Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N371 :: 2011 04 27

Новое на сайте Лотоса

Сатья Саи Баба покинул тело

Один из самых известных в Индии религиозных деятелей, популярный в стране и за рубежом гуру Сатья Саи Баба скончался утром 24 апреля 2011 года, сообщает информационное агентство IANS со ссылкой на заявление "Треста Сатья Саи", которым руководил гуру. "Сатья Саи Баба физически больше не с нами. Он покинул свое тело", - говорится в заявлении. По информации СМИ, причина смерти - сердечная и дыхательная недостаточность (cardio-respiratory failure).

Семь шагов к внутренней свободе

Каждый из нас видит собственную картину мира, сотканную из различных факторов, которые сформировали нашу веру: поток идей и образов нашей семьи, среды, религиозных и социальных авторитетов и нашего личного опыта. Но основной смысл заключается в том, что мы ничего особенного собой не представляем и не можем многого изменить в своей жизни. Давайте представим, что существует руководство по антимагии, в котором написано, как уменьшить волшебника до состояния крота, причем так, чтобы он сам в это поверил.

Самогипноз, как способ себя обмануть

В данной статье я хочу описать свой путь, который я прошел в надежде обрести сверх-способности, ну или хотя бы достичь того, что было бы не под силу «обычному» человеку. Надеюсь, мой опыт пригодится всем «ищущим», тем, кто идет по этому пути и хочет сделать всё сам. Начну со своего «мистического опыта», который послужил базой для дальнейших занятий. В начале 90-х годов прилавки наводнились разной макулатурой, которая объясняла как жить полной духовной жизнью...

 

Новые релизы и проекты

23 апреля
О журнале «Путь к себе»

22 апреля
Практика: Crandell Jason - Yoga Journal

21 апреля
Аудиокнига: Чогьям Трунгпа - Преодоление духовного материализма

20 апреля
Нейролингвистическая сказка «Другая неРеальность»

19 апреля
Психология21: «Измененные состояния сознания»

18 апреля
Обучение: Конокол - Путь в Ритм

 

Календарь событий

Москва: Тренинг Магия четырех стихий

30 апреля - 1 мая 2011 года, г. Москва
Двухдневная программа проживания в потоке Архетипов Магического Театра, медитативных техник и энергопрактик.

На тренинге «Магия четырех стихий» вы овладеете навыками медитативных практик и трансовых техник. Освоите техники телесно ориентированной терапии и энергопрактики. Освоите управление собственной энергетикой, снимая блокировки и искажения со свободных потоков вашей энергии четырех стихий. Тренинг даёт ключ к живому взаимодействию с силами стихий, ключ к изменению своей жизни.

Подробности

 

Москва: курсы випассаны для детей

21, 22 и 29 мая 2011 года в Москве впервые пройдут курсы випассаны для детей и подростков с 8 до 18 лет.

Курсы для детей и подростков уже много лет регулярно проводятся в центрах випассаны по всему миру, это часть обычной программы курсов. Например, в Германии, в центре Дхамма Двара, они проходят три раза в год, в основном весной и осенью. Дети приезжают в одиночку или небольшими группами.

В России будут проводиться только однодневные курсы – примерно с 10 утра до 17 вечера.

Подробности

 

Школа «Изменение Привычной Картины Мира»

Открыт набор в Школу «Изменение Привычной Картины Мира» (ПКМ). Школа создана для того, чтобы человек, находящийся в любой точке мира и в любых обстоятельствах, мог получить инструмент для внутренней работы, для понимания происходящего с ним, для выхода к новым возможностям.

Школа является Развивающей Средой и местом, где созданы необходимые условия для самостоятельной внутренней работы, для исследования и погружения в сложные персонально поставленные вопросы. Примеры вопросов: кто я? для чего живу? что мне делать? как всё устроено? куда мы все движемся? что есть пробуждение и как мне к нему прийти? как мне организовать свою жизнь? и так далее. Работа в Школе ведется до тех пор, пока вопросы сохраняются.

Подробности

 

Новое в Библиотеке Лотоса

22 апреля
Применение многополярности

20 апреля
Преодоление гнева

18 апреля
Если ты индиго. Испытание на прочность

16 апреля
Сэнсэй - I. Исконный Шамбалы

 

Новое в Аудио-Библиотеке Лотоса

Практически вся музыка, которая здесь появляется - это музыка в стиле New Age (Нью Эйдж), Ethnic (этническая), World ("ворлд", музыка мира), а также музыка для различных практик: медитации, релаксации, цигун, ушу, йоги и тому подобное.

2011 04 25 - Музыка для медитации: Anna Scarlett - Mantra (2000)

2011 04 23 - Музыка в mp3: Soundscapes - Nature (1992)

2011 04 22 - Музыка в mp3: Chris Hinze - T'ai Chi - In Balance, Vol. II (1999)

2011 04 21 - Музыка в mp3: Cynth - Flute Medicine (2003)

2011 04 20 - Музыка в mp3: Tibetan Mantras - OM & KI (2010)

 

Новое в журнале «Эзотера»

25 апреля
Новый Космос

24 апреля
Выход из туннеля

23 апреля
Притча о Путнике и Бодхисатве

21 апреля
Семь шагов к внутренней свободе

20 апреля
Как преодолеть боль расставания?

19 апреля
Духовная практика, это не Лампа Алладина…

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Сохраним Тибет!
Информационный портал «Сохраним Тибет!», совместный проект Центра тибетской культуры и информации и Фонда содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва), был запущен 6 июля 2005 года к 70-летнему юбилею духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV. Портал создан для предоставления русскоязычному читателю максимально полной и объективной информации о современной ситуации в Тибете, жизни тибетского сообщества в изгнании, деятельности Его Святейшества Далай-ламы XIV и многочисленных организаций поддержки Тибета в разных странах мира.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное