Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Новый ужастик Р.Л. Стайна и Удивительные истории о любви


 

astrel-spb.ru

Новое:

Главный редактор «Астрель-СПБ»
вновь ответил на вопросы авторов и читателей

Интервью Фонтанки
с Денисом Ворониным (премия «Рукопись года — 2019»)


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Скоро в продаже — новый ужастик Р.Л. Стайна

Новая книга в суперпопулярной подростковой серии «Ужастики Р.Л. Стайна» — «Скажи "сыр" и сгинь!» — уже в предзаказе на Book24.

ЧТО НИ СНИМОК — ТО КОШМАР.

Грег с друзьями нашли в заброшенном доме старый фотоаппарат. Вот только это какой-то неправильный фотоаппарат, и он делает неправильные фотографии. Как снимок отцовской машины, на котором она была разбита в хлам, — а потом отец Грега действительно попал в ужасную аварию. Однако друзья Грега ему не верят. Шери даже заставляет его принести фотоаппарат на день ее рождения и сфотографировать ее. Но на фотографии Шери не оказалось.

Неужели она сгинет навсегда? И кто станет следующей жертвой дьявольского фотоаппарата?

Успейте заказать! Книги серии разлетаются, как горячие пирожки :)


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Наринэ Абгарян, Александр Цыпкин и др.
«Удивительные истории о любви»

Серия: Удивительные истории
ISBN: 978-5-17-114804-1
Кир Булычёв
«Приключения Алисы»


Серия: Фантастические истории
ISBN: 978-5-17-116557-4
Здесь не важны жанры — главное, все тексты о любви. И все удивительные. На что вы готовы, чтобы спасти любимых? Чтобы помочь им? А чтобы забыть? Как она выглядит — настоящая любовь? Какие принимает формы?
Обычный таксист бросает все и едет в Питер, чтобы спасти незнакомку.
Рина хочет выжить в лабиринте, кишащем монстрами. Полагаться можно только на голос в рации. Но приведет он ее к спасению или убьет?
Загадочный «Он» много лет охраняет сон девушки и ищет того, кто разбудит ее поцелуем.
Энн и Михаил умирают за других. Это тяжело и больно, а они всего лишь хотят поймать короткие минуты счастья вместе.
Майя играет в шахматы с судьбой, чтобы помочь любимому. А Константин готов пойти на преступление, чтобы Ольга получила право иметь детей.
Удивительные истории. О любви.

На свой день рождения Алиса летит в экспедицию на опустевшую планету Колеида. Когда-то население планеты погибло из-за вируса космической чумы. Алиса отправляется в прошлое, чтобы обезвредить вирус прежде, чем он уничтожит все живое на Колеиде.
Планету Бродяга, где обитают невероятно злобные существа, поразил вирус вражды. И самое страшное — что та же участь ждет Землю. Давным-давно правители Бродяги отправили вирус на Землю, спрятав его в лиловом шаре. Машина времени переносит Алису в прошлое, в эпоху легенд. Теперь в ее руках судьба человечества.

В 1987 году по повести «Лиловый шар» был снят одноименный художественный фильм.

Саша Готти
«Влада и тайный призрак»


Серия: Волшебные истории
ISBN: 978-5-17-115433-2
Макс Брэльер
«Последние подростки на Земле и Король кошмаров»


Серия: Герой галактики
ISBN: 978-5-17-110762-8
Ей — тринадцать. Очередное лето в городе. Скучные каникулы в компании лжеподруг-одноклассниц на исходе, а впереди ее ждут обычная школа и обычная жизнь…
В один из последних летних дней все меняется. Одна случайная встреча — и в ее жизни появляются совершенно незнакомые и невидимые для людей существа…

Жизнь тринадцатилетнего Джека Салливана после зомби-апокалипсиса идет довольно неплохо. Джек и его друзья держат оборону в укрепленном домике на дереве, сражаются с монстрами и развлекаются, как в видеоигре. Дело здорово осложняется, когда на подростков начинают охоту чудовищный Король кошмаров и древнее зло, которое хочет уничтожить Землю.

Алессандро Гатти и Давиде Морозинотто
«Загадочное дело о пропавших колбасках»


Серия: Коты-детективы
ISBN: 978-5-17-115505-6
 
Все колбасники Франции съехались в Париж, на конкурс, в надежде выиграть главный приз — «Золотого поросёнка»! Но незадолго до состязания кто-то похищает колбаски главного фаворита конкурсной гонки. Коты бросаются по горячим следам! У усатых детективов есть три версии кражи, но... какая же из них верная?!
 


ИНТЕРЕСНО

Проект памятника Даниилу Гранину выбрали в Петербурге

Осенью в Санкт-Петербурге установят памятник Даниилу Гранину, 100-летие со дня рождения которого отмечается в этом году. Жюри конкурса на проект монумента из 23 работ выбрало четыре, а окончательное слово сказала дочь писателя… Подробнее

Каторжный дом Достоевского в Сибири отреставрируют

В Омске готовятся отметить 200-летие Федора Михайловича Достоевского выставкой, оцифровкой исторических документов и ремонтом литературного музея имени писателя… Подробнее

Появился первый трейлер фильма «Текст»

В Сети появился первый тизер-трейлер одноименной экранизации романа Дмитрия Глуховского «Текст» с Александром Петровым в главной роли. В центре истории — человек, чья жизнь оказалась сломана, после того как ему подбросили наркотики… Подробнее

Томск стал самым читающим городом России

Независимое маркетинговое агентство Zoom Market провело социологический опрос, согласно которому были определены самые читающие города России. Рейтинг возглавил Томск. В пятерку также вошли Новосибирск, Санкт-Петербург… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

5 лучших современных книг, которые расскажут подросткам о 90-х, по версии mel.fm:

1. «Три четверти» Анна Красильщик

2. «Вся кремлёвская рать. Краткая история современной России» Михаил Зыгарь

3. «Мортал комбат и другие 90-е» Евгения Овчинникова

4. «ШУВ» Ольга Лаврентьева

5. «Дальше жить» Наринэ Абгарян

Источник


 

astrel-spb.ru


В избранное