Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книжный котД

  Все выпуски  

БиблиоМир Волгоградской области


12 ноября 20Ярмарка информационных услуг в Среднеахтубинском районе16 года состоялось официальное открытие 4-го Электронного читального зала Президентской библиотеки в Волгоградской области на базе Среднеахтубинской межпоселенческой центральной библиотеки.

Данное событие состоялось в рамках «Ярмарки информационных услуг», на которой гости смогли познакомиться с информационными возможностями и современными услугами, предоставляемыми центральной библиотекой  с использованием современных технологий и ресурсов сети Интернет.  Гостям рассказали об Электронной библиотеке «ЛитРес», базах данных справочно-правовой системы «Консультант Плюс», информационной системе «Законодательство России» а также об удобстве использования межбиблиотечного абонемента и электронной доставки документов.

В этот день сотрудники библиотеки продемонстрировали видеосюжет Президентской библиотеки, представили возможности нового удаленного Электронного читального зала Президентской библиотеки и обозначили перспективы использования информационного электронного массива в образовательных, просветительских и научны целях.
Ульева Л.А., зам. директора по маркетингу и автоматизации и Косовцева С.В., зам. директора по научной и методической работе поздравили всех гостей с данным событием и вручили подарки Среднеахтубинской центральной библиотеки.

С появлением удаленного доступа ко всем фондам электронных хранилищ Президентской библиотеки, расположенной в городе Санкт-Петербург, жители и гости р.п. Средняя Ахтуба и района получат уникальную возможность познакомиться с  более чем 500 тысячами документов, в том числе  собранием редких книг,  документов, кино- и фотоматериалов. А также принимать участие в кинолекториях, научно-практических видеоконференциях, олимпиадах и конкурсах, инициируемых и проводимых Президентской библиотекой.

Электронные залы открываются на базе муниципальных публичных  библиотек в рамках проекта «Открытие Электронных читальных залов Президентской библиотеки в Волгоградской области». В 2016 г.  открылись Электронные читальные залы на базе МБУК «Библиотечно-информационный центр» г. Фролово, МБУ «Муниципальная информационная библиотечная система» г. Волжского, МКУК «Калачевская межпоселенческая центральная библиотека». До конца года планируется открыть еще 2 электронных читальных зала на базе МБУК «Централизованная библиотечная система» г.  Михайловки, МКУК «Централизованная библиотечная система» Киквидзенского муниципального района.

В избранное