Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Законодательство и нормативные акты КНР: исследования китайских ОПГ


Уважаемые друзья,

Вышел в свет третий номер специализированного электронного "Журнала исследований китайской организованной преступности".

Неустанно работая над концепцией Журнала, мы стараемся дать заинтересованному читателю пищу и для ориентации в теме, и для теоретических раздумий, «подкидывая» спорных интерпретаций реальности.

В разделе «Новости» третьего номера журнала Вы найдете заметку о деле «Командора судов-казино» Лянь Чжочжао, которое является самым последним движением в серии связанных дел, вскрывших самую значительную сеть коррупции и организованной преступности Китая с начала XXI века.

В теоретической части представлено размышление на тему криминала, политики и элит, которое приводит читателя к выводу о действенности борьбы с организованной преступностью, основывающейся на учете интересов всех социальных сил, а попытки перекладывания всей полноты ответственности на плечи правоохранительных органов расцениваются как контрпродуктивные действия.

Как всегда мы познакомим Вас с мнениями китайских специалистов и экспертов, рассуждающих о задачах правоохранительных органов в период кризиса, коррупции в китайской деревне и эффективности борьбы с этим злом, а также становлении коллекторского дела в КНР.

Поставив перед собой задачу, привносить в каждый номер нашего электронного журнала полезную инновацию, в рубрике «Интернет», помимо ссылок на интересные сайты с полезной для исследователя проблем организованной преступности информацией, мы предлагаем Вам обзор бесплатных компьютерных программ, немного облегчающих работу с информацией или организацию исследовательской работы. Сами эти программ прилагаем к пакету файлов.

Полезного Вам чтения!

 

http://www.chinazone.ru/ 


В избранное