Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Cет Cтивенс-Давидовиц - Все лгут. Поисковики, Big Data и Интернет знают о вас всё



Cет Cтивенс-Давидовиц - Все лгут. Поисковики, Big Data и Интернет знают о вас всё
2018-02-05 18:01

Люди склонны преувеличивать и не договаривать, опросы не показывают всей картины, исследования недостаточно репрезентативны ‒ в общем, лгут все… Кроме Big Data! Перед вами сенсационная книга о том, как при помощи больших данных и современных технологий можно узнать всю подноготную современного общества. Автор этой книги, специалист Google по Data Science, выяснил, что скрывают люди, какие они на самом деле, а не какими хотят казаться. Что же он узнал?



Дарья Кожевникова - Завтра на двоих
2018-02-05 18:01

Волей случая студентка Лера стала владелицей квартиры в старинном доме на окраине города. В нем всего четыре квартиры, соседей почти не видно, рядом лес… Но Лере не радостно, а тревожно. Как оказалось, не зря: непонятные личности начали вынуждать ее отказаться от роскошной жилплощади, а сосед посоветовал не бродить одной в окрестностях дома. Предосторожности не помогли: девушку похитили, чтобы заставить подписать нужные бумаги. На помощь Лере пришел Игорь, случайный знакомый, которого она когда-то спасла от смерти. Игорь — надежный и преданный, но он еще не знает, что невзгоды понравившейся ему девушки только начинаются…



Людмила Мартова - Твоя примерная коварная жена
2018-02-05 18:01

Муж бросил Элеонору, когда у нее начались серьезные проблемы на работе. И все из-за лучшей подруги, которая вдруг решила забрать успешный совместный бизнес себе! Эля хотела остановить ее, заручившись поддержкой своего мужа, третьего соучредителя, но тот выбрал не сторону жены… Так Элеонора в одночасье осталась без работы и в полном одиночестве, да еще и здоровье дало мощный сбой. Она надеялась, что со всем справится сама, но совершенно случайно оказалась подозреваемой в деле об убийстве незнакомого ей человека. Эля уверена — это совпадение: ни подруга, ни муж не способны так подставить ее. Но кто же мог подстроить все эти несчастья и заставить близких отвернуться?



Сергей Носов - Построение квадрата на шестом уроке
2018-02-05 18:01

Сергей Носов — прозаик, драматург, автор шести романов, нескольких книг рассказов и эссе, а также оригинальных работ по психологии памятников; лауреат премии «Национальный бестселлер» (за роман «Фигурные скобки») и финалист «Большой книги» («Франсуаза, или Путь к леднику»).

Новая книга «Построение квадрата на шестом уроке» приглашает взглянуть на нашу жизнь с четырех неожиданных сторон и узнать, почему опасно ночевать на комаровской даче Ахматовой, где купался Керенский, что происходит в голове шестиклассника Ромы и зачем автор этой книги залез на Александровскую колонну…



Дженнифер Арментроут - Отражение
2018-02-05 18:02

«Обсидиан», «Оникс» и «Опал» — знаменитая сага о Лаксенах, теперь рассказанная от имени Деймона Блэка, который восхищает и бесит, и вызывает целую бурю чувств у целой армии своих поклонниц. Деймон — инопланетянин, Кэти — обычная земная девушка, их встреча была случайной, но между ними установилась удивительная космическая связь, и стремление докопаться до истины выводит героев на след секретной организации. В ситуации, когда друзья становятся смертельными врагами, а помощь приходит словно ниоткуда, остается только один путь — вперед…



Уолтер Тевис - Пересмешник
2018-02-05 18:02

Классик американской литературы XX века Уолтер Тевис почти неизвестен российскому читателю, но многие знают поставленные по его произведениям столь же классические фильмы: «Бильярдист» Роберта Россена с Полом Ньюменом в главной роли (и его продолжение — «Цвет денег» Мартина Скорсезе, с Полом Ньюменом и Томом Крузом), а также «Человек, упавший на Землю» Николаса Роуга с Дэвидом Боуи. «Пересмешник» можно отнести к жанру аллегорической антиутопии в духе «451° по Фаренгейту»; некоторые критики и называли тевисовскую книгу своего рода продолжением классического романа Брэдбери. В «дивном новом мире» по Тевису роботы управляют вымирающим, утратившим интерес к жизни человечеством; но вот один-единственный человек открывает для себя запретную радость чтения — а затем и такую совсем уж немыслимую вещь, как любовь…

Впервые на русском!



Марина Козинаки, Софи Авдюхина - Тёмные птицы
2018-02-05 18:02

На Тридевятое государство опускается беззвездная ночь, страх расползается по улицам городов. Темные получают то, что не должно было попасть им в руки. Неужели на стороне Светлых есть предатель? Друзья попытаются выяснить, кто он, но лишь сильнее запутаются.

Равновесие сил нарушено, защитные чары Заречья начинают исчезать, и кое-кому предстоит поучаствовать в опасном древнем обряде, чтобы восстановить их.

