Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книги, проверенные чтением

  Все выпуски  

Книги, проверенные чтением: Чекалова в Букве, Сурганова в эфире, феи, поэты и летчики


www.astrel-spb.ru

Сайт временно работает с ограничениями.
Приносим свои извинения!


Новое:

Шеф, усе пропало!
Из блога главного редактора

Мастер Чэнь. Дегустатор
Рецензия на книгу


НОВОСТЬ НЕДЕЛИ

Елена Чекалова представит в Петербурге "Мировую кухню"

19 марта в Санкт-Петербурге при участии Леонида Парфенова пройдет презентация книги Елены Чекаловой «МИРОВАЯ КУХНЯ». Начало встречи в 17:00. Ждем вас в магазине «Буква» по адресу: Лиговский проспект, 185.

Елена Чекалова - ведущая популярной рубрики «Счастье есть» программы «Доброе утро» Первого канала, колумнист еженедельника «Коммерсант Weekend», жена, мама и замечательный кулинар! Её первая книга «Мировая кухня» - это не только сборник рецептов, но и занимательное чтение. Здесь есть истории о знаменитых поварах – Оливье Ролинже, Поле Бокюзе, Мартине Берасатеги, Мари Хуан Аржаке; рассказы о кулинарных путешествиях и традициях разных стран. А Леонид Парфенов, муж Елены Чекаловой и известный гурман, выступил не только главным дегустатором. Он так увлекся проектом, что сам верстал книгу, разыскивал для нее исторические материалы и иллюстрации.

Приглашаем всех желающих прикоснуться к прекрасному миру мировой кулинарии! Вход свободный.


НОВИНКИ НЕДЕЛИ

Нина Щербак
«Любовь поэтов Серебряного века»


Издательство: Астрель-СПб, ВКТ, Астрель
ISBN 978-5-271-40661-4, 978-5-9725-2226-2, 978-5-226-04963-7; 2012 г.
Твердый переплет, 320 стр.
Александр Кошкин, Евгений Зубарев
«Штурмовик»


Издательство: Астрель, Астрель-СПб, ВКТ
ISBN 978-5-271-40654-6; 2012 г.
Твердый переплет, 256 стр.
"...все и всегда были влюблены: если не в самом деле, то хоть уверяли себя, будто влюблены; малейшую искорку чего-то похожего на любовь раздували из всех сил",- писал о своих современниках-поэтах Владислав Ходасевич. И действительно - поэты Серебряного века жили в любви, дышали любовью. Их сложные взаимоотношения не позволяли заглушить самое важное - способность чувствовать, ощущать мир, таким противоречивым, какой он есть. Анна Ахматова и Николай Гумилев, Георгий Иванов и Ирина Одоевцева, Владимир Маяковский и Лиля Брик, Сергей Есенин и Айседора Дункан - читая эти любовные истории, в какой-то момент становится жутко от одной мысли, что человек может одновременно пережить, испытать столько неоднозначных эмоций.Перед вами история простого русского летчика, который воевал даже в те времена, когда все прочие бойцы сдавались. А этот штурмовик воевал и тогда, когда рушился весь мир вокруг него, включая Родину - Советский Союз.
Имя этого летчика ничего вам не скажет. О нем не писали газеты, его не снимали телеканалы, тем более никому не приходило в голову писать об этом человеке книги.
Этого летчика зовут Александр Кошкин. Он двадцать лет воевал на лучшем в мире штурмовом реактивном самолете "Су-25", совершив 820 боевых вылетов.
Никто в мире не сделал больше боевых вылетов, чем наш герой.
Но Александр Кошкин остался неизвестным миру и даже Звезду Героя ему "зажали", несмотря на вмешательство Владимира Путина.
Почему? Потому что настоящие штурмовики воюют не за награды.
Они воюют за Родину.


СКОРО

Вера Ковалева
«Все о феях»

Книга проиллюстрирована художницей Викторией Кирдий

Вы, конечно, решили, что держите в руках книгу о феях? Действительно, фей в ней предостаточно: они немного похожи на вашу бабушку, немного - на тётю Сильвию (которая лучше всех в мире печет сливовый пирог с корицей) и совсем чуть-чуть - на милую девушку в красном пальто, которая каждое утро выгуливает в парке французского бульдога. Теперь вы, конечно, поняли, о каких феях идёт речь! Все они милы, щедры и немного эксцентричны; они любят готовить, пить свежезаваренный кофе и собирать всяческие полезности и замечательности, болтающиеся буквально под ногами. Неудивительно, что у фей на одежде так много карманов! В них помещается порошок вдохновения, бутылочки с жидким счастьем, гирлянды из осенних листьев, волшебные зонтики и множество необходимого в будничном волшебстве. Именно о нём эта книга - о незаметном, пахнущем детством и радостью, будничном волшебстве.


НОВОСТИ

Светлана Сурганова раскрыла новые подробности о «Тетради слов»

Светлана Сурганова, автор недавно вышедшей книги «Тетрадь слов», побывала в студии телеканала «Москва 24». Говорили, в первую очередь, о книге (хотя Светлана предпочитает называть ее скромнее - «тетрадь»). Она призналась также, что не только не считает себя писателем в полном смысле этого слова… Подробнее

"Русский Букер" вдвое увеличил сумму вручаемой премии

Новым попечителем литературной премии "Русский Букер" стал банк "Глобэкс". Стороны уже подписали договор о сотрудничестве. С новым спонсором "Русский Букер" собирается увеличить денежное вознаграждение лауреата с 600 тысяч до 1,5 миллиона рублей… Подробнее

Эксперты обсудили судьбу детской книги в России

Перспективы развития отечественного рынка детской книги обсуждались в ходе круглого стола «Новые дети — старые книги: куда идет литература?», прошедшего на этой неделе в московском культурном центре «Дом на Патриарших». В дискуссии приняли участие ведущие отечественные издатели и авторы… Подробнее

Британский любовный роман стал бестселлером в США

Изначально Э.Л.Джеймс, которая скрывает свое настоящее имя, задумала роман как продолжение истории о Белле и Эдварде, главных героях саги Стефани Майер "Сумерки". Автор публиковала фрагменты своего произведения в Сети, однако со временем ее роман стал настолько популярен, что она решила… Подробнее

Первое издание "Майн Кампф" на албанском нарушило сразу два закона

В Албании впервые в истории страны была опубликована книгу Адольфа Гитлера «Майн кампф», причем местное издательство сумело одновременно нарушить и авторские права, и национальное законодательство. Авторские права на произведение Гитлера до 2015 года принадлежат властям федеральной земли Бавария в ФРГ… Подробнее


КНИЖНЫЕ СПИСКИ

Издательство «Астрель-СПб» продолжает публикацию литературных списков, призванных помочь современному читателю сориентироваться в мире книг. Сегодня мы представляем вашему вниманию список лучших произведений в эпистолярном жанре (записки, послания и личная корреспонденция). Список составлен российским порталом T&P - «Теории и практики».

ТОП-5 лучших эпистолярных сборников:

1.    «Письма» Мадам де Севинье
2.    «Письма к друзьям» и «Письма к брату Тео» Винсента Ван Гога
3.    «Письма к Фелиции и другая корреспонденция» Франца Кафки
4.    «Переписка из двух углов» Михаила Гершензона и Вячеслава Иванова
5.    «Письма» Уильяма Берроуза


www.astrel-spb.ru
 


В избранное