Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В общем, исходя из сказанного о звуках речи, должно быть уже понятно, что первичное СЛОВО - если попробовать хотя бы приблизительно описать, это <<определенный объем измененной энергии, используемый и заключаемый в другую форму, какая требуется>>. Поэтому изначальная Живая Речь и использовалась не как <<средство общения>>, как утверждает современная прозападная технократическая лингвистика, далекая от природы человека, а использовалась изначальная Живая Речь для энергетического созидания, для Со-Творения (помните ведь из легенд в разных вариантах примерно такое: <<сказал творец то-то, и сделалось это...>>). Из такого понимания уже будет ясно, что же имел в виду поэт Н.Гумилев, когда писал в своем стихотворении о первозданном слове: <<...Солнце останавливали словом, Словом разрушали города...>>


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке http://zovuobraz.ru/kult/read/Osnovopolagajucshie-podmeny-sovremennogo-jazykoznanija.html

Через Язык - к Истокам разумной Жизни - 06 (513).

От дикого Запада до далекого Севера.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Контакты: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Выпуск посвящен выходу в свет мартовского номера эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru) , а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ПРОБУЖДЕНИЕ СИЛЫ ДУХА!

 

...Пробуждение силы духа! В ближайшее время именно это понадобится всем живущим, чтобы вписаться в природные процессы преображения космического масштаба, которые неминуемо коснутся всего человечества и каждого человека на Земле.

Такие мысли навеяны не только наступлением первых дней весны и не только ускорением перемен во всем. А еще и тем, что на днях случилось побывать в Театре музыкальной комедии Екатеринбурга на спектакле (или еще считают и мюзиклом) «Парк советского периода». Прежде чем коснуться содержания самого спектакля, стоит напомнить, в какой атмосфере и когда этот спектакль, можно сказать, героически вышел в свет. Почему героически?

Судите сами. Премьера спектакля состоялась в апреле 2003 года.

А вы помните, какое это время было на русской земле? После того, как в конце 80-х прошлого века кучка предателей распахнула перед Западом все двери, и обманутое население доверчиво развернулось к западным культуре и материальным ценностям. К моменту появления спектакля уже второе десятилетие к названиям улиц и остановок транспорта добавляли английские варианты, как в оккупированной стране, по радио и телевизору нескончаемым потоком звучала англоязычная попса, мельтешила перед глазами западная реклама и западные шоу, грубо переведенные на русский и как бы адаптированные под нас. Магазины стали супермаркетами, а гостиницы отелями, появилась масса названий на латинице, а в русские слова стали вставлять иностранные буковки или как в издевку переворачивать какую-нибудь букву в слове верх ногами. Самое же противное во всем этом, что все это делалось не врагами (мы и по сей день на нашей земле не видим ни вражеских солдат, ни танков). Самое противное во всем этом то, что это нагло и тупо стряпается руками тех, кто, требуя «толерантности» и особенных «прав» для себя, ходит рядом и считает себя «прогрессивным» и «продвинутым», в сравнении с любящими Родину хранителями всего родного, т.е. делается теми, кто прогнулся и предал за, как говорится, «бабло» родное и пресмыкается перед всем «западным». Если вспомнили это время, не будем продолжать дальше? Все ведь своими глазами видите! Многое из отравляющего сознание «прозападного» пока еще до сих пор на наших улицах, в телевизоре и даже школьных программах для наших детей!

И вот в такой удушливой атмосфере, на втором десятилетии культа прозападничества в стране, на пике активной интервенции англоязычной культуры в нашу страну – через ширпотреб, фильмы, песни и много чего еще, в 2003-м году появляется на сцене русский и более того, даже советский мюзикл «Парк советского периода»! Не героизм ли?

Мы, честно говоря, воспринимаем это явление на уровне духовного подвижничества! ... ... ...

( читать полный текст можно по ссылке см. на стр. http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1699 или в журнале "ЗОВУ РИТМ" за март 2022 - http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=376 )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (март 2022):

( скачайте сразу весь журнал на сайте http://zovu.zovu.ru)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 642) - КАК БЕЗ УЧИТЕЛЯ ЧИТАТЬ КАРТУ И КОМПАС ЖИЗНЕННОГО ПУТИ

- «...Чувство, называемое Любовью, переливалось от избытка через край. И люди щедро светились лучами, как солнышки! И этот свет, как жизненная сила, согревала своим теплом все живое на земле. И все живое тянулось к Человеку за светом и теплом Любви ...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 584) - ЖИТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ, А НЕ КАЗАТЬСЯ

- «... Чтобы лучше понять и прочувствовать, что есть Жизнь и что ее не бывает без сильных чувств и глубоких переживаний. И если кто избегает этих состояний и размышлений, то он избегает человеческого пути, избегает быть человеком ...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 523) - ШТРАФНОЙ ПЕРЕХОД, ИЛИ ПОЧТИ КОШМАРНАЯ ИСТОРИЯ

- «... Мы рождены быть Творцами – прежде всего, творцами себя нового, достойного новой эпохи, которая не только видится, но и делается собственными руками, всеми своими способностями...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 513) - ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ПОДМЕНЫ СОВРЕМЕННОГО ЯЗЫКОЗНАНИЯ (Из курса русского языка как родного)

- «...Рано или поздно придется погрузиться в тонкую энергетику и Природу Человека, потому что все скрытые от глаза тайны Языка и Живой Речи именно там...»

 

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС МАРТОВского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=376 (там же можно скачать и журнал),

а еще можно скачать ФЕВРАЛЬский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=375 .

 

 

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://zovuobraz.ru/kult/read/Osnovopolagajucshie-podmeny-sovremennogo-jazykoznanija.html

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

В этой рубрике продолжаем публикацию новых страниц двух проектов, рассказывающих о таинственной природе, истоках и устройстве Живой Русской Речи. Первый проект посвящен курсу русского языка как родного. Его особенность в том, что сегодня везде (как для русскоязычных, так и для всех остальных) русский язык на самом деле преподается формально, по сути, как иностранный для иностранцев, т.е. в современной цивилизации русский язык как родной не дается нигде. Этот пробел мы и стараемся восполнить. А второй проект посвящен раскрытию происхождения и истоков русских слов, которые т.н. «этимологией» лингвистической науки толкуются ошибочно, вводя в заблуждение читателей, интересующихся русским языком. От редакции

 

ОСНОВОПОЛАГАЮЩИЕ ПОДМЕНЫ СОВРЕМЕННОГО ЯЗЫКОЗНАНИЯ

(Из курса русского языка как родного)

 

… (Продолжение. См. начало в «ЗОВУ РИТМ», декабрь 2021 и январь-февраль 2022)

* * *

До тех пор, пока нет такого ЧУВСТВОВАНИЯ языкового материала, связанного с общим процессом пробуждения сознания и восстановления чувствительности к тонким проявлениям окружающей реальности, люди так и будут вестись на откровенную ложь прозападной лингвистики, на теориях которой созданы современные этимологические словари, в которых фальсификация русских слов почти на каждой странице.

Надо заметить и то, что формализованное теоретизирование в якобы «научной» лингвистике продолжает плодить новые дисциплины, вроде «психолингвистики», которая, в свою очередь, тоже делится на отдельные науки, вроде психолингвистики «общей», «социальной», «возрастной» и т.д. В общем, в рамках технократической цивилизации (на минерально-растительном уровне эволюции, как вы помните из общей классификации) науки плодятся и размножаются весьма примитивно - путем деления. Осколки целого продолжают распадаться дальше. Продолжается, грубо говоря, перелопачивание информации, которое так и не приближает к раскрытию тайны происхождения Языка и воздействия силой Слова. Можно сказать, не там ищут! Или и вовсе уводят людей не в ту сторону иллюзией научности!

Но тут в утешение читателям можем добавить, что технократической цивилизации не удается полностью подавить чувствование людьми Живой Речи. В той или иной степени люди ее все равно чувствуют, потому что Живая Речь органически встроена в тонкую природу человека. Не получается сделать из человека биоробота. Раз так или иначе встроенные механизмы Живой Речи срабатывают, отсюда у людей т.н. «ОБРАЗНОЕ» понимание слов и Языка в целом: оно хотя бы частично облегчает понимание между людьми даже в современной ситуации, когда практически все слова в словарях перетолкованы и обессмыслены, искажены и упрощены. В общем, словообразы есть, хотя сейчас у людей они не совсем четкие и точные из-за неразвитого (т.е. неполноценного) восприятия.

Мы как раз и рассказываем о смыслах звуков речи и слов, о правилах словообразования и энергетике Живой Речи, чтобы читатели могли уточнять эти искаженные технократической цивилизацией словообразы (а также «мыслеобразы», раз даже слово «с+мысл» - от мысли). Рассказываем, чтобы читатели могли пробудить свои «воспоминания» о первозданном Языке, восстановить полноценное восприятие звуков и слов. Наконец, чтобы лучше владеть Живой Речью и силой Слова.

Мы здесь не случайно заострили внимание на ОБРАЗАХ. Если пока не очень получается с чувствованием энергетики звуков речи и слов, то в помощь хорошо бы ориентироваться на сохранившиеся образы. Завершая разговор об этимологических сочинениях современной технократической лингвистики (часто там все на грани наивной исторической фантастики), приведем здесь еще несколько уточняющих примеров.

Мы в своих текстах тоже с целью доступного изложения больше ориентируемся на читательские возможности усвоения материала. Например, вы видите частое использование слов «ЭНЕРГЕТИКА» и «ЭНЕРГИЯ» в отношении звуков и слов, хотя вроде бы ясно, что эти понятия к базовому русскому словарю не относятся.

Официально принятая сегодня лингвистика этимологию слова «энергия» выводит из греческого языка. Но мы с вами, давними читателями, уже ведь в курсе на основании многих практических примеров, что сколько бы новых слов не придумано было греками, происхождение их базовой лексики зиждется на русских говорах периода формирования т.н. «древнегреческого языка».

Ну и что с того, что слово «энергия» пришла к нам из европейских языков через латынь и была якобы придумана греками? Многим уже давно понятно, что во всех сферах для манипулирования сознанием людей картина дается перевернутой. Так же обстоят дела и в прозападной лингвистике. Как только ... ... ...

 

(Продолжение и полный текст статьи см. на сайте: http://zovuobraz.ru/kult/read/Osnovopolagajucshie-podmeny-sovremennogo-jazykoznanija.html )

 

(Скачать свободно книгу «Азвука Родной Речи. Учебно-просветительское пособие. - РИТМ. 2019» по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=347)

 

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2021г.)

 

 

Примечание по теме: Мы подготовили для желающих по-настоящему постигать русский язык выставку "Родная Русская Речь" (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=art&id=72), как выставку электронных книг по живому и родному русскому языку. Книги эти можно заказать и даже ПОЛУЧИТЬ через интернет. Справки и заказ по адресу: Z-Strekoza@narod.ru

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2022.

* * *


В избранное