Тем временем знатные семьи заключают новые союзы, строится Долина Гремящих Ветров, но едва жизнь входит в привычное русло, как новые тайны все переворачивают с ног на голову. Оказывается, что справиться с внешними неурядицами гораздо легче, чем понять, кто ты и на чьей стороне.



Генри Фаррелл - Что случилось с Бэби Джейн?
2018-02-05 18:02

Генри Фаррелл (1920–2006) — американский писатель и сценарист, мастер детектива и готического романа ужасов. Его роман «Что случилось с Бэби Джейн» был экранизирован с участием Бетт Дэвис и Джоан Кроуфорд. За повесть «Что случилось с кузиной Шарлоттой» был удостоен премии Эдагара По.

Соседи перешептываются о двух сестрах, которые живут в доме на холме, ведь одна из них — Бланш Хадсон, звезда голливудских фильмов, чья карьера закончилась рано и трагично в автомобильной аварии. Говорят, что это сделала ее сестра — Джейн, и именно поэтому теперь она присматривает за Бланш, из чувства вины. Никто уже не помнит, что Джейн тоже была звездой. Бэби Джейн Хадсон исполняла песни и танцы на сценах водевиля, и публика любила её. И даже сейчас, спустя годы, Джейн мечтает возродить былую славу.

По мере того, как фантазии и реальность переплетаются, прошлые обиды становятся опасными, а тайны сестер угрожают уничтожить их самих.



Ая Эн - Уровень Пси
2018-02-05 18:02

Иногда ты выбираешь игру, иногда игра выбирает тебя, а порой случается так, что игра перестает быть игрой, превращаясь в увлекательную, но смертельно опасную неотвратимость. В шестой книге фантастической саги «Мутангелы» Ризи, Эля, Ниоко и котенок Тафанаил попадают в подобную неотвратимость вместе с тысячами мутангелов и ангелов. Дюшка Клюшкин готов на все, чтобы спасти друзей. Янанна и другие мутангелы Мебиклейна готовы на все, чтобы сохранить равновесие мира. Дюшке и его новым друзьям удается проникнуть в игру, правда в несколько необычном качестве. Между тем ангелы готовят новые сюрпризы для фтопленников. Только представьте, каково это — открыть конверт и прочитать, что твое новое задание — влюбиться? Неужели Пипа Мумуш никогда не выберется из Фтопки? А если выберется, что ждет ее впереди?



Евгений Гаглоев - Жаждущие мести
2018-02-05 18:02

В восьмой книге серии «Пардус» Никита узнает о том, что связывает колдунов Сэнтери с загадочным семейством Баалок. И конечно, Легостаев оказывается замешанным в события, когда ужасная кара настигает профессора Штерна, вступает в схватку с чудовищем Гидеоном, решившим полакомиться юными красавицами, и отбывает наказание, наложенное завучем школы Казаковой, которая в гневе страшнее всех монстров профессора Штерна. Но самое главное, юный оборотень вступает в прямой контакт со своим предком Илларионом. Неужели совсем скоро Никита станет лишь оболочкой для духа злого колдуна?



Елена Булганова - Книга огня
2018-02-05 18:02

Вторая книга фэнтези-серии «Вечники» писательницы Елены Булгановой, финалиста VII сезона литературного конкурса «Новая детская книга».

Лида Весна поступает в 10-й класс санкт-петербургского лицея и старается быть тише воды ниже травы. Но как не совать нос не в свое дело, если новые одноклассники и их знакомые увлечены таинственной игрой на выживание? И как оставаться в стороне, если старая дружба подвергается испытаниям? И уж совершенно невозможно сидеть сложа руки, когда всем друзьям Лиды — и вечникам, и смертным — грозит страшная опасность!



Екатерина Соболь - Земля забытых
2018-02-05 18:02

Четвертая книга уже полюбившейся читателям саги Е. Соболь «Дарители». Освальд задумывает новую игру, и Барс с готовностью вступает в нее. Генри и Эдвард, Роза, Джетт, Хью — фигуры уже расставлены на доске. Кто первый доберется до неведомого Предела и узнает самую главную тайну Королевства? Неутомимый Освальд разработал такой коварный план, что, конечно же, перехитрит всех на свете. Главное, чтобы он не обманул самого себя. А то ведь такого можно натворить, что даже Генри не поможет.



Алла Вологжанина - Острова луны
2018-02-05 18:02

В заключительной книге серии мы вновь встретимся с девушкой-оборотнем Кариной. На этот раз Карина, Митька и Диймар вот-вот доберутся до Тающих Островов, где скрывается таинственный Первый город луны, хранящий ответы на все вопросы! Друзья пока не догадываются, что прекрасные острова могут внезапно обернуться смертельной ловушкой, из которой уже не выбраться без потерь — или не выбраться совсем. Девушку-волчицу еще ждут удивительные открытия, неожиданные встречи и непростые решения. Но, может быть, познав одиночество и отвергнутую любовь, предательство и боль потери, Карина все-таки найдет дракона, который спасет от омертвения волшебный мир Трилунья и всю нашу Землю??



В избранное