Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Снопкова Светлана Ивановна Снопкова Нина Александровна http://www.famous-scientists.ru/2965/ - Пожалуйста, посетите эту страницу.


Премного высокочтимые коллеги! ЗДРАВСТВУЙТЕ!
Зеркала на http://vault.syktsu.ru/www.lsw.ru и http://www.lsw.ru

Рассылки Subscribe.Ru
Кто есть кто. Языковеды. Языкознать. (ред.С.В.Лесников)
"Вопросы языкознания" - компьютерная версия (С.В.Лесников)
Словарь русских словарей (ред. С.В.Лесников)

http://www.famous-scientists.ru/2965/ - Пожалуйста, посетите эту страницу.

Снопкова Светлана Ивановна

2) СРЯ, морфология, словообразование.

3) кфн, доц. каф. РЯ КазанГПУ.

4) Окончила с отличием ТомГУ, историко-филолог. ф-т, затем асп. при каф. РЯ МГПИ им.В.И.Ленина. КазанГПУ: преп. (1967), доц. (1975) (спец. "СРЯ. Морфология, словообразование"). Со студенческих лет занималась рус. глаголом. НР: в ТомГУ - проф. Соколов Олег Михайлович (в дальнейшем - зав.каф. РЯ в РУДН, М.), асп. - снс ИРЯ АН СССР, дфн Авилова Наталья Сергеевна (ныне на пенсии).

5) Св. 50 публ. (статьи по морфологии рус. глагола, КД "Вариативные образования несовершенного вида в их соотношении с классами глагола и семантикой глагольного слова", материалы к спец. курсу "Классы глагола и их взаимодействие в СРЯ" М.,1974, методические разработки для студентов заочного отделения по СРЯ, уч. пособие "Морфология в таблицах и заданиях "(Казань, 1986, соавт. Л.В.Мирошниченко, И.В.Кашин), уч. пособие "РЯ. Побеседуем о вашей будущей профессии. Строительство. М.: Высш. шк., 1988 (10 п.л., соавт. Л.З.Шакирова, Л.А.Андреева).

6) англ., франц., болгарский, польский (чтение и перевод со словарем), знакома: латинский, древнегреческий, украинский, белорусский.

7) Театр (драма, опера, балет).

8) Научный редактор каф. сб. "Рус. глагол" (с 1981), рук. метод. объединения (секция СРЯ). Имеются благодарности, представлялась к званию "Отличник высшей школы" (1991), но в связи с распадом СССР сказали, что документы посылать некуда.

9) 2 февраля 1942, ст.Рж.Выселки Ржаксинского р-на Тамбовской обл.

10) КазанГПУ.

 

Снопкова Нина Александровна -

кандидат филологических наук, доцент, профессор кафедры английского языка для технических специальностей Иркутского государственного технического университета. Работает в Иркутском государственном техническом университете с 1973 года, сначала в должности старшего преподавателя, доцента, зав. кафедрой (1976-1996 гг.), а с 1996 г. профессором кафедры английского языка и зам. декана факультета прикладной лингвистики, отвечает за научную, учебную и воспитательную работу.

Ведет практические занятия по английскому языку для студентов продвинутого уровня, профессионально ориентированного курса, в группах по подготовке к экзамену кандидатского минимума, читает курс лекций по основам теории перевода.

Основные достижения научно-педагогической работы - разработка и внедрение инновационных подходов и авторских методик обучения иностранным языкам в техническом вузе (аудиторные занятия, дистанционные, самостоятельная работа студентов, начальный и продвинутый уровни, внеаудиторные мероприятия, учебно-методический комплекс для подготовки к сдаче экзамена кандидатского минимума, учебно-методический комплекс к программе "Переводчик в сфере профессиональной коммуникации", материалы учебно-методической базы Центра языковой подготовки и факультета Прикладной лингвистики), что подтверждается публикациями более ста наименований - научные статьи , тезисы докладов, учебные пособия, методические рекомендации и указания.

Тема научной работы "Коммуникативно-прагматические системы и лингводидактика". Постоянно рецензирует научные материалы и выступает официальным оппонентом на защите кандидатских диссертаций.

Большое внимание уделяет воспитательной работе со студентами, обогащению их языковой и культурной компетенции. Являясь инициатором лингвистических конкурсов и праздника "Дня языков", ежегодно организует подобные мероприятия, которые стали традиционными на факультете и привлекают к активному участию большое количество студентов. Данная работа отражена в ряде статей, опубликованных в университетской газете "Зеркало", и неоднократно награждалась медалями и дипломами на смотре-конкурсе БИРС.

Постоянно повышает свой научный и педагогический уровень, прошла повышение квалификации в ведущих вузах Москвы, Оксфордском университете и университете Нью-Йорка, краткосрочные курсы под руководством специалистов США и Германии.

Активно участвует в общественной жизни университета, является секретарем общественного совета Органа общественной самодеятельности университета.

 

http://www.famous-scientists.ru/2965/ - Пожалуйста, посетите эту страницу.



-------------- ПОЖАЛУЙСТА, подпишитесь на рассылки

КТО есть КТО mailto:linguistics.kto-sub@subscribe.ru http://subscribe.ru/catalog/linguistics.kto

ВОПРОСЫ ЯЗЫКОЗНАНИЯ mailto:linguistics.qlcv-sub@subscribe.ru http://subscribe.ru/catalog/linguistics.qlcv

СЛОВАРЬ РУССКИХ СЛОВАРЕЙ http://subscribe.ru/catalog/science.humanity.hypervault mailto:science.humanity.hypervault-sub@subscribe.ru

СВОД можно заказать по адресу mailto:gowor@online.ru?subject=ZAKAZ_CD Указать своё имя (ФИО) и домашний адрес. ********

Вопросы, советы и замечания жду по адресу mailto:gowor@online.ru?subject=RusLing 

КООРДИНАТОР


В избранное