Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 419 :: 2013 10 10

Новое на сайте Лотоса

Книга Влада Лебедько «Магический Театр»

Магический Театр – уникальный метод, рожденный Владиславом Лебедько в 1992 году, дающий шанс окунуться в переживание таинств души – является важным элементом работы человека на пути самопознания, индивидуации и реализации своего потенциала. Является также мощным методом краткосрочной глубинной психотерапии. Магический Театр – это не психодрама и не «расстановки», это действительно Магический и действительно Театр, где Вы сможете стать актером, режиссером и зрителем мистерии Вашей судьбы. Здесь исследуются и проживаются архетипические сюжеты; здесь происходит таинство превращения внутреннего мира во внешний и обратно с помощью «Зеркала»...

Почему мы принимаем желание за счастье

В 1953 году Джеймс Олдс и Питер Милнер, двое молодых ученых из Университета Макгилла в Монреале, пытались понять одну загадочную крысу. Ученые вживили ей в мозг электрод и подавали через него ток. Они пытались активировать зону мозга, которая, как считали другие исследователи, отвечала у крыс за реакцию страха. Судя по предыдущим отчетам, лабораторные крысы ненавидели электрические разряды и стремились избежать всего, что совпадало с моментом мозговой стимуляции. Но крыса Олдса и Милнера всегда возвращалась в тот угол клетки, где ее било током. Как будто она мечтала все повторить...

 

Акции и события

Подмосковье: Семинар Хэппибаскет

Здравствуйте! Меня зовут Илья Бондаренко, я представляю Академию Духовной Практики «Хэппибаскет». Мы проводим треннинг-ритриты, на которых применяем различные методы медитации, а также вспомогательные техники: занятия йогой (асана), работа с голосом и др. Наши занятия способствуют постепенному выходу из состояния «бесконечной» личностной проблематики, восстановлению целостности личности, очищению и расширению сознания, достижению внутренней тишины. Мы нацелены не на временный, а на устойчивый эффект от практики.

Я приглашаю вас 2-9 ноября 2013 года принять участие в Семинаре Хэппибаскет под Москвой! Занятия не преследуют коммерческих целей, поэтому оплата за обучение анонимная и добровольная.

Подробности

 

Индия: Учения Его Святейшества Далай-ламы

Приглашаем вас принять участие в Учениях Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые с 2009 года ежегодно проводятся в Индии.

21-23 декабря 2013 года Его Святейшество Далай-лама встретится с российскими буддистами, а также всеми, кто проявляет интерес к духовному развитию личности и считает, что только основополагающие общечеловеческие ценности: сострадание, добросердечие, терпение и умение прощать могут спасти наш мир от упадка.

В программе учений 2013 года - продолжение комментариев к духовной поэме Шантидевы «Бодхичарья-аватара», посвящение Будды Акшобьи. Как и в предшествующие годы, участники учений смогут задать Его Святейшеству Далай-ламе свои вопросы.

Подробности

 

Новые релизы и проекты

6 октября
Ричард Ингалес «Искусство самоконтроля»

5 октября
Умер С. Н. Гоенка (медитация Випассана)

4 октября
Джонстаун (Jonestown): судьба идейной общины

3 октября
Семинар: Филипп Славинский - Духовный выбор

2 октября
Харизматичный доктор Пётр Попов

1 октября
Видео: Йога туммо. Йога сновидений

30 сентября
Введение в практику дзадзен

29 сентября
Места Силы: Часовня Ротко / Rothko Chapel

28 сентября
Минячихин Юрий (Сиддхартха) - Адвайта. Радость Присутствия

27 сентября
Mолекула Духа DMT

26 сентября
Евгений Багаев, видео с семинаров

25 сентября
Видео: Дмитрий Шаменков «Осознанное управление здоровьем»

24 сентября
Форумы Лотоса: Последствия медитаций

23 сентября
Единоборства: Видеокурс по нунчаку

22 сентября
Искусство Видимого: Tiffany Bozic / Тиффани Божич

 

Новое в Библиотеке Лотоса

25 сентября
Сознание и физическая реальность. № 1, 2000

23 сентября
АллатРа

20 сентября
Свидетели будущего

 

Новое в журнале «Эзотера»

2 октября
Почему мы принимаем желание за счастье

1 октября
Великие дары любви

30 сентября
Волевая йога

29 сентября
Наум Остров: «Я не волшебник»

28 сентября
О методе выхода из экологического и нравственного кризиса

27 сентября
Самоподдерживающиеся общины

26 сентября
Кто исполняет наши желания? Часть 2

25 сентября
Отношения с миром

24 сентября
О важности ровной позы тела

23 сентября
Думающий и Доказывающий

22 сентября
Как вырваться из иллюзий времени и пространства

21 сентября
Каковы главные ошибки, которые совершают люди в мире?

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Сохраним Тибет!
Информационный портал «Сохраним Тибет!», совместный проект Центра тибетской культуры и информации и Фонда содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва), был запущен 6 июля 2005 года к 70-летнему юбилею духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV. Портал создан для предоставления русскоязычному читателю максимально полной и объективной информации о современной ситуации в Тибете, жизни тибетского сообщества в изгнании, деятельности Его Святейшества Далай-ламы XIV и многочисленных организаций поддержки Тибета в разных странах мира.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное