Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Презентации сборника Кацубы, Космические коты и Ван Гог


 

astrel-spb.ru

Новое:

ВИДЕО!
Редактор «Астрель-СПБ» Анастасия Иванова —
о «Невидимой Эмми» и других книгах Терри Либенсон


Набирая «третий код»
Рецензия на «13 привидений»


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Поэтесса Марина Кацуба проведет две презентации «Июня» — в Петербурге и Москве

Уже скоро поэтесса Марина Кацуба лично представит читателям собрание сочинений «Июнь», объединившее ее произведения за 28 лет творчества и 12 лет выступлений.

Марина Кацуба – петербургский поэт, публицист, автор четырёх сборников стихов и множества музыкально-поэтических программ. В ее авторском багаже – три музыкальных альбома и тысячи стихотворений. За сборник «Июнь» автор взялась, разглядев цикличность своих произведений, которые, казалось бы, всегда писались спонтанно.

«Июнь» – своего рода календарь, стартующий в начале лета, в день рождения поэтессы. Каждая из 12 «глав» сборника – своеобразный цикл, так как стихи объединены по принципу эмоционального посыла и состояния автора в определенный момент внутри года.

Все желающие смогут задать Марине вопросы и получить автограф. Вход свободный.

Расписание презентаций:

Санкт-Петербург: 17 марта, 19:00. Магазин «Буквоед» (Невский проспект, 46).
Москва: 3 апреля, 20:00. Московский Дом книги (ул. Новый Арбат, 8).


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Анастасия Попандопуло
«Планета сияющего неба»


Серия: Космические коты
ISBN: 978-5-17-120845-5
Анастасия Ржец
«Дерзкое нападение»


Серия: Космические коты
ISBN: 978-5-17-120846-2
Что делать, когда твой корабль — развалюха, хороших заказов нет, а так хочется бороздить космические просторы?.. Да еще и новый кок — редкостный недотепа, крушит все на своем пути. Есть от чего опустить лапы? Конечно, но только если ты не настоящий космический кот!
Экипаж корабля «Летучая мышь» отправляется на скучнейшее задание и оказывается в центре невероятных событий: следы страшной катастрофы и затерянная планета, боги и таинственные пещеры, извержение вулкана и дары древних могущественных рас — вот что ожидает отважных путешественников. Капитан ВасьВась, механик Хвост, юнга Котенька и кок Мямлик столкнутся с обманом и предательством, сделают удивительные открытия, спасут целый инопланетный город, а главное — поверят в себя и станут настоящей командой.
Что делать, если живешь на самой симпатичной, самой благоустроенной, самой уютной планетке на свете? Конечно, лететь на поиски приключений — в огромный бескрайний космос! А уж там для чистых сердцем и бодрых духом всегда найдется достойная работенка.
К примеру: что за чертовщина стряслась на «Бесценном грибе»? Кто напал на мирную сельскохозяйственную станцию? И куда подевались все, кто там работал?
Президент-авантюрист Офелий, таинственный ниндзя Клок и рассудительный пухлячок Хариус принимают вызов! Эти космические коты живо разберутся что к чему!


ИНТЕРЕСНО

Музей-усадьба «Ясная Поляна» представляет историю семьи Толстого в лицах

В мультимедийном спецпроекте «Лица Дома Толстого» музей-усадьба «Ясная Поляна» рассказывает историю семьи писателя, воплощенную в восемнадцати живописных полотнах, создававшихся на протяжении XVIII—XIX столетий… Подробнее

Открыт прием заявок на участие в «Красной площади»

Стартовал прием заявок на участие в шестом книжном фестивале «Красная площадь», который пройдет с 4 по 7 июня. Принять участие в фестивале можно, заполнив специальную на сайте. Прием заявок продлится месяц — до 10 апреля 2020 года… Подробнее

Болонскую книжную ярмарку отменили из-за коронавируса

Болонская ярмарка детской литературы в 2020 году окончательно отменена из-за коронавируса. Вначале была предпринята попытка перенести главную ярмарку детской литературы на май, но теперь на официальном сайте... Подробнее

Яхина и Славникова получили премии правительства

На сайте правительства опубликовано распоряжение о присуждении премии правительства РФ в области культуры за 2019 год. Среди прочих наград удостоились писательницы Гузель Яхина и Ольга Славникова… Подробнее

Осенью 2020 года в видеосервисе START выйдет сериал «Шерлок в России»

Продюсерская компания «Среда» и стриминговый сервис START объявили, что осенью 2020 года выйдет отечественный сериал «Шерлок в России». Главную роль в нем исполнит Максим Матвеев… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

В своих письмах к брату Тео и к друзьям Винсент Ван Гог часто цитировал книги, которые ему нравились, и рекомендовал их адресатам. Представляем список книг, которые были особенно дороги художнику:

1.    «Отец Горио» Оноре де Бальзак
2.    «Отверженные» Виктор Гюго
3.    «Милый друг» Ги де Мопассан
4.    «Макбет» Уильям Шекспир
5.    «Король Лир» Уильям Шекспир
6.    «Рождественские истории» Чарльз Диккенс


 

astrel-spb.ru


В избранное