Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книжный котД

  Все выпуски  

Библиомир Волгограда


 

На "Ты" с семейным бюджетом

26 февраля 2012 года пользователи отдела доступа к электронным ресурсам (учебного центра проекта «Твой курс») стали участниками семинара «На ТЫ с семейным бюджетом». Данная тема ориентирована не только на на повышение компьютерной грамотности, но и на планирование бюджета.

По традиции, в начале года тематика семинаров обсуждается с слушателями учебных курсов и пользователями учебного центра. А при подготовке семинаров учитываются просьбы и пожелания будущих участников образовательных мероприятий.

Основную целевую аудиторию составили: социально - незащищённые слои населения, в том числе безработные, пенсионеры и волгоградцы, которым компьютерные знания необходимы для сохранения рабочих мест или поиска новой работы.

Семинар «На ТЫ с семейным бюджетом» начался с тестирования участников на уровень экономности, затем состоялось знакомство с рекомендациями экономистов в отношении ведения семейного бюджета и обмен собственным опытом участников по сохранению капитала.

Во время практической части слушателям удалось не только составить различные варианты таблиц, но и освоить функции сложения, вычитания, произведения и частного.

В заключении семинара пользователи составили пробную таблицу своего бюджета, выбрав один вариант оформления из предложенных. А результативный график показал наглядно все основные траты и прибыль за период времени.

Получив ответы на интересующие вопросы, слушатели остались довольны проведённым семинаром. Они узнали план семинаров на предстоящие месяцы, а некоторые из них еще и записались на образовательные мероприятия.

 

 
(C) Web-desing Uleva Ludmila

В избранное