Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 420 :: 2013 10 23

Новое на сайте Лотоса

Прокрастинация

Но однажды перед вами встаёт выбор: пробежка по кварталу или кино, и вы выбираете кино. В другой раз вы отдыхаете с друзьями, и вам предлагают: чизбургер или салат? И вы выбираете чизбургер. Проколы случаются всё чаще, но вы продолжаете твердить, что со всем справитесь. Вы начнёте заново в понедельник, который становится понедельником на следующей неделе. В итоге ваша воля погибает от тысячи ударов и, похоже, что к зиме вы уже знаете, что будете планировать на следующий год. Прокрастинация проявляется во всех аспектах вашей жизни. Вы ждёте до последней минуты, чтобы купить рождественские подарки. Вы откладываете поход к врачу или заполнение налоговой декларации. Вы забываете зарегистрироваться для голосования. Вам нужно поменять масло. На кухне растёт гора посуды. Не лучше ли постирать сегодня, чтобы не тратить воскресенье на уборку И стирку?..

В защиту агрессии на экране

В интернете и на телеэкране слишком много насилия, катастроф и вообще всяких ужасов. Это делает зрителей (особенно детей) бесчувственными и агрессивными. Надо все это запретить и оставить только кошечек и прочие уси-пуси. Люди немедленно станут добрее и будут лучше спать по ночам. Такая точка зрения очень популярна не только среди клерикалов и реакционных сторонников цензуры. Многие теоретики постмодернизма всерьез рассматривают массмедиа как главную силу, формирующую привычки и поведение современного человека. Неотъемлемым свойством электронных медиа считается их способность превращать любое событие в развлечение, лишая его сложности, глубины и истории. Бодренькая музычка, равнодушные комментарии ведущих и редактирование «картинки» делают даже самые чудовищные катастрофы увлекательным зрелищем.

 

Акции и события

Подмосковье: Семинар Хэппибаскет

Здравствуйте! Меня зовут Илья Бондаренко, я представляю Академию Духовной Практики «Хэппибаскет». Мы проводим треннинг-ритриты, на которых применяем различные методы медитации, а также вспомогательные техники: занятия йогой (асана), работа с голосом и др. Наши занятия способствуют постепенному выходу из состояния «бесконечной» личностной проблематики, восстановлению целостности личности, очищению и расширению сознания, достижению внутренней тишины. Мы нацелены не на временный, а на устойчивый эффект от практики.

Я приглашаю вас 2-9 ноября 2013 года принять участие в Семинаре Хэппибаскет под Москвой! Занятия не преследуют коммерческих целей, поэтому оплата за обучение анонимная и добровольная.

Подробности

 

Индия: Учения Его Святейшества Далай-ламы

Приглашаем вас принять участие в Учениях Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые с 2009 года ежегодно проводятся в Индии.

21-23 декабря 2013 года Его Святейшество Далай-лама встретится с российскими буддистами, а также всеми, кто проявляет интерес к духовному развитию личности и считает, что только основополагающие общечеловеческие ценности: сострадание, добросердечие, терпение и умение прощать могут спасти наш мир от упадка.

В программе учений 2013 года - продолжение комментариев к духовной поэме Шантидевы «Бодхичарья-аватара», посвящение Будды Акшобьи. Как и в предшествующие годы, участники учений смогут задать Его Святейшеству Далай-ламе свои вопросы.

Подробности

 

Новые релизы и проекты

17 октября
Сатсанги Муджи

16 октября
Форумы Лотоса: Что такое «пробуждение сознания»?

15 октября
Видео: Три мудреца / Three wise men (1999)

14 октября
Сумиран. Сатсанги

13 октября
Лекция: Юрий Гомонов - Дух и материя

12 октября
«Йогическая магия»: как он это делает?!

11 октября
Семинар: Использование снов для открытия личной мифологии

10 октября
Глобальное потепление. Креатив

9 октября
Видео: Ричард Докинз — О воинствующем атеизме

8 октября
Форумы Лотоса: Какая следующая формация?

7 октября
Видео: Игорь Калинаускас - Объемное мышление

 

Новое в Библиотеке Лотоса

22 октября
Метафизика бытия

27 сентября
Переводы текстов китайского буддизма

 

Новое в журнале «Эзотера»

18 октября
В защиту агрессии на экране

17 октября
3 состояния сознания

16 октября
О сектах и практике развития человека. Отличия

15 октября
Употребление психотропных веществ

14 октября
Йога 8 ступеней. Введение

13 октября
Места Силы

12 октября
С чего начинается женщина?

11 октября
Какой должны быть современная Йога

10 октября
За семью печатями

9 октября
Леонид Хотей «Мой опыт Просветления и встреча с Муджи»

8 октября
Тело – это ключ ко всему

7 октября
Убирать все мысли

6 октября
Древние пророчества о «конце света»

5 октября
О практике «Перепросмотр»

4 октября
Книга Влада Лебедько «Магический Театр»

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Сохраним Тибет!
Информационный портал «Сохраним Тибет!», совместный проект Центра тибетской культуры и информации и Фонда содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва), был запущен 6 июля 2005 года к 70-летнему юбилею духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV. Портал создан для предоставления русскоязычному читателю максимально полной и объективной информации о современной ситуации в Тибете, жизни тибетского сообщества в изгнании, деятельности Его Святейшества Далай-ламы XIV и многочисленных организаций поддержки Тибета в разных странах мира.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное