Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В этой модели есть < > (в понимании древних римлян), как <<гражданин>>, есть < >, в качестве места проживания, понимаемое как <<город>> (поэтому в этой модели поначалу <<гражданин>> - это <<горожанин>> со всеми его <<римскими>> правами из юридического свода <<Римского права>>). И есть вокруг < > (города) территория, называемая римлянами словом < > и понимаемая ими как <<сельская местность>> или <<деревня>> (если не верите, можете проверить все рассказываемое по словарю латинского языка). Если вы считаете, что эти первоначальные термины описываемой модели взяты из латыни, то глубоко заблуждаетесь (именно этого и добиваются <<западники>> - чтобы у вас не было другой точки зрения на жизнь). На самом деле во время такого вот складывания искусственной точки зрения на мир (т.е. новой модели восприятия мира) латинского языка еще не было, он тоже создавался искусственно и параллельно насаждению нового миропонимания, создавался из того, что имелось на тот момент - из древнего языка Русов, наших предков. И, как всякие пришлые завоеватели, вроде фашистов в Великую Отечественную войну (помните из фильмов про фашистов их словечки <<яйко млеко курка русише швайн>>?), т.н. <<римляне>> заимствовали для насаждения своего порядка <<местное наречие>>, т.е. <<русское>>. Потому что у них, в отличие от современных фашистов, своего языка еще не было, был только <<общий>>, сильно напоминающий современный русский язык.


Если хотите увидеть полный текст публикации в окружении тематически близких материалов, то перейдите на сайт по ссылке

Через Язык - к Истокам разумной Жизни - 11 (470).

От дикого Запада до далекого Севера.

Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ), негосударственное научно-исследовательское учреждение и научно-просветительское объединение Центра Социально-культурной Адаптации (ЦСкА) http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=3

Центр в Екатеринбурге, связь через электронную почту: zovuzovu@narod.ru, или zovu_pochta@list.ru

Если читаете эту рассылку, значит, вышел июньский выпуск эл.журнала "ЗОВУ РИТМ"

В нашей рассылке вся информация о свежих материалах, анонсы новых номеров журнала "ЗОВУ РИТМ" (подробности по журналу см. здесь: http://zovu.zovu.ru), а также новости пяти проектов (сайтов) Пресс-центра ЗоВУ!

 

 

ЖИЗНЬ! РАДОСТЬ! ЛЮБОВЬ И ВЕРА!

 

Открывая сегодня в 2020 году этот летний номер журнала, нам хочется еще раз вспомнить трагичное лето 1941 года, хочется вспомнить 22 июня. Вспомнить о Великой войне! О героях, защищавших мир и жизнь не только на своей земле, но и за ее пределами. Вспомнить о великом и героическом противостоянии всего нашего народа с фашизмом! Вспомнить о подвигах, о силе духа и победе!

В июньском номере «ЗОВУ РИТМ» за 2019-й год в статье «СМОЖЕМ ЛИ ОТСТОЯТЬ РОДИНУ СЕЙЧАС?» мы уже говорили об этом. К сказанному в той статье хочется добавить следующее...

( читать полный текст можно на сайте http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=news&to=art&id=1678, а также в журнале "ЗОВУ РИТМ" за апрель 2020 http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=353 )

 

Самоизоляция вредна: краткое научное обоснование

 

Вторую часть статьи см. в июньском номере "ЗОВУ РИТМ" или на сайте по ссылке:

http://shut-ki.net/zdor/read/Samoizoljacija-vredna-kratkoe-nauchnoe-obosnovanie.html

 

Видеоанонс всех номеров доступен на стр. http://zovu.zovu.ru (или http://zovu.ru/index.php?dn=photos&to=image&id=569, или http://zovuobraz.ru )

 

Анонсы к электронному журналу "ЗОВУ РИТМ" (июнь 2020):

(см. полностью все статьи рассылок в журнале или некоторые из них на сайте)

 

1. "XXI век и психология людей новой цивилизации-4" (выпуск № 599) - ПРИНЦИП ТВОРЧЕСТВА – ПРИНЦИП ЭВОЛЮЦИИ

- «...Технология воспитания выстраивается таким образом, что все нужное и ненужное предоставляется пассивно, навязывается людям с младенческого возраста насильно. Ничего не надо просить, тебе дадут. Не хочешь, заставят взять… Ничего не делайте, за вас, оказывается, все делает машина. Зачем? А чтобы развивалась техника, а не люди...»

 

2. "Властелин Времени-4" (выпуск № 541) - ИЛЛЮЗИИ И РЕАЛЬНОСТЬ «ПРОБУЖДАЮЩИХСЯ»

- «...Мало наличия того, что можно взять. Надо еще иметь то, чем можно взять. Поэтому кругом так много теоретиков, которые ничего реально не могут и не умеют. Реален только энергообмен. Помимо него даже познание и движение по Пути не дают эффекта и оборачиваются лишь очередной иллюзией...»

 

3. "Назад в Будущее-4" (выпуск № 480) - ШАБЛОНЫ-СТЕРЕОТИПЫ: ПОМОЩЬ ИЛИ ПОМЕХА?

- «...Природа и техника, живое и механическое – это несопоставимые, несоотносимые вещи, потому что технические «штучки» – практически всегда лишь частный случай, скопированный из многомерных природных процессов ...»

 

4. "Через Язык - к Истокам разумной Жизни" (выпуск № 470) - КАК ИСКАЖАЮТ РОДНЫЕ СЛОВА (по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

«... С «древних римлян» и задана нам новая (искусственная) модель восприятия мира. Вот смотрите, как она выглядит с точки зрения «древнего римлянина» (а с его точки зрения сегодня смотрит каждый из цивилизованных людей, включая, может быть, и нас с вами)...»

 

Внимание! ПОЛНЫЙ АНОНС ИЮНЬского номера журнала "ЗОВУ РИТМ" можно посмотреть по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=353, а еще можно скачать МАЙский номер по ссылке http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=352.

Постоянный адрес полного текста публикации в окружении тематически близких материалов см. по ссылке: http://zovuobraz.ru/kult/read/Kak-iskazhajut-rodnye-slova2.html

 

!?! По страницам свободно распространяемого электронного журнала "ЗОВУ РИТМ":

В этой рубрике продолжаем публикацию новых страниц двух проектов, рассказывающих о таинственной природе, истоках и устройстве Живой Русской Речи. Первый проект посвящен курсу русского языка как родного. Его особенность в том, что сегодня везде (как для русскоязычных, так и для всех остальных) русский язык на самом деле преподается формально, по сути, как иностранный для иностранцев, т.е. в современной цивилизации русский язык как родной не дается нигде. Этот пробел мы и стараемся восполнить. А второй проект посвящен раскрытию происхождения и истоков русских слов, которые т.н. «этимологией» лингвистической науки толкуются ошибочно, вводя в заблуждение читателей, интересующихся русским языком. От редакции

 

КАК ИСКАЖАЮТ РОДНЫЕ СЛОВА

(по книге «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем»?)

 

(Продолжение. Начало см. «ЗОВУ РИТМ», май 2020)

Прежде чем продолжить дальше, хочется сказать следующее. Русский язык стараниями западных лингвистов и наших «западников» настолько искажен, что приходится на каждом шагу вносить «поправку на реальность», а КАК НА САМОМ ДЕЛЕ ПОНИМАЛИ СЛОВА НАШИ ПРЕДКИ.

Не осознают масштаб порчи русского языка только те, кто остается в рамках заданной прозападной наукой «матрицы» искусственной действительности и «живет» как бы в аквариуме. Для этого и сконструирована современная технократическая цивилизация. Не осознают этого люди еще и потому, что «науки» разделены между собой как бы перегородками. Они тоже искусственные, но стена между ними практически непреодолима, если не прилагать усилий по «синтезу» наук. Так же сильно отличается от реальности и «всемирная история», но кое-какие следы того, как портился русский язык, даже в такой сильно измененной истории отыскать можно.

Например, помните школьную «историю древнего мира», а в этом предмете – т.н. «римскую империю»? Так вот с «древних римлян» и задана нам новая (искусственная) модель восприятия мира. Вот смотрите, как она выглядит с точки зрения «древнего римлянина» (а с его точки зрения сегодня смотрит каждый из цивилизованных людей, включая, может быть, и нас с вами).

В этой модели есть «Civis» (в понимании древних римлян), как «гражданин», есть «Civitas», в качестве места проживания, понимаемое как «город» (поэтому в этой модели поначалу «гражданин» - это «горожанин» со всеми его «римскими» правами из юридического свода «Римского права»). И есть вокруг «Civitasа» (города) территория, называемая римлянами словом «Rus» и понимаемая ими как «сельская местность» или «деревня» (если не верите, можете проверить все рассказываемое по словарю латинского языка). Если вы считаете, что эти первоначальные термины описываемой модели взяты из латыни, то глубоко заблуждаетесь (именно этого и добиваются «западники» - чтобы у вас не было другой точки зрения на жизнь). На самом деле во время такого вот складывания искусственной точки зрения на мир (т.е. новой модели восприятия мира) латинского языка еще не было, он тоже создавался искусственно и параллельно насаждению нового миропонимания, создавался из того, что имелось на тот момент – из древнего языка Русов, наших предков. И, как всякие пришлые завоеватели, вроде фашистов в Великую Отечественную войну (помните из фильмов про фашистов их словечки «яйко млеко курка русише швайн»?), т.н. «римляне» заимствовали для насаждения своего порядка «местное наречие», т.е. «русское». Потому что у них, в отличие от современных фашистов, своего языка еще не было, был только «общий», сильно напоминающий современный русский язык.

Именно поэтому сразу и видно, что как бы латинское слово «Civitas» сложено из древнего русского корня «ци» («Ci» - «сосредоточение в одном месте, концентрация силы в центре») и русского же слова «вить» («vita» - для римлян «срок службы, существование, жизнь» и т.п.). ...

(Продолжение см. http://zovuobraz.ru/kult/read/Kak-iskazhajut-rodnye-slova2.html)

 

(Обновленную версию книги «Родные слова: правильно ли говорим и понимаем?» можно скачать с сайта по ссылке: http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&to=open&id=278)

 

(Российский Институт Творческого Мастерства - РИТМ. – 2013-2020г.г.)

 

ЗАКАЗАТЬ:

1. Введение в Родную Речь. Часть 1. Осмысленное звуковедение. Учебное пособие. (Новая школа: основной курс). - РИТМ. Екатеринбург. 2013г. (см.информацию здесь: перейдите по ссылке http://zovuobraz.ru/kult/read/Vvedenie-v-Rodnuju-Rech.html) -

2. Смысловой Толковый Словарь Живого Русского Языка. Четвертое дополненное и переработанное издание (2200 слов + 300 имен). - РИТМ. Екатеринбург. 2014г.

 

Примечание по теме: Мы подготовили для желающих по-настоящему постигать русский язык выставку "Родная Русская Речь" (http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=art&id=72), как выставку электронных книг по живому и родному русскому языку. Книги эти можно заказать и даже ПОЛУЧИТЬ через интернет. Справки и заказ по адресу: Z-Strekoza@narod.ru

 

!!! Дорогие читатели и посетители сайта ЗоВУ.ру. Приветствуются ссылки на страницы сайта "Золотые Врата Урала (ЗоВУ)" и указания источника при цитировании. Размещение копии на своих сайтах без разрешения является нарушением авторских прав!!!

Справочная информация по уровням вещания и практика:


см. начало в предыдущем выпуске: ...

4) Подписные издания: Альманах "Карта Успеха" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=17), эл.журнал "ЗОВУ РИТМ" (http://zovu.zovu.ru), газета "Золотые Врата Урала" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=16) , 47 брошюр (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=19) и двухтомник "Властелин времени: технологии разумной жизни" (http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=18). Заказ на нашу литературу см. по ссылке http://zovu.ru/index.php?dn=info&pa=forma_zakaz .
5) Выставка-магазин "У Золотых ворот" (здесь можно выбрать и заказать литературу Команды ЗоВУ и РИТМ): http://zovu.ru/index.php?dn=mag&to=cat&id=2!

Наши сайты ждут вас: 1) Золотые Врата Урала - http://zovu.ru, 2) Российский Институт Творческого Мастерства (РИТМ) - http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=8. 3) Зову Образ Лада - http://zovuobraz.ru. 4) ШУТ-КИ.НЕТ - http://shut-ki.net , 5) Журнал "ЗОВУ РИТМ" (скачать бесплатно) - http://zovu.zovu.ru,

До следующих встреч! Наша почта: zovuzovu@narod.ru. Пресс-центр ЗоВУ. 2020.

* * *


В избранное