Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Анонс справочника "Охрана труда и пожарная безопасность" 02 октября 2009 года


Здравствуйте!

Последние новости в справочнике


30 Сентября, Среда
29 Сентября, Вторник
28 Сентября, Понедельник
27 Сентября, Воскресенье
26 Сентября, Суббота
25 Сентября, Пятница
2 Октября, Пятница
1 Октября, Четверг


Новые статьи в справочнике:


Уважаемый руководитель образовательного учреждения!

В соответствии со ст. 217 Трудового кодекса РФ, ст. 32 и 33 Закона 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании» образовательное учреждение несет ответственность за «жизнь и здоровье обучающихся, воспитанников и работников образовательного учреждения».
 
Лицензия на право ведения образовательной деятельности выдается на основании заключения экспертной комиссии, которая устанавливает соответствие условий образовательного процесса требованиям, касающимся в том числе охраны здоровья обучающихся и работников образовательных учреждений.
 
С 1 июля 2009 г. вступает в силу Положение о лицензировании образовательной деятельности. Для успешного прохождения лицензирования, соблюдения требований законодательства РФ и предписаний проверяющих органов, а также для быстрой организации проведения инструктажей, обучения, проверки знаний по охране труда работников образовательного учреждения предлагаем Вам воспользоваться нашим набором электронных документов 

Инструкции по охране труда для учреждений образования.
Комплект электронных документов

 Приобретая данный продукт, Вы сможете:

  • затратив минимум усилий, подготовить комплект документов по ОТ, полностью соответствующий требованиям законодательства, а также требованиям надзорных и экспертных органов;
  • организовать и самостоятельно проводить обучение, инструктаж и проверку знаний требований охраны труда;
  • сэкономить время на поиск информации и подготовку пакета обязательной документации;
  • мгновенно решить организационные проблемы — комплект документов будет отправлен Вам по электронной почте на следующий день после оплаты.
Предлагаемые формы и шаблоны документов Вы можете скопировать, отредактировать с учетом потребностей Вашего учреждения, распечатать нужное количество экземпляров.
Набор электронных документов |
Уважаемые руководители, специалисты отделов охраны труда и кадровых служб!
Проведение аттестации рабочих мест по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда — основная обязанность работодателя по обеспечению безопасных условий и охраны труда. С 1 сентября 2008 года органы контроля и надзора начинают проверки и применение санкций для пресечения нарушений в этой сфере по новому Порядку аттестации.
Избежать штрафов (совершенно излишних в период кризиса), сэкономить время на поиск информации и подготовку обязательной документации — Вам поможет уникальный набор электронных документов, который включает:
·         Порядок аттестации — подробный алгоритм,
·         Потоколы оценки — с примерами заполнения,
·         Комплект документов, сопровождающих процесс аттестации
Преимущества предлагаемого комплекта очевидны:
  • мгновенное решение Ваших проблем — отправка комплекта документов по электронной почте на следующий день после оплаты.
  • 100%-ая гарантия соответствия протоколов аттестации требованиям законодательства.
  • Документация, которую необходимо готовить в процессе аттестации, уже готова к оформлению.
  • Подробнейшее разъяснение облегчит внедрение новых процедур.

В России определены четыре фактора риска, которые «обеспечивают» 87% общей смертности. Это повышенное артериальное давление, повышенный уровень холестерина в крови, табакокурение и злоупотребление алкоголем.

Норильские школьники падают в голодные обмороки. Отнюдь не по причине наступления голодных времен. Девочки-подростки худеют, а мальчики экономят деньги.

Должностные инструкции для сотрудников компании - большая и больная тема. С одной стороны - всеми подчеркивается их нужность и полезность. С другой - очень часто должностные инструкции остаются странной прихотью главного начальника, и, в нелегких трудах составленные, они оседают в недрах каких-то канцелярий и бухгалтерий, неспешно покрываясь пылью времен. Зачем же нужны должностные инструкции и как они «работают»?

Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2009 г. N 206-ФЗ "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 6 августа 2009 г. N 573н г. Москва "О внесении изменений в Правила финансирования в 2008 году и в плановый период 2009-2010 годов предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Минздравсоцразвития России от 30 января 2008 г. N 43н"

Сегодня все системы отопления на материке создают, используя пластиковые и металлопластиковые трубы. Относительно легкие и недорогие, они служат гораздо дольше, чем железные или оцинкованные трубы. Однако в Норильске новые технологии массового распространения до сих пор не получили. Почему? «ЗВ» попытался выяснить причины.

Обсуждение указанного в предложении о работе размера компенсации - кульминационный момент в переговорах с потенциальным работодателем. Существует несколько несложных правил, которые помогут соискателю добиться того, чтобы эта сумма нравилась ему и одновременно не давала поводов компании думать, что она будет переплачивать новому сотруднику.

В настоящее время особое внимание уделяется поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства, которые быстро адаптируются к изменяющимся условиям рынка, социально ориентированы, создают новые рабочие места. Правительство России декларирует поддержку малого и среднего предпринимательства и с этой целью снимает целый ряд ограничений, мешающих развитию бизнеса.

Одним из наиболее существенных инфраструктурных ограничений разви­тия является трудоемкое технологичес­кое присоединение к электрическим сетям. В связи с этим 5 мая 2009 года вступили в силу разработанные Минэкономразвития России изменения (утверждены постановлением Правительства 334 от 21 апреля 2009 года) в Правила технологического присоединения к электрическим сетям, утвержденные постановлением Правительства РФ 861 от 27 декабря 2004 года (далее – Правила).



"Как известно, родина Деда Мороза - Таймыр. Здесь он еще в молодости побратался с Ветром, здесь женился на Полярной ночи, здесь родилась их дочь Мерзлота, вечная, как Мороз, Ночь и Ветер", - такими словами открывается первая книга о Норильске Анатолия Львова. Пытаясь дать наиболее полное представление о северном городе, автор писал: "Норильск - самый холодный город на планете; мороз и ветер его навещают одновременно, а точнее говоря, прописаны почти постоянно. Норильск - самый теплый город на планете: большая часть тепла, вырабатываемого всеми ТЭЦ нашей страны, приходится на Норильск. Жарко. Открывают форточки". На самом деле форточки норильчане открывают не всегда. Более того, история развития Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель" наглядно показывает, что никто так не ценит тепло в квартирах, как северяне...


Не секрет, что по причине кризиса многие люди потеряли работу. Первые чувства, которые испытывает человек, лишившийся работы, - это растерянность и страх перед завтрашним днем. Затем начинается период рассылки резюме и ожидание приглашения на собеседование...Работу, равноценную потерянной, или которая будет во всем устраивать, найти трудно, что же делать дальше с освободившимся временем?

Р.П. Журавлев, канд. техн. наук, ген. директор (ЗАО «НИИЦ КузНИУИ»)

С развитием кризисных явлений, принявших мировой характер, безопасность в горной промышленности резко ухудшается. В связи с неустойчивым рынком сбыта добываемого сырья, особенно в угольной промышленности, происходит перераспределение финансовых затрат: внешних (сокращение затрат на приобретение новой техники, налогов, услуг по обеспечению безопасности) и внутренних (уменьшение затрат на ремонт, на совершенствование (испытания) технологических процессов, на развитие производства, на подготовку кадров и т.д.). Цель — сохранить достигнутую прибыль предпринимателями-собственниками под лозунгом сохранения предприятия. При этом нарушается равновесие систем всех видов: технических, правовых, экономических, социальных и т.д.


Интерактивная Справочная Система - это каталог фирм и предприятий города Норильска, подробная интерактивная карта.

Программа поможет отыскать необходимый дом, выбрать наиболее удобный маршрут и указывает остановки общественного транспорта. В программе указано расположение компьютерных сетей, размещена познавательная информация об объектах города. Над актуальностью справочника организаций постоянно работает группа операторов. Программа позволяет создавать свои собственные заметки на карте (разбивать их по группам, фильтровать и т.д.), добавлять описание фирмам. Система обновляется ежемесячно в первых числах.

Данную программу Вы можете получить по электронной почте или на CD диске почтой РФ.

Обновление программы производится через Интернет.

Война была проиграна, Советская армия стремительно наступала, союзники готовились открыть второй фронт, однако вера в миф и презрение к реальности у сторонников Третьего рейха были настолько сильны, что и в последние годы не прекращались работы над широкомасштабным проектом циклопических железных дорог.

Этой крылатой фразой мог бы ответить король Густав II Адольф на вопрос журналистов, что же произошло с гордостью шведского королевского флота – тяжеловооруженным галеоном «Ваза» (Vasa), потерпевшим катастрофу в первом же своем плавании

Даже самые современные круизные лайнеры не гарантируют выживания пассажиров в кораблекрушении

Когда большие лесные пожары вырываются из-под контроля, приходит время звать на помощь ударную силу – воздушных пожарных.

Математики объяснили природу гигантских волн-одиночек, способных переламывать огромные суда


Их цель – спасать людей от будущих катастроф, воссоздавая по крупицам те, которые уже не отвратить

Не слишком далеко от нас, всего в каких-то 300 световых годах, есть планетарная система, вращающаяся вокруг пары звезд, весьма напоминающих наше Солнце. Местные планеты вполне сформировавшиеся, ничуть не хуже тех, которые встречаются в Солнечной системе. И мало кто ожидал, что эти «зрелые» объекты способны «сойти с ума» - сорваться со своих привычных орбит и на огромной скорости начать сталкиваться друг с другом в колоссальном катаклизме.

250 лет млн. лет назад на Земле случилось грандиозное вымирание биологических видов – возможно, самое масштабное из всех, какие знала наша планета. Некоторые ученые склоняются к тому, что его причиной стало резкое изменение климата, произошедшее в результате грандиозного вулканического извержения. А значит, устроить новое вымирание не так уж сложно: нужно выбросить в атмосферу столько углекислого газа, сколько выбросил тот вулкан. И в течение ближайших 200 лет человечество может успешно справиться с этой задачей.

В конце марта неожиданно прекратил свою работу новый спутник связи «Экспресс-АМ11», в связи с чем в восточных регионах России прервалась телевизионная трансляция и начались серьезные перебои в работе интернета. По заключению экспертной комиссии, авария была вызвана «внешним воздействием какого-то постороннего объекта». Скорее всего, этим загадочным «нечто» стал космический мусор, хаотично вращающийся по орбите Земли.

Около 9 лет назад почти месяц мир с тревогой следил за судьбой 118-ти российских подводников. Надежды были напрасны – ни один из них не был спасен, а окончательной разгадки трагедии в Баренцевом море нет до сих пор

  • RSS-агрегаторы под ОС Windows
    • FeedDemon (Платная)
    • RSS Reader (Бесплатная)
    • Abilon 2.0 (Бесплатная)
    • Newz Crawler (Платная)
    • RSS Captor Pro (Платная)
  • RSS-агрегаторы для Windows Mobile
    • Egress (Платная)
    • NewsCopier (Бесплатная)
    • rssPicker (Платная)
    • Dealexec (Бесплатная)
    • RSSReader (Бесплатная)
  • RSS-агрегаторы для iPhone
    • Free RSS Reader (Бесплатная)
  • RSS-агрегаторы для мобильных телефонов
    • RSSBOO (Бесплатная)
    • FoCuS (Бесплатная)
  • RSS-агрегаторы для PalmOS
    • Hand/RSS (Платная)
  • Плагины к браузерам
    • Internet Explorer Built-in RSS Client
    • Mozilla Firefox RSS Reader Panel

  • ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ПРИ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТОЧИЛЬНЫХ И ШЛИФОВАЛЬНЫХ КРУГОВ

    ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА  ДЛЯ СЪЕМЩИКА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

    ИНСТРУКЦИЯ  ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ СТОРОЖА АПТЕКИ

    ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА  ДЛЯ ПЕРСОНАЛА ПРИ РАБОТЕ НА ШЛИФОВАЛЬНЫХ СТАНКАХ

    НОВЫЕ ФАЙЛЫ В СПРАВОЧНИКЕ:

    ИНСТРУКЦИЯ ПО ОХРАНЕ ТРУДА ДЛЯ  СЛЕСАРЯ ПО РЕМОНТУ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ  ХОЛОДИЛЬНЫХ УСТАНОВОК

    Смотреть концерт группы Кино 1990 год

    Спасибо, что Вы с нами! Всего доброго!



    В избранное