Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 454 :: 2017 05 18

Новое на сайте Лотоса

Личная эффективность - бессмысленная и беспощадная

Последние десять лет чрезвычайно популярными стали идеи личной эффективности, построения четких планов достижения целей и тайм-менеджмент. Интересно то, что те же десять лет назад почти никто про это не слышал, что не мешало людям жить, творить и становиться успешными. Но суть не в этом… Все идеи личной эффективности и строгих планов на жизнь ведут историю из жизни выдающихся людей. Увлеченные люди, в погоне за секретом успеха начали массово анализировать деятельность выдающихся спортсменов, предпринимателей, политиков и духовных лидеров. Причем и живых и мертвых.

Твёрдый инкомпатибилизм: мы не отвечаем за совершенные поступки

Существует совершенно нелепое заблуждение, что, мол, философы — это такие занудные, погруженные в себя крючкотворы. Чушь. Изощренный мозг — та еще штука! Чего только великие философы не вытворяли: они — от Платона до Маркса — строили государства-утопии, как Декарт и Монтень героически захватывали города, как Фуко поддавались безудержным страстям, как Фалес наживали колоссальные средства и как Витгенштейн сорили целыми состояниями. Вообще говоря, это совершенно удивительная публика! Что, впрочем, и понятно, потому что у них — у хороших философов — блестящие мозги. Собственно «мозги» и стали сейчас той передовой, на которой сражаются лучшие умы человечества. Это наш новый Святой Грааль. Новый, потому что только теперь, наконец, мы смогли в него влезть.

Владимир Серкин «Шаман в городе»

Жизнь общества Шаман описывает очень своеобразно. Например, он говорит, что с 2000 по 2004 жил в «темной полосе». В вопросах Шамана о Москве, Санкт-Петербурге, Риге и других городах чувствуется наличие своеобразной системы. Например, рассказы о проверке документов в Москве он слушал, зевая, а о магнитных картах долго расспрашивал и был недоволен неполнотой ответов; вопрос о ценах он считал несущественным, а то, что в метро стало меньше красивых женщин — очень существенным. Мою версию о том, что красивые женщины пересели в автомобили, он одобрил, а версию о конкуренции как основе ценообразования — высмеял. Его высокий уровень социальной компетентности при отшельническом образе жизни удивлял меня.

 

Акции и события

Таиланд: путешествие с Лотосом «Будды Аюттхаи»

С 5 по 15 июня 2017 года семинар-путешествие по Таиланду с Лотосом «Будды Аюттхаи». Место действия: Центральный Таиланд, Хуа Хин, Ча-Ам, Петчабури, Аюттхая, Канчанабури. Едем на мотоциклах в сторону древнего города Аюттхая. Живём в Аюттхае 3-5 дней. Посещаем множество древних буддийских храмов. Делаем 1000+ фоток. Едем к самой большой статуе Будды в Таиланде. Едем к самому большому дереву в Таиланде. Отдаем предпочтение не туристическим местам. Погружаемся в тайский быт, но помним себя. Делаем то, что никогда не делали.

Ближайшие даты старта:
5 июня — Центральный Таиланд, окрестности Хуа Хина, древний город Аюттхая.
Октябрь — Центральный Таиланд, окрестности Хуа Хина и Бангкока.
Ноябрь — Бангкок, Северный Таиланд, две-три недели на пикапе (экспериментальный трип).
Декабрь — Исан, Северо-Восточная часть Таиланда.
Январь-февраль 2018 — Лаос.

Подробности

 

Рига: Учения Далай-ламы

Рады сообщить вам, что Его Святейшество Далай-лама принял наше приглашение продолжить учения для стран Балтии и России. Следующий цикл учений духовного лидера состоится в столице Латвии, Риге, 24-26 октября 2017 года. На этот раз Его Святейшество Далай-лама остановил свой выбор на практическом аспекте буддийского учения, выбрав для объяснения два основополагающих сочинения – «Ступени созерцания» (санскр. бхаванакрама) Камалашилы и «Краткий ламрим» (тиб. ламрим дудон) Чже Цонкапы.

Подробности

 

«Чат Осознанности»: возможность присоединиться

«Чат Осознанности» был создан участниками Виртуальных Тренингов в 2008 году в формате текстовой скайп-конференции. Цель создания Чата заключалась в исследовании вопросов работы интеллекта, изменения Привычной Картины Мира (ПКМ), выбора, практик и других актуальных тем. К настоящему моменту Чат стал устойчивой Средой для самопознания и самоосознавания.

В данный момент появилась возможность присоединиться к Чату тем, кому близки заявленные темы, кто не сформировал для себя окончательные ответы на перечисленные вопросы, кто готов исследовать их на практике и хотел бы поделиться собственными наработками.

Подробности

 

Новое в Библиотеке Лотоса

Стэффорд Бетти «Жизнь за чертой: перспективы духовной реальности»

В книге даются ответы на распространенные метафизические вопросы. Среди них есть и те, что касаются высших и нижних уровней Тонкого мира.

«Метавселенная, пространство, время»

В книге рассматриваются некоторые аспекты революционных изменений научной картины мира, обусловленные развитием современной космологии. Проанализированы философские, эпистемологические и онтологические основания концепции Метавселенной.

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Проживи это!
«Проживи это!» – блог-проект, онлайн сопровождение и отражение нон-стоп путешествия по странам мира. В настоящее время действия разворачиваются в основном в Таиланде, как наиболее благоприятной стране для свободного образа жизни. В сфере интересов весь мир. Основной автор блога: Лотос. Цель этого проекта – отразить и заразить. Отразить текущее без суеты долгих пояснений и заразить текущим. Ты можешь и хочешь так же. Ты уже делаешь так же. Просто увидь это.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное