Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Думский вестник

  Все выпуски  

Думский вестник



Представляем очередной выпуск рассылки, которая, надеемся, поможет Вам ориентироваться в насыщенной законотворческой работе российского парламента.
Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания.
Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!



Правительство предлагает установить льготы по НДПИ для добытчиков олова.
На рассмотрение в Госдуму поступил правительственный законопроект, устанавливающий льготы по НДПИ предприятиям Дальнего Востока, занимающимся добычей олова.
Подробнее

Депутаты разработали законопроект о страховых взносах для малого бизнеса.
На рассмотрение в Госдуму внесён депутатский законопроект " О внесении изменений в статью 58 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования" и статью 33 Федерального закона "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации ".
Подробнее

Получить автомобильный номер можно будет у частника.
На рассмотрение в Госдуму поступил проект федерального закона "О регистрации транспортных средств в Российской Федерации".
Подробнее

Комитет Госдумы рассмотрел антикризисный отчёт Правительства за девять месяцев 2010 г.
Комитет по бюджету и налогам рекомендует Госдуме принять к сведению отчёт Правительства и информацию Центробанка РФ о реализации мер по поддержке финансового рынка, банковской системы, рынка труда, отраслей экономики, социальному обеспечению населения и других мер социальной политики за девять месяцев 2010 г.
Подробнее

Компенсации гражданам, подвергшимся радиационному воздействию, будут ежегодно индексировать.
На заседании Комитета по труду и социальной политике депутаты рассмотрели поправки к принятому в первом чтении законопроекту "О внесении изменений в Федеральный закон "О социальной защите граждан Российской Федерации, подвергшихся воздействию радиации вследствие аварии в 1957 году на производственном объединении "Маяк" и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча".
Подробнее

Госдума приняла закон в поддержку благотворительной деятельности.
Госдума приняла во втором и третьем чтениях законопроект "О внесении изменений в Федеральный закон "О благотворительной деятельности и благотворительных организациях" и   статью 7 Федерального закона "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".
Подробнее

Депутаты увеличат срок обучения в аспирантуре.
Госдума приняла во втором чтении законопроект "О внесении изменений в статью 11 Федерального закона "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".
Подробнее

За соблюдением Закона о торговле проследят органы госвласти субъектов РФ.
Госдума приняла в третьем чтении закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации".
Подробнее

В педагоги - со справкой.
Госдума приняла в третьем чтении закон "О внесении изменений в статью 22-1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" и Трудовой кодекс Российской Федерации".
Подробнее

Госдума приняла в первом чтении законопроект "О национальной платёжной системе".
Документ устанавливает правовые основы национальной платёжной системы как совокупности операторов по переводу денежных средств, участников финансовых рынков, органов федерального казначейства и организаций федеральной почтовой связи при осуществлении ими деятельности, связанной с переводом денежных средств (субъекты национальной платёжной системы).
Подробнее

Законопроект "О полиции" принят в первом чтении.
Документ, принятый депутатами Госдумы в первом чтении, направлен на создание законодательных основ организации и деятельности полиции в РФ. Документ, в частности, определяет:
Подробнее

Росфинмониторинг получит информацию о правах на недвижимость.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статьи 7 и 8 Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним".
Подробнее

Порядок проведения проверок для некоторых видов контроля изменён.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статью 4 Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" и в статью 27 Федерального закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля".
Подробнее


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь" (Подробнее, архив)
     

     На информационных каналах Государственной Думы и Совета Федерации сайта АКДИ "Экономика и жизнь" в открытом доступе и в оперативном режиме Вашему вниманию представлена подробная информация о работе и законодательной деятельности Федерального Собрания РФ.
     Вы можете рассчитывать на нашу информационную поддержку!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2010, all rights reserved.
e-support@eg-online.ru

В избранное