Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книжный котД

  Все выпуски  

Библиомир Волгограда Долгий путь к Победе


 

Акция "Долгий путь к Победе" в Волгоградской области

22 июня 2011 года, в День Памяти и скорби Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького совместно с ФГБУ «Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина» проводит в библиотеках Волгоградской области историко-патриотическую акцию «Долгий путь к Победе».
22 июня в 11.00, одновременно в разных уголках региона начнутся мероприятия по единому сценарию, с иcпользованием мультимедийного контента и материалов ФГБУ «Президентская библиотека имени Б. Н. Ельцина».
В 50 библиотеках Волгоградской области, в том числе в библиотеках малых городов, рабочих поселков, станиц и сел более 500 школьников и студентов в рамках акции увидят видеосюжеты и презентации, отражающие роль военно-морского флота СССР в Великой Отечественной Войне 1941–1945 гг. В т. ч. кинохроника периода войны, плакаты военных лет, документы, листовки, подборка фотоматериалов о боевых действиях флотилий, иллюстрированные книги с рассекреченными материалами периода войны. Краеведческий компонент представит обзор из оцифрованных статей газеты «Сталинградская Правда» от 22–23 июня 1941, 1943, 1944 и 1945 гг. Особое внимание будет уделено роли Волжской Флотилии в годы Великой Отечественной войны.
В Волгоградской областной универсальной научной библиотеке им. М. Горького в 22 июня 2011 года в 11.00 состоится видеомост с целевой аудиторией г. Камышина и ст. Нехаевской. В этот день волгоградские участники видеомоста смогут познакомиться с выставкой документов военных лет из фонда редких изданий областной библиотеки им. М. Горького «Свидетели подвига» и книжной выставкой «… и горела Волга».
22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает обо всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. 
Памятная дата «День памяти и скорби» установлена Указом Президента России от 8 июня 1996 года, как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России.
В акции принимут участие библиотеки п.г.т. Даниловки, Елани, городов Дубовка, Камышина, Котово, Ленинска, Михайловки, Новоаннинска, Николаевска, станиц Нехаевская, и Преображенская сельские библиотеки Камышинского, Котовского, Киквидзенского, Ленинского, Михайловского, Николаевского, Ольховского, Светлоярского районов.

 

 
(C) Web-desing Uleva Ludmila

В избранное