Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фензин - новости фантастики и фэнтези


Информационный Канал Subscribe.Ru


Новости сайта фантастики и фэнтези "Фензин"
http://www.fenzin.org
 Новости сайта
    24 апреля 2003
  • В скором времени собираемся переходить на новый дизайн. В связи с этим просьба посмотреть, как будет выглядеть сайт и высказать свои замечания и пожелания. Особенно будем рады, если кто-нибудь возьмется нарисовать другой логотип. Все свои мысли шлите на мыло fenzin@mail.ru.
 Библиотека
    26 апреля 2003
  • "Конь-Призрак" Ричарда Кнаака (фэнтези). Четвертый роман из серии Dragonrealm.
      Ричард Кнаак - достойный ученик "профессора Толкина". Человек, который сумел воспринять принципы толкиновской школы фэнтези практически дословно - и создать на их основе свой собственный, личный мир.
    Мир, в котором лежит, где-то за таинственными Вратами, загадочная, недоступная земля - некогда прекрасная и цветущая, а ныне познавшая кошмар нашествия безжалостных завоевателей, что поклоняются волчьеголовому Разрушителю...
    Мир, в котором плетет свои черные интриги полубезумный король магической страны "повелителей коней" и играет в чудовищную, до поры лишь ему одному понятную игру создатель Коня-призрака - демона, вырвавшегося из тысячелетнего заточения...
    Мир, которому вновь и вновь угрожает опасность...
    И тогда Зеленый Дракон поднимает против врагов магию Стихий...
    И тогда могучий Грифон отправляется в смертельно опасный путь, дабы призвать на помощь защитникам Добра великого бога драконьего племени...
    И тогда Конь-призрак вступает в битву с Силою, его породившей и готовой овладеть им снова...
    Черные времена грядут для Драконьих Королевств.
    Дни гнева. Дни Страдания. Дни Мужества...
  • "Мечи и Ледовая магия" Фрица Лейбера (фэнтези).
      Впервые выходящая на русском языке книга «Мечи и Ледовая магия» рассказывает о новых приключениях едва ли не самых популярных в мире фэнтези героев. Фафхрд и Серый Мышелов — северный воин-гигант и юркий хитроумный воришка - бесшабашная парочка, чье неотразимое обаяние, любовь к авантюрам и умение попадать в самые невероятные истории покорили сердца миллионов читателей и принесли их создателю Фрицу Лейберу множество литературных наград.
    В «Мечах и Ледовой магии» герои, соблазненные прелестями двух юных дев, преследуя их, оказываются на самой окраине Невона. Тут-то им и предстоит проявить все, на что они способны, так как местные обитатели хоть и разнообразны по виду, но весьма едины в своем стремлении уничтожить незваных гостей.
  • "Стрелы Королевы" Мерседес Лэки (фэнтези).
      Это — мир Вальдемар.
    Мир, в коем магия ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ давно стала союзницей магии РАЗУМНЫХ ЖИВОТНЫХ.
    Мир, где у каждого из чародеев должен найтись магический конь — Спутник.
    Мир, где за гранью людских земель лежит земля иная — земля волшебников, избирающих в Братья себе — птиц.
    Это — мир Вальдемар.
    Прекраснейший из миров «меча и магии». Мир, в коем выше всего на свете ценятся мужество, отвага — и верность.
    Верность друзьям, которые встанут рядом с тобой против Темной магии, снова и снова находящей путь в Вальдемар...
    Мир, в коем юная девушка из затерянного где-то в приграничье крохотного селения фанатичных «крепковеров» обретет в магии свою судьбу — и станет однажды величайшей из Геральдов Вапьдемара...
    Читайте трилогию Мерседес Лэки — одной из величайших авторов фэнтези наших дней!..
  • "Пандора" Анны Райс (мистика).
      В маленьком кафе на одной из улочек современного Парижа прекрасная Дочь Тысячелетий Пандора пишет историю своей жизни - повесть о судьбе благородной римлянки эпохи Августа Цезаря и Тиберия, жрицы богини Изиды, по прихоти судьбы оказавшейся в древней Антиохии и по собственной воле ставшей вампиром...
