Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Средство No 1 от целлюлита.

  Все выпуски  

Средство No 1 от целлюлита. Выпуск 5. Целлюлит: да идите вы в баню!


Средство No1 от целлюлита.

Выпуск 5. Целлюлит: да идите вы в баню!

    http://www.medafarm.ru/php/content.php?id=13733
    «Зимой можно натянуть свитер на живот и думать, что никто не замечает лишнего жира. К лету же многие вспоминают про диетическое питание и про то, что хорошо бы иметь накачанный пресс и плоский живот».
    Так ли уж важен именно «плоский» живот? Можно поспорить…
    «А МНЕ ВОТ НЕ НРАВЯТСЯ СЕГОДНЯШНИЕ В МОДЕ ПРОВАЛЬНЫЕ КАК ЯМА ЖИВОТЫ У ЖЕНЩИН. ЖИВОТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫПУКЛЫМ ,АККУРАТНЫМ,ЧТО БЫЛО ЧЕМ ТАНЕЦ ЖИВОТА ТАНЦЕВАТЬ И ТРЯСТИ ВСЕМ,ЧТО К НЕМУ ПРИЛАГАЕТСЯ.Давайте перстраивать наших мужиков на обратную моду!!!!! А чем мы тогда от них будем отличаться,если следовать сегодняшней моде? Простите за грубость, не колени а деревянные кости сейчас в моде,не плечи и свисающие от худобы плетни, а попа? где попа??????!!Я не говорю про ж....у,я говорю про попу.Мужику в женщине мягкости нравятся, они в нас видят пушистых,домашних кошечек,которые конечно и коготки иногда выпускают, и как каждая кошка со своим характером.Вспомните,что мы ощущаем ,когда видим худую кошку? - жалость и только........ Живот конечно подтягивать надо,но не до мужских"кирпичей", аусть будет крунленьким ниже пупка, а почему нет????» С форума http://www.set.ru/srs/board/read.cgi?user=2165&board=1&type=flat&start=0&topic=31&from=0&message=1452
    Вряд ли найдется женщина, которая в своей жизни не попробовала хотя бы одну диету. Но даже те, кто ими увлекается, «сидит» на них, знают, что удержать достигнутый результат крайне сложно. Дело в том, что организм быстро привыкает жить в условиях недостаточного питания, сбрасывает обороты, и мы становимся вялыми и сонными. А так как организм женщины запрограммирован на вынашивание и выкармливание ребенка, каждая лишняя калория будет стремиться отложиться «про запас, на черный день». Любая диета «пугает» организм, он начинает просто бояться голода! При этом похудение с помощью ограничения в питании приводит к исчезновению так называемых «приятных округлостей», а вовсе не жира «про запас», который, наоборот, увеличивается.
    НИКОГДА, НИКОГДА не экспериментируйте с теми диетами, которые потом не станут вашим постоянным образом питания. Не надо насиловать свой организм, иначе и он вас «изнасилует» болезнями и недомоганиями.
    В этом случае может помочь физкультура – до боли знакомые со школьного детства упражнения на пресс, или поднимания верхней части тела, скручивания, «березки». Но и здесь есть свои подводные камни: живот состоит из двух слоев мышц – внутреннего и внешнего. А большинство упражнений укрепляют только внешний мышечный слой, что явно недостаточно для создания красивого рельефа фигуры.
    А у тех людей, кто ранее никакой физкультурой не занимался, внезапная любовь к «здоровому образу жизни» запросто приведет к снижению иммунитета и, соответственно, к развитию новых болезней.
    Есть один замечательный совет по приведению в порядок внутренних мышц живота: надо постоянно держать осанку, как бы втягивать живот в себя. Это хорошо и эффективно в тех случаях, когда подкожная жировая клетчатка еще не затянула весь живот сплошной полосой.
    И тут не соглашусь, эти упражнения тем более надо проделывать при сильном ожирении.
    Известно, что легко расщепляется жир в тех местах, где хорошее кровоснабжение. А жировые отложения на животе и бедрах у женщин почти не снабжаются кровью – это резервные запасы энергии на случай «голодных времен», и чем больше женщина увлекается различными диетами, тем «мощнее» эта прослойка.
    «Можно заметить, что даже после часа занятий на беговой дорожке кожа живота остается прохладной – кровоснабжение в подкожно-жировой клетчатке не увеличивается. Что уж тут говорить об изометрической гимнастике!»

    Комментарий с форума http://www.set.ru/srs/board/read.cgi?user=2165&board=1&type=flat&start=0&topic=31&from=3.
    «После душа я тоже быстро остываю И вообще я чувствую, что места где больше всего жира (бёдра, попа и верхняя часть ног) очень плохо прогреваются даже в бане. Может как-то стать надо правильно или намазюкаться чем???»
    «Значит, надо справляться с причиной появления некрасивых жировых отложений – нарушением кровообращения, включать в работу все мельчайшие капилляры, уже пережатые огромными жировыми клетками».
    На жировую ткань массаж не оказывает значительного влияния. Физиологами были проведены живодерные опыты на собаках и кошках. Животным сбривали на животе шерсть и затем усиленно массировали одну половину живота («разбивали апоциты» - как сказали бы сейчас посетительницы салонов красоты и многочисленных форумов в инете). Потом вырезали с обеих сторон живота кусочки размером 2 квадратных сантиметра, включающие собственно кожу, подкожножировой слой и мышечную ткань.
    Гистологическое исследование этих кусочков показало, что в жировом слое ткани, которая подвергалась самому интенсивному массажу, не удалось найти ни разрывов, ни кровоподтеков, тогда как в нижележащих мышечных слоях они были очень значительными.
    ОДНАКО! Число свободных жировых капелек в глубоком соединительнотканном слое оказалось увеличенным после массажа.
    Именно поэтому наблюдающееся при массаже уменьшение жировых отложений при длительном массаже надо объяснять не прямым действием массажа на жировую ткань, а общим его воздействием на обмен веществ. Повышая обменные процессы в организме, усиливая выделение жира из жировых депо, массаж способствует «сгоранию» жиров, находящихся в избыточном количестве в жировой ткани.
    Но эти замечания касаются собственно ожирения, в случае целлюлита картина выглядит иначе.
    «Кстати, провести самостоятельно диагностику наличия у себя целлюлита можно, замерив температуру на пораженном жировыми отложениями участке тела и в том месте, где целлюлита нет. Там, где есть переродившаяся жировая ткань, кожа заметно холоднее».
    ВНИМАНИЕ! Замерить температуру обычным градусником невозможно, цифровым тоже сложно, необходимы специальные датчики или специальный аппарат. Визуализировать пораженные целлюлитом места можно с помощью гидромассажера «душ Алексеева». Просто начните массировать свое тело и обращайте внимание на те места, где покраснение сразу не наступает. Начните более интенсивно массировать «бледные» места. Те места, где покраснение наступает очень сложно – гарантированно те места, где целлюлит уже прочно захватил свои позиции.
    «А как же в таких случаях действовали наши предки? Для восстановления нарушенного кровообращения издавна на Руси существовала баня со всем многообразием воздействия – и контрастные процедуры, и массаж веником, и паром, который раскрывает поры кожи».
    Комментарий на форуме http://www.set.ru/srs/board/read.cgi?user=2165&board=1&type=flat&start=0&topic=31&from=3:
    «А я бы бани никому не рекомендовала бы. Только "матерым" банщицам с огроооомным здоровьем. Для чистки баня очень полезна, но сначала надо выяснить - все ли у вас нормально с гормонами, нет ли воспалительных процессов, не пониженное ли давление. Страшные вещи может сделать баня с теми у кого либо щитовидка либо поженски с гормонами не так. Пугать не буду. Но раков в нашей стране и так достаточно. ОЙ, девки, уж извините ,что мрачно пишу, кто хочет, тот не обращайте внимание на мои слова, но я спец по этому вопросу. Себе позволяю ходить в баню, но редко и то практически присутствую там только символически.: пью мааааленькую чашечку слабо черного заваренного чая( т. К. у меня пониженное, можно себе чуть-чуть его повысить)+ ОБЯЗАТЕЛЬНО, дорогие мои, чайную ложечку меда - сильно способствует эта процедура потоотделению.(чай горячий). У многих не получается пропотеть за первую процедуру, а с моим советом получится у всех! Кстати и парится меньше из-за этого придется. И так 3 захода от 3-х до 12-ти мин.(по состоянию здоровья). Особо матерые банщицы в парилке сидят, это вредно для сердца, т к на тело должна температура равномерно распространяться, а если вы будете сидеть, то ногам будет холоднее, а голова грудь вообще зарятся. Так не надо делать. Обязательно в шапках и порадуйте там себя аромамаслами».
    А еще женщины придумали похлопывания горячим и холодным полотенцем от второго подбородка и прочей отвисающей кожи («фартуки» на животе, «галифе» на ногах, «уши» на бедрах – страшные ужасы запущенной женской фигуры).
    Да, действительно, целлюлит воды боится.
    Ответы на вопросы о целлюлите, Медицинский центр «Целлюлайт».
    http://www.apelsinka.ru/viewpost.php?id=3790&page=3
    30.8.2006, 11:32
    Здравствуйте! Я хочу приобрести душ Алексеева, но информации в интерснете от людей которые им пользовались крайне мало, скажите пожалуйста, действительно ли этот душ имеет такое воздействие на целлюлит как говорят о нем?
    Здравствуйте, Елена. Целлюлит вообще не любит воду. Душ Алексеева должен способствовать его уменьшению, но вот результат у всех разный. Это связано только с индивидуальным состоянием пациента. У кого начальная степень, тому он хорошо помогает. С уважением.
    Именно такие банно-паровые процедуры имеют высокие результаты в искоренении целлюлита, «попутно» оздоровляя сердечно-сосудистую и лимфосистему, снижая психофизиологическое напряжение и стресс и даря позитивные чувства.
    В следующем выпуске будет опубликована глава «Влияние массажа на кровеносную и лимфатическую систему» из книги А.Ф. Вербова «Основы лечебного массажа», М. 1966.
    Я надеюсь, что по прочтении этой главы, основанной на фактах, добытых физиологами, у вас рассеется МЕХАНИСТИЧЕСКОЕ представление о действии массажа (да и бани тоже) на организм человека.
    В принципе любая «чистка перышек» без принуждения организма преображает женщину, доставляет массу удовольствий и делает ее более привлекательной, невзирая на количество килограммов».
    А вот с этим никак не поспоришь, золотые слова.

Сайт рассылки: http://anticellulit.ru

Ведущий рассылки – Наталья Ильина

Написать ведущему: nika_z@bk.ru

Рассылка 'Средство No 1 от целлюлита.'

Архив Рассылки


В избранное