Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N336 :: 2010 04 06

Новое на сайте Лотоса

Янош: «Каждый человек – это энергия»

Янош - голландский художник-график, известный по всему миру, благодаря своим инновационным работам, передающим мудрость и силу сакральной геометрии. Уникальная информация и энергия, заложенные в представления Яноша, вызывают широкий интерес у мировой общественности. Он уже дважды выступал со своими представлениями в штаб-квартире Организации объединенных наций в Нью-Йорке, став первым голландским художником, удостоенным подобной чести.

Почему люди не хотят быть свободными

Многие люди говорят о том, что хотят быть свободными, но при этом, когда им говоришь о том, что они уже свободны, и ощутить, и осознать эту свободу им мешает лишь их ум, лишь множество находящихся в уме образов, эти люди будто бы не понимают и не слышат тебя. И я понимаю, что свобода им вовсе не нужна. Им нужно, чтобы их жизнь была такой, как они хотят, т.е. соответствующей каким-то заложенным в них образам. Они вовсе не хотят освобождаться от этих образов, наоборот!

Ричард Бах: «Мои мысли не имеют ни национальности, ни границ, ни правительств»

Основная причина того, что в Интернете так мало информации обо мне, заключается в том, что не слишком много людей проявляют интерес ко мне как к личности, в основном — к моим книгам. Спасибо, что нашли время задать мне вопросы. "Мои самые ранние книги практически на 100 % автобиографичны. Книги, которые я написал позже, основаны на реальных событиях, однако канва произведений — чистый вымысел. Во многих книгах диалоги героев основаны на реальных диалогах, чтобы придать истории живой характер."

 

Новые релизы и проекты

30 марта
Ролик: О трудностях и возможностях. Просто сравни с собой

29 марта
Форумы Лотоса: Игромания: уход от реальности, или сама новая реальность?

28 марта
Zen-фильм: Дом: свидание с планетой

27 марта
Документальный фильм: Счастливые люди

26 марта
Zen-фильм: Львы для ягнят / Lions for Lambs (2007)

25 марта
Искусство Видимого: Бенгальская вышивка Кантха

 

Календарь событий

N-Code PRACTICE® - телесно-ориентированная практика нового поколения

N-CODE PRACTICE® -интегральная телесно-ориентированная практика, нацеленная на оздоровление физического тела, увеличение уровня энергии и корректное распределение её в организме. Сочетание йоги, психологического, акупрессурного и энерго-семантического воздействия создают уникальный по мощности симбиоз.

Подробности

 

Москва: встречи с Карлом Ренцем (адвайта)

В мае 2010 года в Москву приезжает Карл Ренц – просветленный учитель недвойственности из Германии. Он большой шутник, на его беседах по меньшей мере весело. Но главная шутка в том, что его присутствие оказывает явное и неявное воздействие. Он – пустота, в которую могут проваливаться мысли других и все их мирские и духовные представления, поскольку для него не существует «других».

Встречи пройдут:
12 мая (ср) 19:00 – 22:00, стоимость 1100 р.
13 мая (чт) 19:00 – 22:00, стоимость 1100 р.
14 мая (пт) 19:00 – 22:00, стоимость 1100 р.
15 мая (сб) 12:00 – 18:00, стоимость 2000 р.
16 мая (вс) 12:00 – 18:00, стоимость 2000 р.

При оплате за все дни скидка 20%

подробности

 

Новое в Библиотеке Лотоса

28 марта
Orange book

26 марта
Технологии изменения сознания в деструктивных культах

24 марта
Принцесса Л

22 марта
Гималайские мудрецы

20 марта
Тайна чисел системы Пифагора

 

Новое в Аудио-Библиотеке Лотоса

Практически вся музыка, которая здесь появляется - это музыка в стиле New Age (Нью Эйдж), Ethnic (этническая), World ("ворлд", музыка мира), а также музыка для различных практик: медитации, релаксации, цигун, ушу, йоги и тому подобное.

2010 04 03 - Музыка в mp3: Anuradha Paudwal, Kavita Paudwal – Gayatri Mantra, да, это она, Гаятри-мантра

2010 04 01 - Музыка в mp3: Erik Berglund - The Seven Sacred Flame Meditations

2010 03 31 - Музыка в mp3: Shafqat Ali Khan - Shafqat Ali Khan (2000)

2010 03 30 - Музыка в mp3: Gongs of Vietnam and Laos (2002)

2010 03 28 - Музыка в mp3: Li Xiaopei - The South Of Cloud (2007)

 

Новое в журнале «Эзотера»

1 апреля
Почему учителя берут деньги за занятия?

31 марта
Пирамида

30 марта
Зрение тремя глазами

29 марта
Древо Любви

28 марта
Заповедник здоровья в энергетическом режиме

27 марта
Аксиома Бога

26 марта
Две материи, или тонкая сторона жизни

25 марта
Почему люди не хотят быть свободными

24 марта
Без паники. Как справиться с приступами паники?

 

Эзотерическая литература. Издано в России

Мы ведем постоянный мониторинг новых книг по темам "развитие человека", "внутренний поиск", "эзотерика, философия, психология, альтернативная наука". Ниже представлены новинки. Книги доставляются почтой и курьерскими службами.

