Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 416 :: 2013 08 28

Новое на сайте Лотоса

Лжеучителя: игры мастеров спорта по просветлению

В наше время драгоценная весть о бесплатном решении всех проблем – то есть, о просветлении, распространяется с огромной скоростью. Нарастающий спрос порождает нарастающее предложение – количество «просветленных» мастеров, «постигших» способ халявной благодати, и готовых поделиться своей мудростью, с каждым годом увеличивается в геометрической прогрессии. Все больше людей, пребывающих в поиске, начинает понимать, как классно быть «просветленным мастером», когда любимое хобби, вдруг становится образом жизни, и больше нет необходимости ходить на работу. В общем, настало время что-то сказать о некоторых подводных камнях этого неоднозначного феномена. Статья получилась жестковатая...

Прикосновение к Истине во время Сатсанга

На самом деле человек не состоял всегда из атомов, он состоял сначала из рук из ног там, потом он начал состоять из клеток. Тогда думали: вот есть некие клетки, которые составляют человека. И так и было, ведь человек состоял из клеток, вот спроси любого человека в те времена: из чего состоит человеческое тело, и он ответит: из клеток, а сейчас ответят из атомов, а дальше из нейтрино или там каких-нибудь еще квантовых частиц. Мы создаем эти частицы, мы думаем, что мы познаем что-то, до чего-то докапываемся, а мы каждый раз смотря в микроскоп, создаем новое, вот она проявка, вот оно творчество. Это как писать картину сначала общие мазки, а потом идет какое-то уточнение, добавляются мелкие детали. И вот наш мир, проявленный есть это постоянное уточнение...

Возможен ли европейский буддизм?

В настоящее время все чаще поднимается вопрос о том, следует или нет приступить к адаптации восточной версии Учения Будды к европейской (русской, украинской) культуре? Ответ на этот вопрос может быть только однозначный - без адаптации под современный культурный и интеллектуальный уровень западных людей Учение не только не будет вести к Просветлению, но и порождать прямо противоположные качества: гордыню приобщенностью к неким "древним восточным тайнам", комплексы неполноценности своим "неазиатским" происхождением, шарлатанство и коммерциализацию, причем не только со стороны западных людей, но и со стороны нечистоплотных восточных представителей буддийских структур, которые нередко рассматривают "белых сахибов" лишь как источник финансирования своих "восточных" структур или для поднятия своего личного рейтинга.

 

Акции и события

Крым: тренинг по Тишине Сознания

Здравствуйте,
Меня зовут Илья Бондаренко. Мне сорок лет, чуть больше. Раньше я был менеджером в международной компании, но три последних года я веду особые тренинги – тренинги по Тишине Сознания. Я приглашаю Вас принять участие с таком недельном тренинг-Семинаре в Крыму в сентябре 2013. 

Это не коммерческий проект, поэтому за обучение оплата добровольная – если Вам будет за что благодарить. Внутренняя Тишина недостижима без определенной чистоты от нескончаемых проблем и огорчений, от пустых мыслей и захватывающих идей. Поэтому основа тренинга – различные медитации и подготовка к ним. Максимум практики. Возможно не сразу, но завеса всех тайн будет для Вас приоткрыта. Ведь там, где Тишина – все ясно и прозрачно. А что неясно, то лишь временный мираж.

Подробности

 

Новые релизы и проекты

20 августа
Мотивационное: Сыроедение: до и после

19 августа
Лекция: История оккультизма в России

18 августа
Искусство Видимого: Octavio Ocampo: иллюзия в живописи

17 августа
Форумы Лотоса: «Вчера совсем чуть не сдохла...»

16 августа
Форумы Лотоса: Вопросы астрологу

15 августа
Тексты: Касты и Варны

14 августа
Фильм: Рассказы из Джунглей. Карлос Кастанеда

13 августа
Станислав Гроф. Семинар в Москве 07-08.10.2007

12 августа
Ролик: Джидду Кришнамурти «Кто Вы?»

11 августа
Отличия старых и новых правил Форумов Лотоса

 

Новое в Библиотеке Лотоса

21 августа
Четыре корзины

12 августа
Механический бог

 

Новое в журнале «Эзотера»

24 августа
Childfree. Жизнь без детей

23 августа
Прикосновение к Истине во время Сатсанга

22 августа
40 дней до зачатия

21 августа
Спор с академиком о Смысле Жизни

20 августа
Не хочу быть волшебником!

19 августа
Возможен ли европейский буддизм?

18 августа
Как не раздражаться

17 августа
Интуиция или шаг в будущее

16 августа
Пристальное самонаблюдение

15 августа
Практика Йоги. Бхуджангасана

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Сохраним Тибет!
Информационный портал «Сохраним Тибет!», совместный проект Центра тибетской культуры и информации и Фонда содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва), был запущен 6 июля 2005 года к 70-летнему юбилею духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV. Портал создан для предоставления русскоязычному читателю максимально полной и объективной информации о современной ситуации в Тибете, жизни тибетского сообщества в изгнании, деятельности Его Святейшества Далай-ламы XIV и многочисленных организаций поддержки Тибета в разных странах мира.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное