Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 414 :: 2013 08 02

Новое на сайте Лотоса

Четкое определение понятия Просветление

Этой путанице, возникшей вокруг "Просветления", мы во многом обязаны великому путаннику Ошо. Он настолько мистифицировал это четкое (на самом деле) понятие, что Ищущий вообще не понимает о чем собственно идет речь. И Просветление становится чем-то фантастическим и недостижимым, вроде умения ходить по воде или светиться в темноте)). Подобные “навыки” не имеют отношения к рассматриваемому вопросу и вряд ли на самом деле кому нужны, если вы не Коперфильд или, на худой конец,- Акопян и не работаете в цирке. Но что нам действительно всем нужно?

Осознание идиотов

Поскольку тема осознанности и осознания является сейчас одной из самых популярных среди искателей, то говорят и пишут о ней все, кому не лень. Однако, читая их статьи и заметки, с удивлением обнаруживаешь, что под осознанием подразумеваются процессы, которые никакого отношения к нему не имеют. Есть, например, такой достаточно распространённый совет, который излагается в некоторых руководствах: для лучшего удержания внимания на осознаваемом процессе начать проговаривать его про себя. Выполняя, скажем, Випассану, человек должен повторять: «Я делаю вдох. Я вдыхаю. Я делаю выдох. Я выдыхаю». Всё это очень мило и на самом деле помогает уму не отвлекаться от процесса дыхания, но переводит энергию, которая могла бы быть потрачена на осознание, в ум...

 

Новая книга

«Книга Асан. Энергетическая геометрия тела»

“Книга Асан. Энергетическая геометрия тела” от Нины Мел – единственная в своем роде иллюстрированная энциклопедия, в которой подробно и доходчиво изложено не только физиологическое, но и энергетическое и психоментальное воздействие йогасан на человека, что позволяет читателю более целостно познать древнейшую технику развития тела и духа - Хатха Йогу.

В представленном первом томе книги детально описана техника выполнения 88 наиболее эффективных и безопасных асан начального и среднего уровня, способы энергетической работы в них, техники управления вниманием и дыханием, цвета для визуализации и другая нигде ранее не представленная информация об энергетической геометрии йогасан. Это практическое пособие знакомит читателей с иным способом внутренней работы и управления тонкими энергиями в теле.

Заказать книгу:
info@n-code.ru

 

Новые релизы и проекты

30 июля
Новые форумы Лотоса: всем привет!

28 июля
Искусство Видимого: Картины с янтрами для медитаций

26 июля
ВооБразилия SoToFы…

25 июля
Трансгуманизм и библейский проект

23 июля
Фильм: «Операторы сознания» (2013)

21 июля
Мульт: Сила единства

19 июля
Динамическое искусство художника San Base

17 июля
Валерий Уваров «Пирамиды. Наследие богов»

16 июля
Образование: Магистратура по трансперсональной психологии

13 июля
Фильм: «Хроники великой рецессии» (2013)

 

Новое в Библиотеке Лотоса

31 июля
«Аюрведа для начинающих»

29 июля
Новая модель Вселенной

15 июля
Нартанг бюллетень №19, 1993

 

Новое в журнале «Эзотера»

30 июля
Новый Завет в эзотерическом дискурсе

29 июля
Осознание идиотов

28 июля
Идеальное зрение: мечта или реальность?

26 июля
О векторе жизненных усилий

25 июля
Шестое чувство – Благодать?!

24 июля
Как быть крутым Эзотериком

23 июля
Духовное развитие

22 июля
О вреде Дзен

21 июля
Оплеуха просветленному

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Сохраним Тибет!
Информационный портал «Сохраним Тибет!», совместный проект Центра тибетской культуры и информации и Фонда содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва), был запущен 6 июля 2005 года к 70-летнему юбилею духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV. Портал создан для предоставления русскоязычному читателю максимально полной и объективной информации о современной ситуации в Тибете, жизни тибетского сообщества в изгнании, деятельности Его Святейшества Далай-ламы XIV и многочисленных организаций поддержки Тибета в разных странах мира.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное