Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жиль Легардинье - Больше не промахнусь!



Жиль Легардинье - Больше не промахнусь!
2017-11-21 11:20

Мари думала, что нашла любовь своей жизни, но Хьюго выставил ее за дверь после проведенных вместе десяти лет.

Мари решает: хватит быть паинькой, отныне она станет фурией! Больше никому не позволит себя обидеть. И будет счастлива несмотря ни на что и во что бы то ни стало.

Мари некогда тосковать: она отстаивает права своих коллег, осуществляет изощренный план мести «подлому обманщику Хьюго», предпринимает невероятные усилия, чтобы вычислить тайного воздыхателя — автора приходящих ей писем без подписи… С очаровательно неуклюжим изяществом выходя из самых нелепых ситуаций — как кошка, котора я всегда приземляется на четыре лапы. Чтобы продолжать идти навстречу своему счастью.



Петр Авен - Время Березовского
2017-11-21 11:20

Для истории 1990-е годы в России стали эпохой Горбачева и Ельцина, которые, несмотря на свой прижизненный антагонизм, так и останутся в ней братьями-близнецами, сокрушившими советскую власть. Но для очень многих людей того поколения символом 90-х была фигура Бориса Абрамовича Березовского. Почему именно он воплотил в себе важные черты своего времени — времени становления второго российского капитализма?

Этот вопрос автор книги, Петр Авен, обсуждает с двумя десятками людей, хорошо знавших Березовского в разные периоды его жизни. Среди собеседников автора — Валентин Юмашев и Александр Волошин, Михаил Фридман и Анатолий Чубайс, Сергей Доренко и Владимир Познер. У каждого из них собственная версия ответа на вопрос, почему невысокий энергичный доктор наук из академического института вдруг взлетел до статуса символа эпохи, воплотив в себе ее смелые дерзания и неприглядные падения. Жизнь Березовского окончилась трагедией, но история страны продолжается. И то, в какую сторону она повернет на следующем историческом перекрестке, зависит от ее готовности усвоить уроки, преподанные недавним прошлым.



Эстель Маскейм - Я говорил, что люблю тебя?
2017-11-21 11:20

Как быть, если ты постоянно оказываешься рядом с человеком, в котором ненавидишь до дрожи в коленях абсолютно все: его скверный характер, дерзкие манеры, слишком яркие зеленые глаза? Как быть, если через какое-то время ты начинаешь чувствовать к нему притяжение? Как быть, если понимаешь: это чувство запретное и вам никогда не быть вместе? И что победит — любовь или правила?



Андрей Васильев - Чужая сила
2017-11-21 11:21

Что можно получить, совершив доброе дело? Например, благодарность. Или похвалу. А может, просто хорошее настроение? Но это если все пойдет так, как у людей водится. А если нет…

Александр Смолин, обычный московский парень, работающий среднестатистическим клерком в банке, помог вроде бы самому обычному старику, когда тому стало плохо на улице. Правда, помощь запоздала, старик умер. Плохо, конечно, но все мы смертны. Но старик тот возьми да и окажись ведьмаком. А тем перед смертью непременно кому-то свою ведьмачью силу передать надо, вот Смолин и попал под ее раздачу. И тут такое началось…



Евгений Щепетнов - О колдунах, женщинах и злобной мебели
2017-11-21 11:21

Продолжение приключений Илара Истарского!

Черный маг поневоле, а ныне посланец самого императора, Илар расследует загадочные убийства колдунов в Башне Шелохома. С заклинаниями юный маг по-прежнему обращается не слишком умело, а потому внушает окружающим трепет перед своим непостижимым могуществом. Множество женщин стремится попасть к нему на прием, но Илар скучает по оставленной в столице жене, уже ждущей ребенка, и потому упорно сопротивляться соблазну. И все бы ничего, если бы прихотливая судьба не подбрасывала ему новые испытания..



Ясмина Сапфир - Спартакиада для варваров
2017-11-21 11:21

Бег на переперченной местности? Гимнастика с художествами? Гонки с велосипедами в карманах? Только для вас и только в Академии Всего и Ничего — спортивные состязания!

Сборная трех вузов перекрестий против команды злых колдунов! Чтобы победить, придется запастись чувством юмора и даже не мечтать о тишине и покое. Ведь для варвара спорт — это война, а война — тот же спорт! И если ты живешь и работаешь рядом с ним, то волей-неволей это придется принять. Но и в самых сложных обстоятельствах варвар сумеет спасти мир, защитить свою женщину и найти время для потехи.



