Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книжный котД

  Все выпуски  

БиблиоМир Волгоградской области


Выставка декоративно-прикладного искусства, периодических изданий и открыток «Рождественское чудо»
Рождественское чудоС 5 января 2019 года в Волгоградской ОУНБ им. М. Горького начнет работу выставка декоративно-прикладного искусства, периодических изданий и открыток «Рождественское чудо».

Вот и настало прекрасное время зимних праздников – Нового года и Рождества. И дети, и взрослые ждут этих дней с нетерпением и трепетом, надеясь на чудо. И, действительно, чудеса приходят в каждый дом вместе с хвойным ароматом, блеском ёлочных игрушек, переливом разноцветных гирлянд, краснощёким дедом Морозом и красавицей Снегурочкой. 

В рамках представляемой выставки посетители смогут познакомиться с интересным сочетанием изделий народного творчества, фотокопий и фрагментов дореволюционной и советской периодической печати из фондов Волгоградской ОУНБ им. М. Горького. Этот «материал» позволит раскрыть отношение к зиме и новогодним праздникам, бытовавшее среди жителей Царицына–Сталинграда–Волгограда.

В экспозиции представлены творческие работы педагогов дополнительного образования МОУ «Детско-юношеский центр города Волгограда»: Лихачёвой Людмилы Евгеньевны, Пагельс Людмилы Александровны, Тулинцевой Татьяны Михайловны и Широбакиной Елены Олеговны. Педагоги не только обучают детей, но и сами увлечены творчеством.

Знакомясь с традиционным народным искусством, и авторы, и зрители перенимают опыт прошлых поколений, радость ручного труда, несущие ощущение красоты и духовной ценности.

Сюжетные композиции в технике художественного плетения из лыка и игрушки в смешанной технике подготовила Тулинцева Татьяна Михайловна.

Декоративные доски, тарелки, украшенные Мезенской росписью со сказочными мотивами коней, оленей, птиц представлены Широбакиной Еленой Олеговной.

Керамические тарелки и игрушки, а также тарелки, декорированные в технике «декупаж», представляет Пагельс Людмила Александровна.

Традиционные русские народные куклы, тематические текстильные игрушки-зверушки и куклы – персонажи зимних праздников представлены Лихачёвой Людмилой Евгеньевной.

Подробнее на сайте - http://www.vounb.volgograd.ru/?option=view&id=1126

В избранное