предусматривающий уголовную ответственность за незаконную организацию и проведение азартных игр.
Подробнее

 

Законопроект об отмене «заёмного труда» прошёл первое чтение.
Госдума принята в первом чтении законопроект, устанавливающий меры, препятствующие уклонению работодателей от заключения трудовых договоров путём необоснованного заключения договоров гражданско-правового характера, использования механизмов «заёмного труда» или другими способами.
Подробнее

 

Предлагается ужесточить наказание за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков и курение.
На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект «О внесении изменений в статью 6.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях».
Подробнее

 

Депутаты предлагают меры борьбы с фиктивными браками.
На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в целях предотвращения заключения фиктивных браков для получения документов на право постоянного или временного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации».
Подробнее

 

Депутаты вносят поправки в Закон «О рекламе».
На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе» и Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».
Подробнее

 

Критерий доходности банка перестанет быть существенным для участия в системе страхования вкладов.
Госдума приняла в первом чтении законопроект «О признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».
Подробнее

 

Законопроект о консолидированном надзоре за банками принят в первом чтении.
Госдума приняла в первом чтении законопроект «О внесении изменений в федеральные законы «О банках и банковской деятельности» и «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», уточняющий порядок осуществления консолидированного надзора и раскрытия информации кредитными организациями, банковскими группами и банковскими холдингами.
Подробнее

 

Определён правовой статус детских школ искусств.
Госдума приняла во втором чтении законопроект «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «Об образовании», закрепляющий правовой статус и основу функционирования детских школ искусств.
Подробнее


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь" (Подробнее, архив)
     

     На информационных каналах Государственной Думы и Совета Федерации сайта АКДИ "Экономика и жизнь" в открытом доступе и в оперативном режиме Вашему вниманию представлена подробная информация о работе и законодательной деятельности Федерального Собрания РФ.
     Вы можете рассчитывать на нашу информационную поддержку!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2010, all rights reserved.
e-support@eg-online.ru

В избранное