Александр Рудазов - Призрак
2017-11-21 11:21

Алексей Данилюк — самый обыкновенный человек с совершенно обыкновенной внешностью, работой и биографией. Точнее, он был самым обыкновенным человеком до определенного момента. Но в один прекрасный день с ним произошло нечто… в общем-то тоже совершенно обыкновенное.

Он просто умер. Это со всеми однажды происходит. Однако после смерти Данилюка ожидало… да то же самое, что ожидает всех остальных. Он покинул свое бренное тело и стал бестелесным духом. Рутина, повседневность.



Артур Прядильщик - Змеелов
2017-11-21 11:21

В равных пропорциях смешать по одной мере космоса и разнообразных сверхспособностей, добавить одного попаданца. Тщательно перемешать. Насыпать принцесс по вкусу. Не взбалтывать. Напиток подавать к столу в высоком бокале приключений на веранде с видом на звездное небо. Бокал украсить кусочками космооперы и одной долькой императрицы. Пить охлажденным с кусочками холодного космического льда. Приятного аппетита!



Терри Пратчетт, Стивен Бакстер - Бесконечный Марс
2017-11-21 11:21

2045 год. Пробуждение и последовавший взрыв древнего Йеллоустоуна вызывают необратимые изменения в климате Базовой Земли. Наступивший новый Ледниковый период вынуждает эмигрировать в параллельные копии Земли даже тех, кто много лет назад твердо решил остаться «дома».

«Прирожденные Путники» — Джошуа Валиенте и Салли Линдси — готовы снова прийти на помощь растерянному человечеству.

Только очень похоже, что кто-то заранее знал об извержении и постарался подготовить к этому людей. И этот «кто-то» неизвестен даже Лобсангу, великому разуму Бесконечной Земли. Поиски ответов не только приведут Путников на Марс, но и заставят иначе взглянуть на теорию эволюции…

Третий роман великолепной саги, совместно написанной неподражаемым Терри Пратчеттом, создателем «Плоского мира», и звездой британской НФ Стивеном Бакстером, отправит читателя в путешествие по воистину безграничной Вселенной.

Впервые на русском языке!



Анастасия Машевская - Коготь и цепь
2017-11-21 11:21

Время давно уже развело пути Гора и Бансабиры, и Гор увидел в этом неизбежный промысел. Но когда на его когтях осела по-настоящему невинная кровь, он бросил времени вызов. Теперь он знает, что порой руку судьбы стоит направлять, а звенья ее цепи — разрывать.



Питер Лавси - Ищейки
2017-11-21 11:21

Члены литературного детективного клуба «Ищейки» привыкли разгадывать книжные преступления. Но на этот раз им пришлось стать свидетелями настоящих преступлений! Сначала у эксцентричного пожилого Майло Моциона обнаруживается похищенная из музея бесценная старинная марка. А потом происходит загадочное убийство…

Но кто и зачем избавился от самого тихого и неприметного из «литературных детективов» ночного сторожа Сида Тауэрса? Как его труп попал на яхту все того же Моциона? Почему таинственный анонимный осведомитель пытается обвинить в этом преступлении еще одного члена клуба — преуспевающую галеристку Джессику Шоу?

Пока у Питера Даймонда больше вопросом, чем ответов. А навязчивые попытки дилетантов «Ищеек» помочь запутывают расследование все сильнее…



Надежда Кузьмина - Ведьма огненного ветра
2017-11-21 11:21

Жизнь — удивительная штука. Никогда не знаешь, что будет завтра, а хорошее и плохое всегда идут рядом. Ты рано осиротела, долго скиталась, хватаясь за любую работу? Плохо. Ты молода, симпатична и нашла подходящее место в столице? Хорошо! Оклеветал, обвинив в воровстве, отвергнутый ухажер? Очень плохо. Помог восстановить доброе имя случайно проходивший мимо маг? Отлично! Кстати, ты и сама, оказывается, ведьма и можешь бесплатно учиться волшебству в настоящей Академии Магии, а потом зажить счастливо, потому что одаренных мало и ценятся они на вес золота. Слишком хорошо, чтобы быть правдой? Ничего подобного! Но как примут безродную и гордую девчонку отпрыски благородных семейств? Что вообще ценят маги — знания, честь или силу Дара и возможность передать его детям? Не придется ли выбирать между обеспеченностью и свободой? Вопросов больше, чем ответов, и как же страшно упустить свой единственный шанс…



Алексей Изверин - Русская зима
2017-11-21 11:21

Бомба непримиримых поделила его жизнь на «до» и «после». «До» — престижный университет, молодость, здоровье и в перспективе долгая жизнь в чистых и спокойных городах, где давно забыли про насилие, отделившись стенами от разрушенной Третьей мировой планеты. «После»… Социум гарантирует бесплатный доступ в Сеть, подключение к медицинской машине, инвалидное кресло и наркотики, заглушающие бесконечную боль остатков изуродованного тела. И жизнь эта тоже будет очень долгой.

Ему дали новое тело. Слабая плоть человека усилена металлом, композитами и электроникой, мозг находится в симбиозе с мощнейшим компьютером, его новые органы чувств видят тепло и электромагнитные импульсы, ему не страшна радиация, зной, мороз. Ему доверена современнейшая боевая техника, и он может использовать ее с небывалой для обычных людей эффективностью.

Он киборг, один из элитных солдат мощнейшего государства на Земле. Он живет новой жизнью, и о том, что было раньше, необходимо забыть как можно скорее.

Но очень трудно забыть о том, что когда-то ты был человеком.



Кристина Юраш - Денег нет, но ты держись!
2017-11-21 11:21

Толстенький полярный лис напал на мой след, когда меня выгнали с работы, выселили из съемной квартиры, а в кармане остались последние двести рублей. Я случайно встретила девушку, как две капли воды похожую на меня, которая представилась принцессой и предложила поменяться с ней местами. Я согласилась и уже в другом мире узнала, что «родственники» успели поумирать, а мне придется принять временные бразды правления.

И вот теперь я понимаю, что мой кредит — это полная фигня по сравнению с пустой казной и данью, которую предстоит заплатить через месяц какому-то Лису из Северных земель. Тем более что мне нужно поскорее выйти замуж, чтобы удержать престол, а щедрый «папик» пообещал мою руку 86 раз!



Алан Дин Фостер - Чужой: Завет. Начало
2017-11-21 11:21

Миссия «Завета» — самое амбициозное мероприятие в истории «Вейланд-Ютани». Корабль, направляющийся к Оригаэ-6 и несущий две тысячи колонистов за пределы известного людям космоса, способен изменить судьбу Корпорации — и будущее всего человечества. Тем не менее есть те, кто готов умереть, лишь бы сорвать миссию.

В то время, как «Завет» парит на околоземной орбите, несколько случаев насилия вскрывают ужасный заговор, направленный на саботаж запуска. К счастью, пока капитан Джейкоб Бренсон и его жена Дэниелс завершают приготовления к старту, начальник службы безопасности Дэниел Лопе вербует еще одного, ключевого для своей команды члена экипажа. Вместе они стремятся остановить преступников до того, как звездолет и его пассажиры могут быть уничтожены.

Новый роман прославленного Алана Дина Фостера не только раскрывает перед читателями мир, остающийся за спиной отважных колонистов. Это официальная хроника событий, которые привели к происходящему в новейшей главе любимой миллионами киносерии «ЧУЖОЙ™».



Марина Эльденберт - Поющая для дракона. Пламя в твоих руках
2017-11-21 11:21

Наша жизнь у всех на виду: моя — на сцене, его — на вершине власти. Мир иртханов не примет полукровку без имени, Совет не простит правящему неверного выбора. Мои чувства могут стоить мне репутации, его — развязать войну. Но это не объяснить огням, соединившим нас. Он меня не отпустит, а я не готова от него отказаться. Куда заведет нас эта опасная страсть?



Валерий Большаков - Ракетчик звездной войны
2017-11-21 11:21

Пятьдесят шесть граждан СССР — ученых и военных — оказываются на далекой планете, за десятки парсек от Земли. Полковник ракетных войск Кузьмичев, назначенный начальником гарнизона первой советской внеземной базы, еще не знает, что он — легенда. Ведь из-за флуктуаций при гиперпереходе экспедиция перенеслась не только в пространстве, но и во времени — на 250 лет вперед.

Профессия военного — защищать Родину. Советского Союза больше нет? Но граждане великой страны — вот они, весь персонал базы. И Кузьмичев крепит оборону, не давая в обиду советских людей, поневоле ставших космическими робинзонами, ни инопланетным чудовищам, ни внутренним врагам. А когда на базу нападут чужие… Мало им не покажется! Полковник прикрывал от бомбежек Египет и Вьетнам, он сумеет очистить небо новой планеты от вражеских звездолетов!



