Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фензин - новости фантастики и фэнтези


Информационный Канал Subscribe.Ru


Новости сайта фантастики и фэнтези "Фензин"
http://www.fenzin.org
 Лоцман
    17 апреля 2003
  • Алексей Витковский "Витязь"
    ...Эотому что все оказалось другим. Не таким натянутым, не таким простым и явным. Не было иронии. Герой пусть и обладает даром берсеркера, но он боится его, как боялся бы любой нормальный человек 20 века. Он не стремится убивать людей, даже зная, что за это ничего плохого не будет. Он полюбил и полюбил по настоящему. Он заводит врагов и друзей, и здесь все по-человечески. Я начинаю верить в то, что герой в силу непонятных ему самому обстоятельств действительно попадает в прошлое.
  • Марина и Сергей Дяченко "Хозяин колодцев"
    ...Сюжет закручен настолько лихо, и настолько красив мир, что читается не просто на одном дыхании. Читается легко и просто, быстро но в то же время сам того не замечая, ты задумываешься над каждой фразой, тем более, что они как то сами по себе выделяются. Насколько тяжело было написать им эту повесть любви? Очередную, которая не похожа ни на что, и все же есть нечто общее с другими произведениями авторов.
  • Дмитрий Казаков "Истребитель магов"
    ...В своих поисках, Харальд открывает очень много странного и интересного. Он находит храмы богов предыдущего поколения. Он находит смерть своим друзьям, и свой родовой, сожженный замок. Все его путешествие, это сплошная боль, и сомнения, неясность ситуации все время держит его в напряжении. Они истощает себя и дает другим управлять собой, сам того не замечая.
 Библиотека
    19 апреля 2003
  • "Охотник за смертью: Честь" Саймона Грина (научная фантастика).
      Он - охотник за смертью.
    Человек, вставший во главе величайшей из освободительных войн будущего - и сумевший совершить невозможное: поднять победоносное восстание, которое навеки освободило Империю Тысячи Солнц от власти безумной и кровожадной Императрицы. Повстанцы отпраздновали победу. Мирная жизнь пошла своим чередом. Но...
    Но очень скоро недавние союзники схлестнулись в битве за власть. И вот уже миры Империи, только что завершившие одну войну, оказались на грани войны новой - гражданской.
    Кто решит судьбу Галактики?
    Сильнейший из воинов будущего - Оуэн Дезсталкер, охотник за смертью. Единственный, для кого сражения не заканчиваются никогда...
  • "Грезы Февра" Джорджа Мартина (мистика). Роман про вампиров от известного автора фэнтези и научной фантастики.
      Это - не жизнь на Миссисипи.
    Это - смерть на Миссисипи..
    ...Гибнут негры, работающие на хлопковых плантациях Глубокого Юга. И - кому есть до них дело?
    ...Гибнут в своих спальнях и гостиных хозяева старинных усадеб Луизианы и Каролины.
  • "История Похитителя Тел" Анны Райс (мистика). Роман из цикла о Вампире Лестате. Наиболее известен первый роман серии - "Интервью с вампиром".
      Как мучительно одиночество! Мир неожиданно предстает совершенно иным, и даже в душу вампира закрадываются сомнения. Именно они заставляют бесстрашного и неотразимого Принца Тьмы — Вампира Лестата пойти на отчаянный риск и принять невероятное на первый взгляд предложение Похитителя Тел.
  • "Берсеркер IV" Фреда Сейберхагена (научная фантастика).
      В четвертой книге увлекательной истории борьбы человечества с могущественными космическими роботами-берсеркерами на арену выходят загадочные создатели этих безжалостных убийц.
  • "Возвращение изгнанника" Кейта Якоби (фэнтези). Первый роман из цикла Легенды Элиты.
      И настали времена, когда должно сбыться предсказанное...
    И наступили в землях Лузары черные дни - дни предательства, дни лжи, дни правления жестокого Узурпатора и владычества таинственной Гильдии.
    И пришел час, когда вернулся домой изгнанник - маг, обладающий великими силою и властью. Маг, чей путь предначертан древним пророчеством. Пророчеством, что для его народа сулит избавление, но для самого избавителя больше похоже на проклятие.
    С судьбой не спорят. Ее свершают. Мечом и магией...
    18 апреля 2003
  • "Брызги зла" Константина Мартынова (фэнтези).
      Наш мир от абсолютного зла отделяет лишь очень тонкая грань, и большинство людей в погоне за наживой, сами того не замечая, ежедневно делают эту грань еще тоньше. Зло приходит в наш мир все чаще, и проявления его все отвратительней. Лишь горстка храбрецов, именующих себя Серыми Ангелами, противостоят этому, но до победы еще очень далеко. Ведь Брызги зла разлетаются повсюду.
  • "Колесо преврашений" Николая Петри (фэнтези).
      Вотчину удельного князя Голомысла Удалого накрывает темное облако зла и страха, имя которому — Аваддон — маг девятого уровня и чародей Черного Квадрата. И кажется, что нет спасения земле русской. Но черное колдовство надменного мага случайно порождает премилое создание (правда, далеко не без недостатков), которое все время оказывается на пути чародея.
  • "Серебро и свинец" Владимира Серебрякова и Андрея Уланова (фэнтези).
      От “первого отдела” режимного объекта до волшебной страны, населенной мифологическими созданиями, всего один шаг. И не надо думать, что это шаг в психушку - это Шаг в параллельный мир. Именно его предстоит сделать свежеиспеченному майору КГБ Степану Кобзеву, заслуженно включенному в состав ограниченного контингента советских войск. Именно ему предстоит убедиться в том, что противостоять магическим способностям аборигенов чужого мира посложнее, чем военной мощи армии вероятного противника, которому тоже не терпится насадить свободу и демократию в параллельном пространстве.
  • "Туман пожрет их всех" Курта Маара (научная фантастика).
      Конечно, необходимо исследовать космос. И конечно же люди найдут способ этим заниматься. Вот только интересно, что, если способ перемещения будет таким же, как в этой повести - с помощью пространственных прыжков. И когда они окажутся на расстоянии миллиардов световых лет, на Земле уже пройдет тоже несколько миллиардов лет. Каково это - осознавать, что твой экипаж - все, что осталось от прошлого. А тут еще встречается и звездная система с совершенно непонятным туманом, движущимся в сторону, противоположную движению планет. Что совершенно противоречит астрофизике.
  • "Племена Гора" Джона Нормана (фэнтези). Роман из цикла, принесшего автору скандальную известность и популярность в определенных кругах, отмеченного откровенным "сексизмом" (удел женщин в варварско-феодальном мире Гора - рабство и удовлетворение садомазохистских желаний повелителей-мужчин).
      Разгром в Торвальдсленде не обескуражил злокозненных курий. Сардару предъявлен короткий ультиматум. “Отдайте Гор!” Тревога за судьбу планеты приводит Тэрла Кэбота в страшную пустыню Тахари, где ему предстоит отыскать загадочную башню из стали. Что задумали Другие на сей раз? Удастся ли Кэботу и его новому другу, вероломно обращенным в рабство агентами курий, спастись из гибельной, пустынной тюрьмы Клима и расстроить планы врага? На карту поставлена жизнь миллионов...

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное