Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книжный котД

  Все выпуски  

БиблиоМир Волгоградской области Цифровой диктант


Хотите проверить свой уровень цифровой грамотности, узнать насколько развиты навыки цифровой компетенции, цифрового потребления и цифровой безопасности?
Проект «Твой курс: IT для молодежи» предоставляет вам такую возможность!

В рамках празднования 25-летия национального домена .RU до 24 мая впервые пройдет Digital Диктант , который станет самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.
Каждый пользователь сможет проверить свои навыки работы с компьютером и другими устройствами, а также знание правил безопасности в сети и культуры общения.

Приглашаем образовательные учреждения присоединиться к данной акции проекта «Твой курс: IT для молодежи».

Кроме того, у вас есть прекрасный шанс овладеть уникальной профессией и первым покорить карьерные вершины!
В XXI веке стремительное развитие новых технологий приводит к вымиранию ряда профессий и трансформации их в новые занятия, требующие специальных навыков и умений.

Ученые московской школы «Сколково» разработали «Атлас новых профессий», включающий в себя 186 профессий перспективных направлений и отраслей от VR-дизайнера до проектировщика нейроинтерфейсов по управлению роботами.

Ролевая игра «Foresite: взгляд в будущее» позволит вам понять, какие специалисты потребуются работодателям через 15–20 лет и какие знания необходимы для овладения актуальных в будущем профессий.
В ходе ролевой игры участники примерят на себя образы студентов Института будущего, в котором узнают о том, какими профессиональными качествами и компетенциями должен обладать попечитель персональных данных, космический гид, боди-дизайнер, IT-проповедник и тренер по майнд-фитнесу.
А полученные знания применят на практике в Офисе будущего, разработав проекты своей профессиональной деятельности.

Возрастное ограничение: 12+

Справки по тел.: (8442) 33–11–48 ( Электронный читальный зал )

Digital Диктант




В избранное