Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 464 :: 2019 04 17

Новое на сайте Лотоса

«Практика впечатлений» и «Практика изменений»

«Практика впечатлений» не бывает ежедневной и стабильной – по причине прозаической: если каждый день взвинчивать психику до состояния поросячьего визга, какое-то время спустя вы гарантированно окажетесь в больнице. «Практика изменений» не может быть дискретной: вы не можете заниматься тайзцицюань раз в месяц. Такая практика поначалу требует постоянно возобновляемого внимания: каждый день – понемножку. Лучше пятнадцать минут в день, чем пять часов - раз в неделю. Нет ничего дурного или противоестественного в том, чтобы искать сильных впечатлений, в конце концов, именно для этого мы ходим в кино, читаем захватывающие романы. Проблема возникает в том случае, когда мы путаем «практику изменений» с «практикой впечатлений», и ожидаем несбыточного…

Максимальная польза вегетарианства для здоровья

К счастью, вегетарианство набирает все большую популярность. Уже много раз было подмечено, что люди, отказавшиеся от продуктов животного происхождения, живут дольше, меньше болеют, имеют крепкий иммунитет и выглядят лучше. Но чтобы растительное питание приносило только пользу недостаточно исключить мясо, яйца и молочные продукты. Важно, чтобы рацион питания был разнообразным и ценным по содержанию питательных веществ. Согласитесь, что если не есть пищу животного происхождения, но продолжать поглощать «мусор» в больших количествах, например, чипсы с газировкой, то в итоге вы получите целый букет проблем со здоровьем. Следуйте простым советам, представленным в этой статье…

 

Акции и события

Буддийские учения Далай-ламы в Дхарамсале 2019

Приглашаем вас принять участие в Учениях Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые с 2009 года ежегодно проводятся в Индии. 10–12 мая 2019 года Его Святейшество Далай-лама встретится с российскими буддистами, а также всеми, кто проявляет интерес к духовному развитию личности и считает, что только основополагающие общечеловеческие ценности: сострадание, добросердечие, терпение и умение прощать могут спасти наш мир от упадка. В программе учений 2019 года – комментарии Его Святейшества Далай-ламы к «Уттаратантре» Майтреи.

Подробности и регистрация

 

Таиланд: с Лотосом на мотоцикле

Формируются группы на июнь-октябрь 2019. Мы поедем на мотоциклах (скутерах). Да, ни до, ни после ни у кого не будет точно такого же путешествия. Да, мы проживём это. Есть форматы для начинающих и для опытных. Дистанция от 1000 км за 10-20 дней.

Семинары-путешествия по азиатскому региону практикуются с 2012 года. За это время удалось проехать на мотоцикле 95 тысяч километров - два раза вокруг планеты по экватору. Дорога сама себя не проедет, подключайся!

Подробности

 

Новое в Библиотеке Лотоса

Василий Ленский «Рефлексо-астрология Тянь Шань»

Астрология Тянь Шань соответствует качественным, функциональным, физиологическим свойствам человека, его социальным и природным условиям. Она предназначена для определения состояний, возможностей и управления ситуацией.

Лео Бабаута «Жизнь без усилий»

Эта книга Лео Бабауты с ZenHabits. Она была написана публично, и весь «мир» участвовал в ее совместном написании и редактировании. Эта книга – результат совместных усилий.

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Проживи это!
«Проживи это!» – блог-проект, онлайн сопровождение и отражение нон-стоп путешествия по странам мира. В настоящее время действия разворачиваются в основном в Таиланде, как наиболее благоприятной стране для свободного образа жизни. В сфере интересов весь мир. Основной автор блога: Лотос. Цель этого проекта – отразить и заразить. Отразить текущее без суеты долгих пояснений и заразить текущим. Ты можешь и хочешь так же. Ты уже делаешь так же. Просто увидь это.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное