Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Акунин Борис. Седмица Трехглазого


В нашей рассылке полезные книги -
Excel, садоводство, кулинария, технические и медицинские книги, головоломки и многое другое!

Поиск книг на сайте  |  Закажите нужную книгу
Следите за добавлением книг на наших страницах:  ВКонтакте  twitter  Google+  МойМир  Одноклассники  LiveJournal  YouTube  Telegram

Акунин Борис. Седмица Трехглазого

Акунин Борис. Седмица Трехглазого. –М.: «Издательство АСТ», 2017. –310 с., 60 иллюстраций. ISBN 978-5-17-082573-8.

Новый роман Бориса Акунина о седмице трёхглазого сыщика в Московской Руси скачайте в формате fb2, pdf, epub – полная книга без сокращений

Маркел Трёхглазый – это доверенный помощник судьи, расследующий необычные происшествия и преступления в насыщенном событиями семнадцатом веке. Трёхглазым его прозвали, а затем и в документах это стало его фамилией. Одно из заданий – сопроводить и при необходимости защитить от лихих людей московского чиновника, посла Дмитрия Лопатина. Юный посол ("кремлёвский жилец") отправлен начальством в шведский город Ригу с важным посланием, а Маркелу Трёхглазому с лёгкой руки Бориса Акунина предстоит проявить в деликатном поручении всю свою ловкость, хитрость и опыт. Он умеет не только распутывать людские пороки и злоумышления противников государства российского, но и силён в фехтовальном бою, защищая наивного дипломата.

Скачаю полностью книгу в формате pdf fb2 djvu Скачать бесплатно книгу Акунин Борис. Седмица Трехглазого

Журнал Сладкая жизнь. Кухня апреля. № 04 (2009)

Журнал Сладкая жизнь. Кухня апреля. № 04 (2009). –52 с. Для тех, кто любит вкусно поесть: рецепты и советы для бодрости и хорошего самочувствия.

Запеченные котлеты

1 кг куриного фарша, 1 кг говяжьего фарша, 1 большая луковица, натёртая крупно; 4 ст. ложки несладкого йогурта, 1 яйцо, несколько зубчиков чеснока по вкусу, раздавленных; пучок укропа, порубить; орегано, соль, перец.
В миске перемешать все ингредиенты для фарша. Выложить фарш в формы для кексов. Форму поставить в заранее разогретую до 200 С духовку на 15-20 минут.

Рыба в миндальной корочке

5 филе рыбы, 1/2 чашки миндальной крошки, 1 ч. ложка соли, 1/4 ч. ложки кайенского перца, немного мелко порезанной петрушки, 1 яйцо, 1 ст. ложка воды.
Разогреть духовку до 180 С. Рыбу промыть, обсушить бумажными полотенцами.
В миске смешать миндальную крошку, соль, перец, петрушку. В другой миске взбить яйцо с водой.
Филе рыбы обмакнуть в смесь яйца и воды, а затем обвалять в сухой смеси. Запекать в течение 10-15 минут в зависимости от толщины рыбного филе.

Куриные рулетики с курагой и клюквой

1 чашка разрезанной на четвертинки кураги, 1/2 чашки сушеной клюквы, 3 ст. ложки мёда, 1,5 ч. ложки сухого молотого имбиря, 2/3 чашки панировочных сухарей, 2 ст. ложки мелко порубленной свежей петрушки, 1 ст. ложка муки, 1 ст. ложка тёртого твердого сыра, 1 ч. ложка паприки, 1/2 ч. ложки сахара, 1/2 ч. ложки соли, 1/2 ч. ложки сухого орегано, 1/4 ч. ложки чесночной приправы, 1/4 ч. ложки луковой приправы, 1 ст. ложка сливочного масла, 2 яйца, 6 куриных грудок среднего размера.

