Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книжный котД

  Все выпуски  

БиблиоМир Волгоградской области


Логотип акции 13 марта 2018 года начинается  регистрация  участников Международной акции «Неделя цифрового общества», которая пройдет с 19 по 25 марта 2018 г.

В самой крупной библиотеке региона в эти дни состоятся семинары, экспресс мастер-классы, тренинги, информационные обзоры для школьников, посвященные следующим темам цифровой компетентности современного человека:

«Мобилизация в кармане» (основы мобильной грамотности и безопасности);
«Электронный гражданин» (электронное правительство и электронные государственные услуги, электронное здравоохранение и электронная торговля);
«Безопасный Интернет и конфиденциальность данных» (распознавание и противодействие ложной информации в интернете, угрозы интернета, авторское право в цифровом пространстве);
«ПРОФ-лаб» (цифровое портфолио современного человека для работы и предпринимательства, знакомство с Атласом будущих профессий, тестирование и сертификация ИКТ-навыков, знакомство с полезными онлайн ресурсами, работа с документами и таблицами);
«ВМесте» (развитие навыков совместной работы, эффективного, корректного общения и обучения в сети интернет);
«Хочу все знать!» (презентация основ программирования и образовательных ресурсов для образования и науки).

Участники мероприятий смогут поддержать Акцию и принять участие в формировании интернет-портрета нашей страны, заполнив небольшую анонимную анкету в разделе «Я – участник акции».

Учитывая, что на базе библиотеки второй год работает Центр обслуживания «ЕСИА», участники обучающих мероприятий смогут в этот же день пройти регистрацию на портале Государственных услуг, а сотрудники библиотеки смогут подтверждить их учетные записи.

Волгоградская областная универсальная научная библиотека им. М. Горького приглашает преподавателей и учащихся принять участие в серии ярких открытых мероприятий в рамках Международной акции «Неделя цифрового общества»!

Подробности после регистрации на сайте библиотеки >> 

В избранное