Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 401 :: 2012 07 10

Новое на сайте Лотоса

Эгрегоры

Эгрегор – это энергоинформационная система, которая синхронизирует группу людей или других организмов, объединённых по некоторому принципу. Например, может быть эгрегор человечества, государства, компании, семьи, пары, магазина, кружка художников, автолюбителей, партии, дома, музыкантов, читателей романа, религии, аэропорта, кафе. Эгрегоры бывают вложенными, например, эгрегор семьи входит в эгрегор государства, а бывают антагонистическими, противоборствующими. Один человек может находиться во множестве эгрегоров, например, в эгрегоре художников, эгрегоре лётчиков и семейном эгрегоре.

Всегда говори «Нет!»

Эта статья посвящена разоблачению модного ныне движения «Всегда говори «Да!» и ознакомления людей с новым и по-своему уникальным движением «Всегда говори «Нет!». Соответственно представители этого движения зовут себя Нет-люди. На данный момент движение «Всегда говори «Нет!» имеет не очень много активных сторонников, потому так важно изложить факты о данном движении в этой статье. Собственно, к чему может привести стиль жизни «Всегда говори «Да!»? Ни к чему хорошему. Займёшь денег? Пойдёшь с нами сегодня пить водку? Прикольные часы, подаришь?...

Панлогизм, Темная материя и Дао

Физический мир является причинным. Интеллектуальным аналогом физической причинности оказывается логика. Быть разумным в нашем понимании – значит следовать логике. Но логика должна соответствовать причинности физического мира. Безумие тоже может быть логичным. Так, параноик весьма убедительно доказывает самому себе, что против него осуществляется мировой заговор. Этой логичностью можно даже заразиться. Однако вскоре здравый человек обнаруживает в его рассуждениях детали, которые не соответствуют реальности. Ну, не может быть так, чтобы каждый встречный охотился на этого психа! Т.о. мы признаем человека безумным не на основании его алогичности, а на основании того, что его логика не адекватна причинному физическому миру.

 

Новые релизы и проекты

6 июля
Видео: Паломничество III: Тиксе (2011)

5 июля
Фильм: Локальные решения глобального беспорядка (2010)

4 июля
Самооборона без правил (2010)

3 июля
Сепп Хольцер - Пермакультура в Альпийском регионе

2 июля
Видео: Сикким. Будды и цветы (2011)

1 июля
Видео: Адам Сю - Чэнь Тайцзицюань

 

Календарь событий

Йоговский лагерь в Саянах

Летний йоговский палаточный лагерь в горах (Саяны, Прибайкалье), в уединенном месте для углубленного занятия йогой.

Занятия с телом и сознанием - асаны, пранаяма, медитация, работа с энергией - проходят  4 раза в день по 2 часа в любую погоду на открытом воздухе. Еда, состоящая из различных каш на воде c растительным маслом, 2 раза в день. С 2007 года в лагере соблюдается молчание.

Смены по 12 дней с 1 июля по 31 августа.

Подробности

 

Новое в Библиотеке Лотоса

6 июля
Журнал «Буддизм России», № 31, 1999

4 июля
Мой Хайям

2 июля
Глобальная экология. Концептуальные основы

30 июня
Сознание и физическая реальность. № 6, 2000

 

Новое в Аудио-Библиотеке Лотоса

Практически вся музыка, которая здесь появляется - это музыка в стиле New Age (Нью Эйдж), Ethnic (этническая), World ("ворлд", музыка мира), а также музыка для различных практик: медитации, релаксации, цигун, ушу, йоги и тому подобное.

2012 06 27 - Музыка в mp3: Lynn Wright - Total Meditation (2011)

2012 06 25 - Музыка в mp3: VA - Classical In Lounge (2012)

2012 06 24 - Музыка в mp3: Arcana - As Bright As A Thousand Suns (2012)

2012 06 23 - Музыка в mp3: Thomas Bergersen - Illusions (2011)

2012 06 22 - Музыка в mp3: VA - Buddha Sunset: India Del Mar Grooves (2012)

 

Новое в журнале «Эзотера»

7 июля
Концентрирование Веры

6 июля
«Танец Единства»

5 июля
Кислые продукты питания

4 июля
Эгрегоры

3 июля
Эффект бабочки

2 июля
Всегда говори «Нет!»

1 июля
Как раскрыть в себе настоящую женщину?

29 июня
Когда гора просто гора

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Сохраним Тибет!
Информационный портал «Сохраним Тибет!», совместный проект Центра тибетской культуры и информации и Фонда содействия сохранению культурных и философских традиций тибетского буддизма «Сохраним Тибет» (Москва), был запущен 6 июля 2005 года к 70-летнему юбилею духовного лидера буддистов Его Святейшества Далай-ламы XIV. Портал создан для предоставления русскоязычному читателю максимально полной и объективной информации о современной ситуации в Тибете, жизни тибетского сообщества в изгнании, деятельности Его Святейшества Далай-ламы XIV и многочисленных организаций поддержки Тибета в разных странах мира.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное