Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Шорт-лист Рукописи года, Петрушевская, Новинки и Киберпанк


www.astrel-spb.ru

Новое:

Премия «Рукопись года» представляет партнеров:
Портал «Городовой»
Сеть чайных магазинов «Унция»

Плохие и хорошие издатели
Из блога главного редактора


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Объявлен короткий список премии «Рукопись года» 2013 г.

Объявлен шорт-лист литературной премии «Рукопись года» (четвертый сезон, 2012-2013) – первой премии, которая акцентирует внимание не на опубликованных книгах, а на рукописях – оригинальных авторских текстах, причем исключительно начинающих авторов.

В финал вышло 10 рукописей в самых разных жанрах – от фэнтези и криптологического триллера до сатиры и современной прозы. Шорт-лист можно посмотреть на сайте издательства.

Кто будет удостоен премии «Рукопись года» в сезоне 2012-2013, станет известно 6 июня на церемонии вручения, которая пройдет в Санкт-Петербурге. Лауреаты премии получат право издать рукопись на гонорарной основе в крупнейшем издательском холдинге страны, а также сопутствующие бонусы.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Михаил Соловьев
«Пасынки Апокалипсиса»

Серия: Портал

Издательство: АСТ
ISBN 978-5-17-078001-3; 2013 г.
Твердый переплет, 352 стр.
Елена Сухова
«Сумеречный охотник. Сезон браконьеров»

Третья книга цикла

Издательство: АСТ
ISBN: 978-5-17-078375-5; 2013 г.
Твердый переплет, 347 стр.

Все началось, когда Михаил Птахин, бизнесмен из Иркутска, купил новый смартфон. А закончилось - глобальной катастрофой, стартовавшей в Китае и охватившей весь мир. И устроил все это - Птахин.

Человечество отброшено на полвека назад. Сотовая связь исчезла, Интернет не существует, спутники сходят с орбит, электроника не работает.

Китайские войска, воспользовавшись ситуацией, с боями занимают Дальний Восток и Сибирь. А Михаил и его новые друзья прорываются домой, в Россию.

И вряд ли их путь обойдется без стрельбы...

В магическом мире, где обитает тринадцатилетний Ник Калинин, также известный как принц Дариан, появляются браконьеры - маги, нарушающие законы ради собственной выгоды, мешающие жить и темным, и светлым волшебникам - они нападают на Ника. Ему удается сбежать, но при побеге он царапается о стеклянный цветок, находившийся у браконьеров. Ник уезжает в школу, где начинается полная приключений жизнь: друзья, состязания, борьба с темными магами и новые атаки браконьеров. Рана, уже было затянувшаяся, вдруг начинает сильно болеть. Ник узнает, что если снова не прикоснется к цветку, то погибнет. Он сам начинает строить ловушки на браконьеров. При очередном столкновении Ник узнает, что браконьеры работают на Хаоса - главного врага магов - который стремится отомстить мальчишке, дважды проникавшему в его мир. В финале Ник встречается с браконьерами, но, чтобы получить цветок, ему придется снова сразиться с Хаосом и одержать победу.


С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

Людмиле Петрушевской – 75 лет

26 мая Людмиле Петрушевской, автору «Астрель-СПб», исполнилось 75 лет.

С юбилеем писательницу поздравил премьер-министр Дмитрий Медведев. «Примите мои сердечные поздравления с днём рождения! Благодаря многогранному таланту и большой творческой энергии Вы состоялись как замечательный прозаик, поэт и драматург. Ваши яркие произведения отличаются психологической глубиной, образностью, философским осмыслением жизни. Их с удовольствием читают и взрослые, и дети. Большой популярностью у зрителей пользуются фильмы и спектакли, созданные при Вашем участии», — говорится в поздравительной телеграмме.

Присоединяемся к поздравлениям!


ИНТЕРЕСНО

16–19 августа пройдет Петербургская фантастическая ассамблея

16–19 августа в отеле «Райвола» под Санкт-Петербургом состоится Петербургская фантастическая ассамблея, конвент, проходящий в нынешнем году уже в третий раз. Участники ассамблеи смогут посетить многочисленные доклады, лекции, тематические дискуссии... Подробнее

Столица Филиппин обиделась на Дэна Брауна

Мэр филиппинской столицы Манилы написал открытое письмо американскому писателю Дэну Брауну, в котором обвинил автора в однобоком описании города. Мэр заявил, что Браун описал только плохие стороны жизни филиппинцев и проигнорировал достоинства города… Подробнее

Первое издание Гарри Поттера выставлено на торги

Все вырученные от продажи книги средства будут направлены на благотворительность, объявили представители британского ПЕН-клуба. На страницах книги Роулинг написала заметки как о самом романе, так и о его экранизации, а также оставила 22 рисунка… Подробнее

Книжные магазины пожаловались на дороговизну романа Пелевина

Руководители нескольких книжных магазинов написали открытое письмо к генеральному директору издательства ЭКСМО Олегу Новикову по поводу ценовой политики на последний роман Виктора Пелевина «Бэтман. Аполло». Письмо опубликовано на сайте Colta.ru… Подробнее

Международного «Букера» получила писательница из США

Американская писательница Лидия Дэвис стала обладательницей Международной Букеровской премии. 65-летняя Дэвис известна, в основном, как автор коротких рассказов и эссе, за свою писательскую карьеру она опубликовала лишь один полноценный роман… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Мы продолжаем публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию список из семи лучших писателей киберпанка за всю историю фантастики. Список опубликован на сайте bukabench.com.

7 лучших писателей киберпанка:

1.    Уильям Гибсон
2.    Брюс Стерлинг
3.    Майкл Суэнвик
4.    Нил Стивенсон
5.    Ричард Морган
6.    Тэд Уильямс
7.    Пол Ди Филиппо


 

 www.astrel-spb.ru


В избранное