Духовку разогреть до 180 С. Смазать противень или форму для жарки маслом.
Для начинки смешать нарезанную курагу, клюкву, мёд, имбирь.
Для панировки смешать сухари (молотый миндаль), петрушку, муку, пармезан, паприку, сахар, соль, орегано, чесночную и луковую приправы. Добавить масло и руками размять всё в крошку. Переложить смесь в плоскую посуду. В отдельной посуде вилкой взбить слегка 2 яйца.
Грудки отбить. В середину каждой выложить около 1 ч. ложки начинки. Скрутить рулетом и закрепить зубочисткой. Обмакнуть получившийся рулетик в яйце и обвалять в панировке.
Выложить приготовленные рулетики в противень или форму и запекать в течение 30-35 мин. Зубочистки после удалить.

Скачаю полностью книгу в формате pdf fb2 djvu Скачать бесплатно книгу Журнал Сладкая жизнь. Кухня апреля. № 04 (2009)

Журнал 9 месяцев №04 (апрель 2009)

Журнал 9 месяцев №04 (апрель 2009). –85 с.

Обследование мужчины перед зачатием

К сожалению, будущих пап, желающих пройти какую-либо подготовку к зачатию ребенка, гораздо меньше, чем будущих мам. С одной стороны, это оправдано: женщине предстоит выносить беременность, и здоровье ребенка во многом зависит от здоровья мамы. С другой стороны, не стоит забывать, что успешность зачатия во многом зависит от папы.

Исследования секрета предстательной железы. При выявлении урологом во время осмотра каких-либо отклонений в структуре предстательной железы или при наличии у мужчины симптомов, позволяющих заподозрить проблемы с простатой (боли в промежности, неприятные ощущения при мочеиспускании, частые позывы в туалет и т.д.). необходимо проведение ряда анализов секрета предстательной железы. Секрет железы выделяется из уретры во время массажа, собирается в пробирку или на стеклышко и доставляется в лабораторию. Обычно это микроскопия и посев секрета простаты. Микроскопия секрета этой железы дает информацию о наличии или отсутствии воспалительного процесса в железе, а также о ее функционировании. Посев секрета позволяет выявить бактерии, которые находятся в железе и могут вызывать ее воспаление. Эта информация незаменима при назначении лечения по поводу острого или хронического простатита, потому что позволяет подобрать адекватное и эффективное лечение именно той формы заболевания, которая имеет место в данном случае. Аналогом посева секрета предстательной железы является посев спермы.

Терапевт занимается обследованием и лечением заболеваний, связанных с разными органами человеческого организма. Осмотр в совокупности с рядом анализов позволит убедиться в отсутствии признаков таких серьезных заболеваний, как бронхиальная астма, гипертония, вегетососудистая дистония, обострения различных хронических воспалительных процессов. Непосредственного влияния на зачатие эти заболевания, скорее всего, не окажут, но предрасположенность к большинству из них передается по наследству и иногда может очень сильно повлиять на здоровье ребенка уже начиная с первых дней его жизни. Поэтому обязательно стоит принять во внимание наличие такого заболевания у кого-то из родителей или близких родственников и проконсультироваться с соответствующим специалистом.

Скачаю полностью книгу в формате pdf fb2 djvu Скачать бесплатно книгу Журнал 9 месяцев №04 (апрель 2009)

Почему некоторых болезней не знают в бедных странах Африки

Профессор Харрелл, какие превентивные (предупредительные) меры можно предпринять, чтобы снизить влияние неправильного питания на здоровье человека?

  • Выбирать здоровую пищу
  • Вести активный образ жизни
  • Съедать не менее пяти порций овощей и фруктов ежедневно
  • Проводить меньше времени у экрана компьютера и телевизора
  • Пить воду вместо подслащенных напитков
  • Следить за своим весом, индексом массы тела и обхватом талии
  • Сбалансировать количество затрачиваемой энергии и потребляемых калорий

читать далее...

Почему некоторых болезней не знают в бедных странах Африки

 

Каталог книг по темам


В избранное