Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Гарант. Самые важные документы недели от 14.01.2019


Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!



Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в КонтактеГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в TwitterГАРАНТ в ОдноклассникахГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Самые важные документы недели

Версия от 12 января 2019 года:

Налоги и сборы, бухгалтерский учет
Строительство, градостроительство и архитектура

Налоги и сборы, бухгалтерский учет

Информация Федеральной налоговой службы от 27 декабря 2018 г. "С 2019 года изменится порядок налогообложения объектов недвижимости организаций"

Налог на имущество организаций: новый год - новые правила.
С 2019 г. меняются правила исчисления и уплаты налога на имущество организаций.
Движимое имущество из объектов налогообложения исключается.
Налог будет уплачиваться только в отношении недвижимости, в т. ч. переданной во временное владение, пользование, распоряжение, доверительное управление, внесенной в совместную деятельность или полученной по концессионному соглашению, учитываемой на балансе в качестве объектов основных средств.
Для магистральных трубопроводов, ЛЭП, а также сооружений, являющихся неотъемлемой технологической частью таких объектов, определяемые регионами предельные налоговые ставки увеличиваются с 1,9 до 2,2%.
К 70 регионам, в которых недвижимость организаций облагается налогом по кадастровой стоимости, добавятся Чувашия, Иркутская, Курская и Смоленская области. Они должны опубликовать перечни соответствующих объектов до 1 января 2019 г. Также в этих регионах меняется порядок применения кадастровой стоимости в качестве налоговой базы.
В сфере инновационных научно-технологических центров от налога освободят фонды, УК и их дочерние общества. Участников соответствующих проектов на 10 лет освободят от налога в отношении имущества, которое учитывается на балансе и расположено на территории центра.
Начиная с отчетности за I квартал 2019 г. налоговые расчеты нужно будет представлять по новым формам.
Изменения также могут произойти на региональном уровне. Подробную информацию можно получить с помощью "Справочной информации о ставках и льготах по имущественным налогам".

Строительство, градостроительство и архитектура

 

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2018 г. N 1675 "Об утверждении Правил предоставления в 2019 - 2020 годах из федерального бюджета субсидий в виде имущественного взноса Российской Федерации в имущество публично-правовой компании "Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства" для осуществления мероприятий по финансированию завершения строительства объектов незавершенного строительства - многоквартирных домов"

Многоквартирные дома 5 обанкротившихся застройщиков достроят за счет средств федерального бюджета.
В 2019-2020 гг. Фонду защиты прав граждан - участников долевого строительства из федерального бюджета выделяются субсидии на завершение строительства многоквартирных домов следующих застройщиков:
- ООО "Ивастрой";
- ООО "Хайгейт";
- ООО "Ваш город";
- ООО "Экоквартал";
- АО "Континент проект".
Прописаны условия и порядок предоставления средств.

Вопросы и ответы Правового консалтинга

Бухучет и отчетность

Налоги и налогообложение

Гражданское право

Трудовое право

Госзакупки

Бухгалтерский учет в бюджетной сфере


Подписка на журнал "Законодательство".

Информация о контрагентах – Экспресс Проверка, Мониторинг закупок – Экспресс Тендер


События

25 января 2019 г., Практический семинар "Земельное и смежное законодательство — 2019: разъяснения ключевых положений и последних изменений". Подробнее

25 января 2019 г., XVII Всероссийская конференция "Социальные обязательства. Точки роста. Цифровая платформа". Подробнее

7 февраля 2019 г., "Телемедфорум 2019" в технопарке "Сколково", Подробнее

11-12 февраля 2019 г., Дневной семинар повышения квалификации "Планирование передачи состояния по наследству и наследственные споры: российская практика в свете изменений ГК и зарубежные альтернативы". Подробнее

19 февраля 2019 г., IV Всероссийский форум для юристов и адвокатов 4LEGAL. Подробнее


 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2019. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 alt=

 


В избранное