Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N387 :: 2011 10 26

Новое на сайте Лотоса

Александр Ом «По ту сторону просветления 3. Теневая сторона Света»

Еще не вышла первая статья о том, что там, на той стороне просветления, а мне уже стало понятно, что будет просто необходимо написать эту, потому что это тоже неотъемлемая часть «той» стороны и она в некоторой степени является ее естественным продолжением. Правда, в процессе написания я долго колебался по поводу ее публикации, но в конце концов все же решил, что если она не выйдет, то первая будет не совсем полной, а главное то, что она может несколько искажать реальное положение вещей и того, что может происходить по ту сторону кроме, конечно, всего положительного, что несет за собой просветление как таковое.

Мухтар Гусенгаджиев – йог современности

«В 1996 году на Международном конгрессе йогов, который проходил на Канарских островах, мне присвоили титул «Самый гибкий мужчина Европы», — рассказывает человек-змея Мухтар Гудини (в миру — Гусенгаджиев). Спустя два года занесли в «Книгу Рекордов Гиннеса», как «Самого гибкого мужчину планеты». Когда я смотрю видео с результатами десятилетней давности, то думаю — ничего себе, и с этим меня занесли! Тогда я был менее пластичный, и те трюки сегодня кажутся мне элементарными.

Кришна Дас: «Я не знаю точно, как это работает»

Когда я уезжал в Индию, я вообще больше никогда не собирался возвращаться на Запад. Я раздал все свои вещи и полностью погрузился в индийскую культуру. Но Махараджи видел, что происходит в моем сердце. Он приказал мне вернуться. Для меня это было настоящим шоком! Вернувшись в Америку, я совершенно потерялся в жизни – в основном из-за того, что Махараджи умер вскоре после моего возвращения. И только когда я уже был в полнейшем отчаянии, я вдруг понял, что единственный способ вновь обрести Его и эту любовь – начать петь мантры вместе с другими людьми...

 

Новые релизы и проекты

21 октября
Аудио: Джо Витале - Жизнь без ограничений (2011)

20 октября
Видео: Беседы с Нисаргадаттой Махараджем

19 октября
Джозеф Голдстейн «Опыт прозрения»

18 октября
Форумы Лотоса: Путь просветления. С чего начать?

17 октября
Аудио: Олег Торсунов - Аюрведа, астрология, Веды

16 октября
Сновидения и творческий подход к решению проблем

15 октября
Тамир Шейх - Психомедитативные практики

14 октября
Диагностика заболеваний по кожным рисункам ладони

 

Календарь событий

Киев: Лекция и семинар Мухтара Гусенгаджиева

28-30 октября 2011 года в Киеве. Лекция задумана как авторская встреча с самым гибким мужчиной Европы и Планеты - Мухтаром Гусенгаджиевым. Главная тема вечера: Гибкое Тело - Гибкий Ум. Автор методики "Гибкость мудрости" родился в бедной семье в глухом селении Дагестана. Его первым учителем была нищета, его первыми зрителями были овцы. Мухтар расскажет о том, как любое жизненное испытание превратить в повод для развития и самопознания. В своем выступлении он будет опираться исключительно на личный опыт "волшебных" преобразований.

Подробности

 

Новый аюрведический магазин

С октября 2011 года открыт новый аюрведический магазин Ayurveda-Store.ru
Мы специализируется на продаже аюрведических и натуральных средств для вашего здоровья, красоты и долголетия. Природа - самый искусный лекарь - обладает удивительной силой восстановления и обновления. Мы позаботились о вас и представили лучших производителей. У нас представлена аюрведическая косметика компании "Шахназ Хусейн" (Shahnaz Husain), аюрведические пищевые добавки компаний Дабур (Dabur), Расаяна (Rasayana), Блисс Аюрведа (Bliss Ayurveda), это мировые лидеры в своей отрасли. Надеемся, что Вы сделали правильный выбор. С помощью нашей продукции вы укрепите здоровье, сохраните молодость и обретете гармонию в душе, уме и теле.

Подробности

 

Школа «Изменение Привычной Картины Мира»

Открыт набор в Школу «Изменение Привычной Картины Мира» (ПКМ). Школа создана для того, чтобы человек, находящийся в любой точке мира и в любых обстоятельствах, мог получить инструмент для внутренней работы, для понимания происходящего с ним, для выхода к новым возможностям.

Школа является Развивающей Средой и местом, где созданы необходимые условия для самостоятельной внутренней работы, для исследования и погружения в сложные персонально поставленные вопросы. Примеры вопросов: кто я? для чего живу? что мне делать? как всё устроено? куда мы все движемся? что есть пробуждение и как мне к нему прийти? как мне организовать свою жизнь? и так далее. Работа в Школе ведется до тех пор, пока вопросы сохраняются.

Подробности

 

Новое в Библиотеке Лотоса

23 октября
Исследования явлений энергоинформационного обмена

22 октября
Журнал «Буддизм России», № 37, 2003

21 октября
Путеводитель для идущего к себе

20 октября
Цепные псы церкви

19 октября
Спор Любви и Смерти

18 октября
Тело шамана

17 октября
Сексология

16 октября
Практика монастырей

 

Новое в Аудио-Библиотеке Лотоса

Практически вся музыка, которая здесь появляется - это музыка в стиле New Age (Нью Эйдж), Ethnic (этническая), World ("ворлд", музыка мира), а также музыка для различных практик: медитации, релаксации, цигун, ушу, йоги и тому подобное.

2011 10 17 - Музыка в mp3: Звуки природы, классическая тема для релаксации

2011 10 15 - Музыка в mp3: Andrew Brel & Peter Stone - Angel Inspira

2011 10 14 - Музыка в mp3: Margot Anand - Skydancing Tantra - A Call to Bliss (2001)

2011 10 11 - Музыка в mp3: Rattenbury - Eternal Spirit (2007)

2011 10 09 - Музыка в mp3: Musique Rituelle Tibetaine (1999)

 

Новое в журнале «Эзотера»

21 октября
Что такое неоадвайта?
Критические точки жизни

20 октября
Вознесение

19 октября
В мире существуют лишь две силы, противоположные друг другу
Мухтар Гусенгаджиев – йог современности

18 октября
Джасмухин: «Наивность выручила меня»
Почему время течет быстрее?

17 октября
Александр Ом «По ту сторону просветления 3. Теневая сторона Света»

16 октября
История ченнелинга
Общее достояние мира

15 октября
Духовность. С чем ее едят

14 октября
Зачем нужно управлять собой?

13 октября
Год 2012. Апокалипсис отменяется…
Порча и сглаз. Осознание энергетического воздействия

12 октября
Какова природа интуиции?
Реинкарнация. Бэтчелор против Турмана

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Сохраним Тибет!
Информационный портал «Сохраним Тибет!», совместный проект Центра тибетской культуры и информации и Фонда содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва), был запущен 6 июля 2005 года к 70-летнему юбилею духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV. Портал создан для предоставления русскоязычному читателю максимально полной и объективной информации о современной ситуации в Тибете, жизни тибетского сообщества в изгнании, деятельности Его Святейшества Далай-ламы XIV и многочисленных организаций поддержки Тибета в разных странах мира.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное