Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Библиотека Лотоса. Эзотерика. Магия. Религия.


Библиотека Лотоса

Эзотерика. Магия. Религия   [ ]    почтовая рассылка N 463 :: 2019 03 15

Новое на сайте Лотоса

Понимание меняет картину мира

Мировоззрение — основа нашего сознания. Давайте попробуем разобраться, каким образом создаётся и изменяется наша картина мира. Определим источники её формирования и процессы, при этом происходящие. Покажем фундаментальную роль понимания для становления и развития мировоззрения. Для правильного восприятия непротиворечивой картины мира нам необходимо уточнить некоторые общепринятые термины и определения. Термин «понимание» является ключевым. В этом тексте мы дадим расширенное и привязанное к конкретному мировоззрению определение «понимания». Определим, чем «понимание» отличается от «знания» и «веры». Покажем, в чём заключается преимущество достижения «понимания» по сравнению с другими способами познания мира.

Практика «Изобилие Вселенной»

Изобилие — это состояние сознания, способность ощущать, соединяться, генерировать и проводить определённый поток энергии, который необходим и достаточен для вашей эволюции на данном этапе. Есть два направления, два разных подхода к работе по настройке в своей жизни правильного отношения к энергии Изобилия: увеличивать внутреннее духовное зрение, нарабатывать ощущения энергетических процессов, повышать осознанность в духовных практиках, работать с визуализацией и с силой мысли, изучать намерения Души, соединяться в медитации с Высшим Я и таким образом настраиваться на энергию Изобилия и Процветания, "закрепляя" эту энергию в своих чарках и энергетических телах.

 

Акции и события

Буддийские учения Далай-ламы в Дели 2019

Приглашаем вас принять участие в Учениях Его Святейшества Далай-ламы для буддистов России, которые с 2009 года ежегодно проводятся в Индии. 10–12 мая 2019 года Его Святейшество Далай-лама встретится с российскими буддистами, а также всеми, кто проявляет интерес к духовному развитию личности и считает, что только основополагающие общечеловеческие ценности: сострадание, добросердечие, терпение и умение прощать могут спасти наш мир от упадка. В программе учений 2019 года – комментарии Его Святейшества Далай-ламы к «Уттаратантре» Майтреи.

Подробности и регистрация

 

Таиланд: с Лотосом на мотоцикле

Формируются группы на апрель-июнь 2019. Мы поедем на мотоциклах (скутерах). Да, ни до, ни после ни у кого не будет точно такого же путешествия. Да, мы проживём это. Есть форматы для начинающих и для опытных. Дистанция от 1000 км за 10-20 дней.

Семинары-путешествия по азиатскому региону практикуются с 2012 года. За это время удалось проехать на мотоцикле 95 тысяч километров - два раза вокруг планеты по экватору. Дорога сама себя не проедет, подключайся!

Подробности

 

Новое в Библиотеке Лотоса

Гани Султанов «Дзен Кошки»

Цель этой книги убедить читателя в том, что мы должны как можно больше разумно отдыхать.

Андрей Поповкин «Осмысление опыта мистической интуиции в даосско-буддийских учениях и в русском интуитивизме»

Мистический опыт, будучи неотъемлемой частью человеческой культуры, есть в тоже время опыт, ведущий к глубинным основам бытия, и потому философия в своем стремлении к осмыслению предельных оснований сущего не могла пройти мимо этой темы.

 

ТОП-777: сайты участников рейтинга

Проживи это!
«Проживи это!» – блог-проект, онлайн сопровождение и отражение нон-стоп путешествия по странам мира. В настоящее время действия разворачиваются в основном в Таиланде, как наиболее благоприятной стране для свободного образа жизни. В сфере интересов весь мир. Основной автор блога: Лотос. Цель этого проекта – отразить и заразить. Отразить текущее без суеты долгих пояснений и заразить текущим. Ты можешь и хочешь так же. Ты уже делаешь так же. Просто увидь это.

ТОП-777: все участники | Добавить сайт

 


В избранное