Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Представьте себе мировосприятие древнего предка, владеющего полноценно Живой Речью (<<животворящей>>) и с полноценным восприятием (<<объемным>>, <<многомерным>>, по нашим сегодняшним меркам). Все тут описывать нет резона, но вспомните пример пространственных координат (см. подробно в книге <<Введение в Родную Речь>>, 2013), где мы объясняли систему ориентации в пространстве человека: например, <<Восток>> - в направлении 7-го центра (от сердца - т.е. <<середины целого>>), <<Запад>> - в направлении 1-го центра, <<Юг>> - любое направление вокруг центра, как на Северном полюсе, а <<Север>> - в центре человеческого пространства, или еще можно представить как энергетический канал вверх-вниз между <<Востоком>> и <<Западом>> энергетики.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/kult/read/O-proishozhdenii-nazvanij-na-karte-mira2.html

Через Язык - к Истокам разумной Жизни - 14 (401).

От дикого Запада до далекого Севера.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге: zovuzovu@narod.ru, тел. +79222967135 (с 12.00 до 18.00 по московскому времени), или zovu_pochta@list.ru,

Представительство в Москве (эл.адрес: alex0504@hotbox.ru. Конт.тел. (985) 761-4902, Алексей Басов),
Представительство в Новосибирске (эл.адрес: minax@inbox.ru . Конт.тел. 2656793, Александр Васильевич),
Представительство во Владивостоке (эл.адрес: avm2003@mail.ru. Конт.тел. 8(4232)333535 , Мазур Анатолий Викторович).

Выпуск посвящен выходу в свет июльского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ?

 

Много уже времени бытует вопрос: «Есть ли жизнь на Марсе, нет ли ее там»! Одни вопрошают с юмором, другие серьезно, обращаясь с этим вопросом к ученым. А есть и те, кто, отталкиваясь именно от этого вопроса, ставит вопрос иначе: А ЕСТЬ ЛИ ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ?

Кстати говоря, в эпоху цифровых технологий, повальной компьютеризации быта и роботизации производства, этот вопрос становится все более актуальней и обретает зримые черты. Когда все чаще рассуждают о «виртуальных» вещах и «цифровой» экономике, не говоря уже о том, что реальные связи между людьми заменяются «друзьями» в социальных сетях, а чувства, оценки и отношения – количеством «лайков» от этих «друзей», невольно задаешься вопросом об адекватности людей и степени их оторванности от реальности (не от «виртуальной реальности», а самой настоящей, физической, о которой часто забывают и которую нередко перепутывают с «виртуальной»).

Бесспорно, жизнь на Земле существует и она многообразна. Об этом нам постоянно напоминает окружающая Природа тысячами и тысячами видов флоры и фауны. И когда серьезно ставят вопрос о жизни на Земле, имеют в виду не их, а современного человека. А вопрос ставится потому, что здравомыслящие люди давно уже обеспокоены тем, как остальные беспечно МЕХАНИЗИРУЮТСЯ ... ... ...

(Скачайте сразу весь журнал на стр.: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=313 , или см. продолжение статьи по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1643)

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июль 2017):

(см. по ссылкам в названии все новые статьи рассылок или скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 530) - ДАНЬ ПАМЯТИ!

- «...Отдавая дань памяти известным и безвестным героям нашей земли, нужно ведь еще помнить о Будущем и о детях, которые растут и вступают в самостоятельную жизнь. Будут ли они героями или падут жертвой обмана коварного врага, воюющего иными средствами, - это в немалой степени зависит от нас с вами...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 472) - О ЧЕЛОВЕЧНОСТИ И ТОЛЕРАНТНОСТИ

- «... Не может быть никакой толерантности, если человек не понимает, в чём заключается его высшее предназначение на земле. Это предназначение в том, чтобы нести свет человечности в мир...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 411) - РАЙ ЖИВЫМ!

- «...Любое взаимодействие всех уровней на основе самоуправления определится обоюдным согласием на ТАКИЕ потребности и социальные игровые взаимодействия, которые ВСЕГДА расширяют поле игр настоящих и будущих поколений на общем основании сотрудничества, дружбы и любви в исследованиях, путешествиях и развлечениях...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 399) - О ПРОИСХОЖДЕНИИ НАЗВАНИЙ НА КАРТЕ МИРА (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

- «...Названия системы ориентации человека в пространстве сложились именно так, как это сегодня есть, не случайно, а строго закономерно, в соответствии с природой Живой Речи и природой самого человека...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮЛЬСКОГО номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=313 . (Там же можно скачать и весь журнал.)

Напоминаем, ИЮНЬСКИЙ номер можно скачать со стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=312

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке http://zovuobraz.ru/kult/read/O-proishozhdenii-nazvanij-na-karte-mira2.html

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

 

О ПРОИСХОЖДЕНИИ НАЗВАНИЙ НА КАРТЕ МИРА

(по книге "РОДНЫЕ СЛОВА: ПРАВИЛЬНО ЛИ ГОВОРИМ И ПОНИМАЕМ"?)

