Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Средство No 1 от целлюлита.

  Все выпуски  

Средство No 1 от целлюлита. Выпуск 4.


Средство No1 от целлюлита.

Выпуск 4. Блажен, кто верует… что целлюлита нет.

    Еще одна «вумная статья» с сайта http://salon4u.ru/articles/view/99999999/601.html
    В ней «убедительнейшим» образом доказывается, что целлюлит – выдумка.
    «С наступлением лета поведение любой женщины немного меняется: возможность носить легкую и открытую одежду сочетается с желанием нравиться себе и другим. Именно поэтому к жаркому сезону все мы спешим избавиться от недостатков нашей фигуры.
    Одним из самых неприятных последствий «зимнего» образа жизни для многих женщин может стать целлюлит.
    Понятие cellulite впервые появилось в США в 1973 г. после того, как владелица крупного нью-йоркского салона красоты Николь Ронсар опубликовала в журнале Vogue статью под названием «Целлюлит». Новая болезнь, открытая г-жой Ронсар, принесла ее создательнице миллионы и положила начало новой и чрезвычайно прибыльной области косметологии, быстро завоевавшей потребительский рынок Америки и Европы.
    Неужели до 1973 г. целлюлита не было? Напротив, художники и скульпторы былых времен очень натуралистично изображали целлюлитные неровности, рисуя обнаженных женщин. Все объясняется просто: никто не переживал из-за того, что кожа на бедрах дряблая и в «ямочках». Лишь в середине двадцатого века появился новый идеал женщины – она должна быть спортивной, стройной и подтянутой. Именно тогда появились первые попытки разгладить неровную кожу на бедрах».
    Однако, вот мнение практикующего врача-кардиолога:
    Мышцы бедра - как диагностика активности. «Перед тем как решить, делать ли операцию на сердце, я всегда щупаю у пациента бедро. Если бедро плотное и упругое, я знаю, что, скорее всего, проникнув в грудную клетку, я обнаружу там сильное сердце. Если же бедро вялое и дряблое, то, скорее всего, таким же окажется и сердце». Доктор медицины П.Д. Уайт, один из ведущих кардиологов США. Об этом же писал и Николай Амосов.
    Но остальным врачам мнение авторитетов никак не мешает утверждать:
    «Позиция официальной медицинской общественности была сформулирована еще в 1978 г. Один из самых авторитетных медицинских журналов – журнал Американской Медицинской Ассоциации JAMA писал: «с медицинской точки зрения проблемы целлюлита не существует». (цитата из статьи про целлюлит)
    А дальше – еще интереснее. Совершенно ни чем не обоснованное «гистологическое» заявление.
    «Прошло много лет, но антицеллюлитная индустрия не оставляет попыток сделать эти неровности кожи особым заболеванием, которое всем надо лечить. Сделать это трудно, поскольку с точки зрения общих медицинских и биологических знаний целлюлит представляет собой обыкновенное скопление жировой ткани в области бедер и ягодиц, по составу не отличающееся от жировой ткани в другой области. Откуда она берется? Как и весь наш жир - из всего того, что мы употребляем в пищу».
    Опровержение этого перла было в предыдущей рассылке.
    Читаем дальше: «Ну и, в конце концов, целлюлит есть у большинства взрослых женщин. Однако… подобные факты хороши, конечно, для собственного спокойствия, тем не менее, эти бугорки и ямки все-таки доставляют нам неприятные ощущения, когда мы видим их в зеркале».
    Очень логичное построение – если больны все, то это не болезнь, а норма. И вовсе неважно, что определение здоровья по ВОЗ включает в себя слова – «состояние полного физического, психического и социального благополучия».
    Вряд ли может чувствовать себя благополучной женщина с неэстетичными неровностями по бокам ног и попе. Однако, те же врачи, что отказывают целлюлиту в праве на существование, «рекомендуют» следующие салонные процедуры: мезотерапия, лимфодренаж, пульсотерапия, гидрофортетерапия, вакуумный массаж, импульсация, электролиполиз, обертывания водорослями и мазями. Разумеется, все эти процедуры весьма недешевы, подразумевают «участие специалистов». Но не гарантируют результата. А какой же может быть результат, если целлюлит – это «обычный жир». И если женщина не похудеет, то и от целлюлита она не избавится.
