Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Думский вестник

  Все выпуски  

Думский вестник



Представляем очередной выпуск рассылки, которая, надеемся, поможет Вам ориентироваться в насыщенной законотворческой работе российского парламента.
Мы всегда будем рады ответить на Ваши вопросы и пожелания.
Пишите нам! Желаем Вам успехов в работе!



Госдума планирует в весеннюю сессию рассмотреть 550 законопроектов.
Госдума РФ 11 января открывает весеннюю сессию. В примерной программе законопроектной работы Думы находятся 550 законопроектов, почти 90 из них комитеты определили как приоритетные. Всего в портфеле Госдумы порядка 1650 законопроектов.
Подробнее

Ставка сбора за пользование водными биоресурсами для ИП будет снижена.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменения в статью 333.3 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", предусматривающий изменение ставки сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов для индивидуальных предпринимателей.
Подробнее

Налоговое бремя для соотечественников, переселившихся в РФ, будет снижено.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".
Подробнее

В первом чтении принят законопроект, направленный на либерализацию уголовного законодательства.
Согласно принятым Госдумой в первом чтении поправкам, из 68 составов преступлений предлагается исключить нижние пределы санкций в виде лишения свободы, при этом верхние пределы останутся неизменными.
Подробнее

Чернобыльцев уравняли в правах на жильё.
Госдума приняла в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статьи 14 и 15 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС".
Подробнее

Ставка НДПИ для нефтедобывающих организаций может стать дифференцированной.
На рассмотрение в Госдуму поступил правительственный законопроект "О внесении изменений в статью 342 части второй Налогового кодекса Российской Федерации".
Подробнее

В главу НК об НДС будут внесены изменения.
На рассмотрение в Госдуму поступили поправки в главу 21 части второй Налогового кодекса РФ.
Подробнее

В Госдуму поступили поправки в Закон о "декретных" пособиях.
Депутаты Госдумы разработали и внесли на рассмотрение нижней палаты законопроект, устанавливающий дополнительный переходный период к применению нового порядка назначения, исчисления и выплаты пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребёнком, вводимого с 1 января 2011 г.
Подробнее


Рекомендуем рассылки АКДИ:
"Экономика и жизнь": вопрос-ответ (Подробнее, архив)
Новости сайта АКДИ "Экономика и жизнь" (Подробнее, архив)
     

     На информационных каналах Государственной Думы и Совета Федерации сайта АКДИ "Экономика и жизнь" в открытом доступе и в оперативном режиме Вашему вниманию представлена подробная информация о работе и законодательной деятельности Федерального Собрания РФ.
     Вы можете рассчитывать на нашу информационную поддержку!

Copyright "АКДИ Экономика и жизнь" c 1997-2010, all rights reserved.
e-support@eg-online.ru

В избранное