 

СООТНОШЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА ВОСПРИЯТИЯ ЧЕЛОВЕКА С «ГЕОГРАФИЕЙ» ПРЕДКОВ

 

В этой части рассказа попробуем передать представление о том, как у предков их объемное пространство восприятия с пространственными координатами (восток – запад… или верх – низ…) в энергетике слов Живой Речи проецируется на земные просторы, т.е. как «объем» личного восприятия ложится на «плоскость географии»?

С одной стороны, все это совершенно естественно. Представьте себе мировосприятие древнего предка, владеющего полноценно Живой Речью («животворящей») и с полноценным восприятием («объемным», «многомерным», по нашим сегодняшним меркам). Все тут описывать нет резона, но вспомните пример пространственных координат (см. подробно в книге «Введение в Родную Речь», 2013), где мы объясняли систему ориентации в пространстве человека: например, «Восток» – в направлении 7-го центра (от сердца – т.е. «середины целого»), «Запад» – в направлении 1-го центра, «Юг» – любое направление вокруг центра, как на Северном полюсе, а «Север» – в центре человеческого пространства, или еще можно представить как энергетический канал вверх-вниз между «Востоком» и «Западом» энергетики.

Напомнили об этом потому, что для существа с таким мироощущением совершенно естественно проецировать эти «координаты» на внешний мир. Мы же говорили, что, согласно законам Живой Речи, все основные слова сначала возникают в пространстве самого человека, а потом только проецируются на внешний мир. Вопрос, который не мешает и повторить, заключается лишь в том, КАК это происходит – перенос «объема» восприятия на земную «поверхность» (на «плоскость географии»)?

С другой стороны, нам самим сегодня это очень сложно представить, потому что мы утратили связь с истоками и даже не понимаем («научно» не понимаем), на чем естественном вообще основывается человеческая речь. Если люди как-то еще знакомы с биоэнергетикой (или элементами йоги и их иностранными терминами), то они напрочь «забыли» энергетику слова и энергетическую природу языка (с родными названиями). Зато современные лингвисты ретиво так сочиняют гипотезы о «звукоподражательном» или ином каком варианте «изобретения» языка в ходе первых «трудовых операций» обезьянами, находящимися якобы в «процессе превращения» в человека. Читать тысячный раз такие бездоказательные вещи даже не смешно уже. Выходит, сочинять небывальщину проще, чем постигать Природу, изучать естествознание?

Однако реальная ситуация показывает, что НАЗВАНИЯ СИСТЕМЫ ОРИЕНТАЦИИ ЧЕЛОВЕКА В ПРОСТРАНСТВЕ сложились именно так, как это сегодня есть, не случайным образом, «методом тыка» по настроению выдуманных кем-то первых обезьяноподобных, а строго закономерно, в соответствии с природой Живой Речи и природой самого человека, как разумного существа «по образу и подобию» свыше (изначально).

Чтобы иметь основание для дальнейших суждений, давайте обозначать (и вспоминать) для убедительности все пошагово. Освежим в памяти то, что мы с вами проходили раньше (см. в книге «Введение в Родную Речь», 2013). Но не все, а только ключевые моменты, которые понадобятся сейчас. ... ... ...

(продолжение см. сейчас на сайте. В следующей рассылке будут другие тексты)

 

 

Литература

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО:

1. Секреты русского правописания. (Обновленная версия 012 от 07 августа 2015 года). - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=273 бесплатно)

2. Введение в Родную Речь. Часть 2. Осмысленное словообразование. Учебное пособие. (Новая школа: основной курс). - РИТМ. Екатеринбург. 2013г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=251 бесплатно)

3. Дар Речи как природный ключ совершенства (Через язык - к истокам разумной жизни, или От дикого Запада до далекого Севера!). - РИТМ. Екатеринбург. 2002-2005гг. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=162 бесплатно)

4. Живая Русская Грамота. Научно-популярное учебно-просветительское пособие. - РИТМ. Екатеринбург. 2009г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=267 бесплатно)

5. Истоки суварской речи. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=272 бесплатно)

6. РОДНЫЕ СЛОВА: правильно ли говорим и понимаем?. - РИТМ. Екатеринбург. 2015г. (скачать книгу по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=278 бесплатно)

 

Примечание по теме: Мы подготовили для желающих по-настоящему постигать русский язык выставку "Родная Русская Речь" (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=art&id=72), как выставку электронных книг по живому и родному русскому языку. Книги эти можно заказать и даже ПОЛУЧИТЬ через интернет. Справки и заказ по адресу: Z-Strekoza@narod.ru

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2017.

* * *


В избранное