Холли Блэк, Кассандра Клэр - Серебряная маска
2017-11-21 11:21

Когда меня неожиданно вызволяют из магической тюрьмы Паноптикон, я твердо знаю, где после всего этого не хочу оказаться. Но у мастера Руфуса другие планы. Он продолжает надеяться, что при помощи сил хаоса, которым я могу управлять, я научусь оживлять мертвецов. Очередная война магов на пороге, и я оказываюсь перед выбором: умереть или выступить на стороне врага. Смогу ли я предать всех, кого люблю?



Руслан Бирюшев - Ветер с Востока
2017-11-21 11:21

На дворе эпоха пара и стали, пневматических ружей и робких экспериментов с электричеством. Российская империя расширяет свои азиатские владения. Сыщице Анастасии, еще вчера служившей полевым агентом, поручено создать на новых землях филиал самого таинственного подразделения царской охранки — Особой экспедиции и возглавить его. Молодой офицер-кавалерист Николай, волею судеб ввязавшийся некогда в дела Экспедиции, должен стать главным помощником Анастасии в этом непростом деле. Ведь у нового филиала пока нет ни средств, ни лишних сотрудников… А задачи его — расследовать таинственные и необъяснимые дела, с которых едва ли когда-либо снимут гриф секретности.



Михаил Алексеев - Воскресное утро
2017-11-21 11:21

Жаркий июнь 1941 года. Над Советским Союзом нависла угроза полного уничтожения, немецкие танки и самолеты уже получили боекомплект и прогревают моторы. Впереди тяжкие испытания — смерть и кровь миллионов людей, героизм одних и трусость других, беззаветная преданность и предательство. Великая Отечественная война!

И где-то в российской глубинке появились те, кто сломает «Барбароссу» и отменит план «Ост». Они — те, кто вырос на подвигах своих отцов и дедов. Те — кто с детства мечтал быть достойными своих предков. Те — кто дал Присягу на верность своему народу и стране. Они готовы стать плечом к плечу с поколением Великой Победы и своей грудью закрыть Родину!

На их красных знаменах написано «За нашу Советскую Родину!», и они знают, что это знамена Победы.



- Новинки недели от 16 ноября 2017
2017-11-21 12:49

Новая Зона. Крадущийся во тьме Светлана КузнецоваРасправить крылья. Академия Магии Севера Оксана ГринбергаИгра с тенью Катерина ПолянскаяАленушка и братец ее козел Елена ВиларДенег нет, но ты держись! Кристина ЮрашТкачи Заклинаний Татьяна ЛевановаМир, который сгинул Ник ХаркуэйЧужой: Завет. Начало Алан Дин ФостерИщейки Питер ЛавсиЗагадочные убийства Дженнифер РоуРеквием для меццо Кэрола ДаннЦарь велел тебя повесить Лена ЭлтангОсобые обстоятельства Джон Ле КарреВремя Березовского Петр АвенСпартакиада для варваров Ясмина СапфирВедьма огненного ветра Надежда КузьминаИриска и Спящая Каракатица Вадим ПановВнимание! Муж — волшебник, или Куда приводят мечты Франциска ВудвортО колдунах, женщинах и злобной мебели Евгений ЩепетновПрости, но ты полюбил психопатку Майкл Мар, Мария КрузРакетчик звездной войны Валерий БольшаковБесконечный Марс Терри Пратчетт, Стивен БакстерСеребряная маска Холли Блэк, Кассандра КлэрПобедитель Дэвид БолдаччиСветлый лик, темный след Татьяна Гармаш-РоффеВсегда кто-то платит Маша ТраубМое чужое сердце Кэтрин Райан ХайдЯ говорил, что люблю тебя? Эстель МаскеймЖенщина, которая в Теме Эрик РоманидисЯ забыл умереть Халил РафатиОхота на банкира Александр ЛебедевБольше не промахнусь! Жиль ЛегардиньеДемельза Уинстон ГрэмОдиннадцать видов одиночества Ричард ЙейтсТри дочери Евы Элиф ШафакСвет, который мы потеряли Джилл СантополоЧерная книга Орхан ПамукДух любви Дафна ДюморьеЖестокое царство Джин ФиллипсНа Туманном Альбионе Геннадий МарченкоЗмеелов Артур ПрядильщикРусская зима Алексей ИзверинВоскресное утро Михаил АлексеевЧужая сила Андрей ВасильевПризрак Александр РудазовКоготь и цепь Анастасия МашевскаяВетер с Востока Руслан БирюшевПоющая для дракона. Пламя в твоих руках Марина Эльденберт



В избранное