Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости сайта "Велесова Слобода" Ю.И. Новоженов. «СТАТУС-СЕКС и эволюция человека»


Проф. др. Юрий Иванович Новоженов. «СТАТУС-СЕКС и эволюция человека». Научное издание (PDF)

 

Екатеринбург: Банк культурной информации, 2007. – 202 с. Издание второе.

ISBN 5-7851-0625-6, тираж: 1000 экз. С цветным приложением и автобиографией автора.

 

Книга представляет собой попытку социобиологического анализа одной из десяти функций пола и ее роли в создании культуры.

Статус-секс как социально-сексуальное поведение человека лежит в основе полового разделения труда, борьбы за власть, преступности, дедовщины, достижений в спорте, науке, искусстве и в других областях культуры.

Статус секс – это злой гений, который разрушает старые храмы и создает новые, ведет к покорению вершин и ниспровергает в пропасть зарвавшихся.

Статус секс – это внутренний стимул, который вдохновляет творцов, художников, путешественников, борцов за идею, политиков и авантюристов.

Книга наряду с другими произведениями автора – «Филетическая эволюция человека», «Таинственное либидо», «Адаптивность красоты», «Биологическая теория происхождения человека» – расширяет и углубляет сферу применения социобиологического анализа, как основного метода социобиологии. Не вызывает сомнений, что она будет интересна не только специалистам по социобиологии, психологии, биологии, медицине, юриспруденции, и других областей знаний, но необходима всем, кто ведет борьбу за существование в нашем нестабильном мире.

 

http://www.velesova-sloboda.org/archiv/index.html#_13

 

PS: Не пытайтесь искать эту книгу в магазинах. Она издана в Екатеринбурге тиражом всего 1000 экз. и в других городах вы ее не найдете! [ред. сайта]


В избранное