    Но есть и разумные советы в анализируемой статье. Знаки препинания и комментарии - мои.
    1. Правильное питание.
    Придерживайтесь диеты, в которую входят свежие сырые овощи и фрукты, а также орехи или соевые бобы (??? – они же на 99,9% продукт генной инженерии, что и не позволяет отнести их к натуральному и здоровому питанию). Развитию целлюлита препятствуют салат и капуста, огородная зелень, зерновой хлеб, каши на воде, рыба, морепродукты.
    Избегайте употребления птицы и красного мяса, особенно жира. Вместо этого лучше съесть рыбу. Если вы все же едите птицу, снимите с нее шкуру и весь жир.
    Сократите употребление молочных продуктов. Они вызывают образование слизистой пленки, которая препятствует выводу жира и токсинов из лимфатической системы. (Абсолютно верно!!!)
    Необходимо снизить потребление углеводов, особенно рафинированного сахара.
    Врачи советуют пить больше жидкости - до двух литров в день. Избегайте употребления алкогольных и сладких газированных напитков. Растворимый кофе раздражает кишечник и является помощником целлюлита. Кофе в зернах вполне допустим, а чай предпочтительнее зеленый. Пейте чистую воду с минимальным количеством соды. Избегайте употребления коктейлей и заменителей еды или еды с «искусственными» добавками, цветом и искусственным сахаром. Они не натуральны, токсичны и принимаются организмом как инородные вещества. Они скапливаются в целлюлитных местах. (Интересен физиологический механизм «скопления» инородных веществ в целлюлитных местах, - наверное, это Великие Шлаки.)
    2. Антицеллюлитный массаж.
    В качестве прелюдии (какой слог!) к массажу облейте бедра контрастным душем. (Ну какая же это «прелюдия», если контрастный душ стимулирует кровообращение эффективнее, чем непрофессиональный самомассаж?) Начните с поглаживаний от колена вверх - сначала по 3-4 легких поглаживания со всех сторон, затем более интенсивные движения всей ладонью. Соберите «валик» кожи у колена и продвигайте его по ноге вверх по внешней стороне бедра, затем по передней и внутренней. Всего два раза для каждой зоны. (Если перестараться, выполняя это упражнение, то можно спровоцировать себе Целлюлитище!)
    Нанесите на бедра крем или масло и втирайте его ладонями в разных направлениях (??? - существуют же линии наибольшего сопротивления растяжению отдельных участков кожи по Беннингофу – если их не учитывать, можно нанести огромный вред состоянию кожи). Сожмите руку в кулак и проводите костяшками пальцев от колена вверх по бедру - с внешней стороны, с внутренней и спереди. Для каждой зоны 4-5 движений. Энергично шлепайте ладонями по бедрам.
    Чтобы усовершенствовать искусство антицеллюлитного массажа, используйте приемы в виде «захватов», которые вызывают больший прилив крови и тем самым активизируют сосуды и соединительную ткань. (Спрашивается, откуда взяли пассажи о сосудах и соединительной ткани? Ведь целлюлит – это ожирение и надо избавляться от лишних килограммов, чтобы избавиться от неэстетичных отложений?)
    Далее приведены рекомендации по массажу «захватами», весьма трудоемкому и технически очень сложному. И неожиданный вывод:
    «Избавление от целлюлитных неровностей кожи – в Ваших руках! Ведя здоровый образ жизни и следуя несложным рекомендациям, Вы сможете постоянно быть в тонусе, наслаждаясь ровными линиями своего тела без «апельсиновой корки». Для этого нужно правильно питаться, заниматься спортом и избегать стрессовых ситуаций, а также не забывать о регулярном массаже, благодаря которому восстанавливается тонус».
    Значит, все же от «генетического жира на бедрах и ягодицах» можно избавиться и автоматически приобрести «тонус». Надо «правильно» питаться и заниматься спортом. А еще – обязательно посещать салонные процедуры со сложными, но красивыми названиями.
    Про спорт в следующих выпусках.

Сайт рассылки: http://anticellulit.ru

Ведущий рассылки – Наталья Ильина

Написать ведущему: nika_z@bk.ru

Рассылка 'Средство No 1 от целлюлита.'

Архив Рассылки


В избранное