  • "Путешествие в страну смерти" Барбары Хэмбли (мистика).
      Перед вами - продолжение одной из самых культовых вампирских хроник мира, одной из тех уникальных книг, без которых бы просто не существовало жанра вампирского декаданса, одной из книг, которым удалось поднять роман ужасов на уровень шедевра...
    Перед вами - Путешествие в страну смерти. Продолжение романа Барбары Хэмбли Те, кто охотится в ночи, блестяще переведенное на русский язык Евгением Лукиным.
    25 апреля 2003
  • "Гладиаторы ночи" Максима Голицына (научная фантастика).
      Тэшу Валлейну — счастливчику, умеющему выкручиваться из самых невероятных ситуаций, все-таки изменило знаменитое чутье. Взявшись по поручению босса всесильной лондонской мафии за поиски неуловимого человека, известного, как Шулер или Ловкач, он прогорел дотла: лишился денег, репутации, крыши над головой и, что самое страшное, твердой земной почвы под ногами. Судьба забросила Тэша в чуждый жестокий мир, где он с оружием в руках вынужден пробивать себе путь домой.
  • "Король-Беда и Красная ведьма" Натальи Ипатовой (фэнтези).
      Сказано так — уже прикосновение к крови умирающего мага дарует коснувшемуся великую Силу. Но Сила приходит лишь с заклятием, заклятие же всегда имеет некое УСЛОВИЕ. И заклял, умирая, жестокий король своего наследника-сына так: «С каждой одержанной победой Сила будет расти, ну а проиграешь — придется все начинать заново». Но — умер король. И рос его сын, оттесненный от власти могучими баронами, никому не нужный и не известный. Рос он — и росла его Сила, поджидавшая часа первой победы... Часа, когда молодой король начнет мечом и магией биться за отцовское наследство. Часа, когда недруги назовут его новым именем — Король-Беда. Ибо каждый, коснувшийся его крови, пожалеет о том, что он не погиб...
  • "Дипломатический иммунитет" Лоис Макмастер Буджолд (научная фантастика). Последний роман из цикла о Майлзе Форкосигане. Скоро его должны издать в серии Золотая библиотека фантастики, а пока что можете почитать перевод Екатерины Грошевой.
      ЧП с барраярским торговым флотом заставляет Майлза и его жену прервать свой медовый месяц. Сделать, как всегда, Майлзу предстоит немало - поработать дипломатом, освободить заложников, предотвратить биологическую войну, выжить самому и, самое главное, вместе с женой успеть вернуться домой до рождения своих детей.
  • "Мост" Йена Бэнкса (научная фантастика).
      Наиболее знаменитый роман автора скандальной “Осиной Фабрики”. Снова три плана повествования: потерявший память человек на исполинском мосту, подменяющем целый мир; варвар, его верный меч и колдун-талисман в сказочной стране; инженер-энергетик в Эдинбурге и его бурная личная жизнь. Что между ними общего? Кто кому снится? И кто - один-единственный - в итоге проснется?
  • "Дисфункция реальности: Увертюра" Питера Гамильтона (научная фантастика).
      Перед вами — одна из значительнейших и масштабнейших космических эпопей современности.
    Перед вами — «Пришествие Ночи» Питера Ф. Гамильтона.
    …Середина третьего тысячелетия.
    Человечество колонизировало десятки планет по всей Галактике. Генные инженеры довели до совершенства технику клонирования. Ученые научились создавать разумные межзвездные корабли и разумные «искусственные планеты».
    ...Середина третьего тысячелетия. Люди разделены на две враждующие федерации — эденистов и адамистов, сторонников и противников новых технологий, но Совет Конфедерации планет еще поддерживает мир в космосе.
    Но уже разработан таинственный Нейтронный Алхимик — могущественное сверхоружие, которое в корне изменит баланс сил в Галактике. Оружие, за обладание которым начинают борьбу эденисты и адамисты…
    24 апреля 2003
  • "Логика прыжка через смерть" Сергея Герасимова (научная фантастика).