Ф.М.Х. Этуотер
Дети и околосмертный опыт

Владимир Мегре
Анаста

Шри Ауробиндо
Шри Ауробиндо. О себе. Собрание сочинений, т. 26

Евгений Гантимуров
Очерки бессмертия

Целеста
Магия мертвых. Царство смерти на земле

Александр Наумкин
Калагия, или власть временем

Резник Людмила
Из жизни – в жизнь

Светлана Подклетнова
Игры Вселенной. Том 1. Начало

Вагиш Шастри
Разговорный санскрит

А.Н. Останин
Эпоха обновления

А.Н. Останин, О.В. Короткова
Тайны судьбы человека

Э.И. Гоникман
Синдром головной боли. Клиника. Акупунктура. Гомеопатия

Стивен Волински
Я есть то, что я есть. Подношение Шри Нисаргадатте Махараджу

Все новинки

 

Магазин OmStore представляет: благовония

Благовония используются для очищения помещений, для медитации, для ритуальных практик, для создания благоприятной атмосферы, для наслаждения ароматом, для оздоровительных процедур, а также для других целей. Благовония применяются преимущественно в домашних условиях. Встречаются в форме палочек, конусов, спиралей, а также в сыпучем виде.

Ароматическое благовоние «Муск» (Musk)
В качестве сырья для приготовления этого благовония используют ядра мускатных орехов, из которых получают специальное масло для пропитки благовоний. Муск помогает в медитации, восстанавливает энергетическое поле человека, устраняет стресс.

Ароматическое благовоние «Травяное»
Травяное благовоние оказывает успокаивающее воздействие на нервную систему, очищает ум, уравновешивает эмоции и очищает атмосферу дома. Хороши для снятия стресса и лечения неврозов.

Ароматическое благовоние «Тубероза» (Rajni gandha)
Тубероза — одно из самых любимых растений жителей Древней Индии. Ее сладкие, пахучие цветы, дающие опьяняющий и возбуждающий запах, издавна привлекали влюбленных. Говорят, что молодой девушке трудно устоять от соблазнов в саду, где цветет тубероза.

Благовоние удачи, короткое
Благовоние-мини из центрального Тибета. 100% натуральный состав – травы и растения высокогорий Гималайских гор. Используется удобная упаковка-подставка, что позволяет, к примеру, брать благовоние в дорогу.

Благовоние «Долина Роз» (Satya Valley of Roses), малое
Аромат розы позволяет забыть о повседневных проблемах и мысленно перенестись в чистые сферы бытия. Роза проясняет и освежает мысли, помогает принять правильное решение, преобразует непродуктивную энергию озлобления, разочарования и печали в энергию самосовершенствования.

Благовоние «Satya Sai Baba Nag Champa» (Наг Чампа)
«Nag Champa» — популярная серия индийских благовоний, обладающих насыщенным сладким ароматом цветов Индии. Одно из самых известных благовоний «Наг Чампа», чаще всего используется для медитаций. Закрывает уязвимые чакры от недоброжелательства окружающих, препятствует вампирическим контактам, распределяя энергетическую плотность ровно и гармонично.

Благовоние «Satya Super Hit» (Супер Хит)
Индийское благовоние в виде палочек. Аромат: медовый, сладкий, цветочный. Способствует расслаблению. Благоприятен для духовной практики, медитации, успокаивает нервы. Открывает энергетические родники творчества, личностной полноты, таланта.

Пенал для хранения благовоний «Кинжал»
Выдвижной китайский пенал для хранения благовоний из натурального дерева. Украшен орнаментом в виде золотых драконов на красном фоне. По форме напоминает кинжал, вставляющийся в ножны. На протяжении тысячелетий благовония хранились в специальных шкатулках. Пеналы, будучи меньше шкатулок по размеру, традиционно предназначались для хранения особых, редких благовоний.

Подставка для благовоний с камнями и мантрами «letter pema»
Подставка из меди на очаровательных «львиных» ножках предусмотрена для возжигания тибетских безосновных благовоний. Сюда подойдут по размеру не только тибетские благовония из серий повседневного использования, но и более плотные — храмовые. В таких подставках при желании можно зажигать до шести палочек одновременно.

 

Zen-фильм. Издано в России

Мы ведем постоянный мониторинг новых фильмов, категории zen-film. Сюда входят как художественные работы, способные потрясти до самых глубин естества, так и документальные фильмы и обучающие программы. Ниже представлены фильмы (dvd, cd, vhs), которые в настоящее время имеются в продаже.

DVD
Николай Ооржак «Целительный звук»

DVD
Заикание у ребенка. Что делать?

DVD
Энергетический массаж

DVD
Анил Кумар. Истина внутри нас

DVD
Русский рукопашный бой: Размах крыльев. Часть 1

DVD
Далай-Лама. Сердце Тибета

DVD
Александр Язев. Второе рождение

DVD
Ши Ли Вонг. Набивка и укрепление тела

DVD
OSHO: Что такое истина?

DVD
OSHO: Самая большая проблема в мире и одно ее единственное решение

DVD
OSHO: Вы в тюрьме, хотя считаете себя свободными

Все новинки

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Издательство «София»
Наиболее крупное и известное о издательство эзотерической литературы. Книг по эзотерике, религии, философии, различным оздоровительным системам Запада и Востока. Обмен опытом, ответы на вопросы.

Гнозис
Духовное возрастание. Таинства, ритуал, инициации. Искусства и всё о них. Режиссура бытия. Астрология, прочие символические системы (таро, руны и проч.). Учебная интернет-студия, семинары. Видео и аудио материалы. Обновления на сайте ежедневные.

Турбо-Суслик
Брутальная скоростная система для самостоятельной расчистки залежей ментального мусора. Система для тех, кто делает, а не треплется.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 

Рекомендую подписаться на рассылки
Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.
Новости Бодхисаттвической Сети
Территория развития

 


В избранное