Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Средство No 1 от целлюлита.

  Все выпуски  

Средство No 1 от целлюлита. Выпуск 3.


Средство No1 от целлюлита.

Выпуск 3. Снижение веса не спасает стройных женщин от целлюлита.

    Прочитано на сайте http://medportal.ru/mednovosti/news/2006/08/16/cellulite/
    Может быть это «ОТКРЫТИЕ» Американского общества пластических хирургов как-то предостережет женщин от борьбы с целлюлитом с помощью «диеты» и «спорта»?
    «Снижение веса далеко не всегда помогает избавиться от «апельсиновой корки» на бедрах и ягодицах. По данным американских ученых, дополнительное похудание может увеличить выраженность целлюлита у женщин с нормальным весом.
    В исследовании, проведенном представителями Американского общества пластических хирургов, приняли участие 29 женщин. Все они стремились похудеть при помощи различных диет, лекарств от ожирения и хирургических операций по снижению веса (наложение желудочно-кишечного анастомоза и уменьшение объема желудка).
    К концу исследования средняя потеря участниц в весе составила приблизительно 13.83 кг (30.5 фунта), однако у отдельных женщин этот показатель колебался от 1 до 46 кг (2.3 – 102 фунта).
    По данным организаторов исследования, улучшение состояния кожных покровов бедер и ягодиц было отмечено у 17 участниц, тогда как у 9 ученые констатировали увеличение выраженности целлюлита.
    В последнюю группу вошли женщины, обладавшие близким к норме весом к началу исследования и добившиеся незначительного снижения массы тела к его завершению. Потеря в весе в этой группе не привела к уменьшению доли жировых отложений на бедрах, а также способствовала снижению натяжения кожи.
    Сокращение симптомов целлюлита наблюдалось в основном у женщин с избыточным весом и ожирением, достигших значительного снижения веса благодаря избранным методикам лечения. Перед началом исследования целлюлит у них был выражен значительно сильнее.
    «Целлюлит поражает не только людей с избыточным весом, хотя лишний вес и может ухудшить это состояние», - отмечает один из соавторов исследования пластический хирург Джон Китсмиллер.
    По его словам, снижение веса может помочь женщинам с избыточным весом, однако в некоторых случаях оно может привести и к прямо противоположному результату. В любом случае, снижение веса не сможет полностью избавить от целлюлита, утверждает Китсмиллер.
    Отчет об исследовании опубликован в журнале Plastic and Reconstructive Surgery.
    Причиной целлюлита является скопление избыточной жидкости в подкожной жировой клетчатке, сопровождающееся разрастанием плотных коллагеновых волокон, ответственных за появление так называемой «апельсиновой корки». По некоторым данным, целлюлит в той или иной степени встречается у 89% женщин.
    В настоящее время не существует стопроцентно эффективного метода лечения целлюлита. Наиболее действенными методами борьбы с ним считаются физические упражнения и увеличение объема потребляемой жидкости.
    Разве не об этом писали еще в 50-х годах советские ученые? Надо ли изобретать колесо заново?

Сайт рассылки: http://anticellulit.ru

Ведущий рассылки – Наталья Ильина

Написать ведущему: nika_z@bk.ru

Рассылка 'Средство No 1 от целлюлита.'

Архив Рассылки


В избранное