      Перед вами — ОЧЕНЬ необычный образец «жесткой фантастики». Необычный — прежде всего потому, что жесткость ее заложена не в «научности», но — в яростной, сильной, откровенно мужской манере повествования. Потому что «стиль и почерк» Сергея Герасимова восходят к самым, пожалуй, бескомпромиссным книгам как российской, так и англоязычной научной фантастики — от «Звездного десанта» Хайнлайна и «Слона» Ван Вогта до «Пикника на обочине» Стругацких.
    Безжалостный до беспросветности мир будущего, в котором осатаневшие от опасности и вседозволенности мальчишки в военной форме лихо пилотируют боевые звездолеты и с истинно юношеским азартом уничтожают себе подобных, имевших несчастье родиться «не такими, как положено» — мутантами, — выглядит у Герасимова, как ни странно, ОБАЯТЕЛЬНЫМ. Ибо жалкая и светлая искра человечности по-прежнему теплится во всех. Даже в людях...
  • "Ошибка Нострадамуса" Игоря Зенина (научная фантастика).
      Продолжение цикла про Анастасию. Невозможно описать эту повесть, да и вообще весь цикл парой слов. Просто попробуйте сами почитать. Или не пробуйте.
  • "Ключ от снега" и "Ключ от снов" Сергея Челяева (фэнтези). Второй и третий романы трилогии Ключи Коростеля. Практически все, кто читал, хвалили эти книги.
      ...Есть ли предел, за которым Великое Равновесие между Светом и Тьмой нарушается необратимо? Есть! Таков уж этот мир. Мир, в котором обычная кровная месть служителей Добра прислужникам Зла перерастает постепенно в великую и отчаянную войну. В войну, где оборотни-зорзы и хранители потаенных знаний — друиды бьются до победы — или погибели. В войну, исход которой, похоже, решит не маг и не воин, но — веселый бродяга Ян Коростель...
    И тогда пленные друиды, привезенные на далекий остров отрядом зорзов, начинают отчаянный, почти что безнадежный мятеж...
    И тогда убитый служитель Света и отпущенник из Послесмертия клянутся не пропустить силы Тьмы через Великую Реку меж миром живых — и миром мертвых.
    Война продолжается...
  • "Смертельный танец" и "Всесожжение" Лорел Гамильтон (мистический детектив). Соответственно последний изданный у нас, и народный перевод следующего романа из цикла об Аните Блейк - охотнице на вампиров. Очень популярный на Западе, да и у нас тоже, сериал. Читается на одном дыхании. Рекомендую.
      Это - новое дело Аниты Блейк, охотницы за преступившими закон в городе, где рядом с людьми обитают оборотни и вампиры, некроманты и чернокнижники…
    Но - похоже, простое дело о Мастере вампиров, не желающем больше пить человеческую кровь, превращается во что-то ОЧЕНЬ СТРАННОЕ.
    Потому что кто-то заказал убийство Аниты - и заплатил за него ОЧЕНЬ ДОРОГО...
    Потому что кто-то пытается обвинить ее в безжалостно жестоком убийстве одного из вампиров...
    И, наконец, КТО-ТО охотится не только за Анитой, но и за двумя ее друзьями - Мастером вампиров города Жан-Клодом и Вожаком вервольфов Ричардом.
    Что же за новая, странная, темная Сила пытается овладеть городом ТЕПЕРЬ?!
  • "Удача игрока" Джульет Маккенны (фэнтези). Третий роман из цикла Хроники Эйнаринна.
      Это - мир Эйнаринна.
    Мир, в котором правит магия. Магия, подвластная лишь избранным - живущим вдали от людских забот и надежд. Магия великих мастеров, познающих в уединении загадочного острова Хадрумала тайны стихий и секреты морских обитателей.
    Мир, в котором настоящее неразрывно связано с прошлым, а прошлое - с будущим.. Но до поры до времени прошлое молчало.
    До поры, когда лучшая из воровок и мошенниц Эйнаринна, Ливак, приняла весьма выгодное предложение - и отправилась на поиски тайны древней, великой магии эльетиммов.
    К Лесу, где обитает, как говорят, странный Лесной Народ, в песнях которого, быть может, и остался последний ключ к разгадке секрета эльетиммов...

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное