Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Джон Ноулз - Сепаратный мир



Джон Ноулз - Сепаратный мир
2018-02-17 17:58

Уютный мирок привилегированной закрытой школы-интерната накрыла тень Второй мировой войны, и все, что казалось в нем привычным и незыблемым, вдруг утратило ясность и однозначность…

Между двумя друзьями — замкнутым, одаренным студентом Джином и спортсменом, настоящим сорвиголовой Финеасом — происходит собственная война, стирающая юношескую наивность и погружающая героев в мир реальности…

«Сепаратный мир» — это история о взрослении, дружбе и предательстве, трусости и раскаянии!



Федор Анич - Нет смысла без тебя
2018-02-17 17:58

Все считают меня убитым, и теперь я вынужден жить чужой жизнью и смотреть, как всё, что мне дорого, уничтожают, как страдают все, кого я люблю. Я думал, что самое страшное уже произошло: погибли все мои родные, я вытерпел такие ужасы, которые другим и не снились, я перешел дорогу наркосиндикату, и за мной велась охота, я разрушил собственную карьеру и предал друзей. Но, оказывается, сложнее всего не воскреснуть, а попытаться восстановить все то, что было разрушено. Заслужить прощение и простить самому.



Марина Крамер - Требуется влюбленное сердце
2018-02-17 17:58

У следователя Лены Крошиной самое трудное дело, как водится, сердечное. Не стоит врать самой себе: она счастлива вырваться в Москву не потому, что ниточка очередного убийства тянется в столицу. Проверить на прочность чувства, которые связывают ее с обожаемым провинциальным денди, фотографом-неудачником, — именно этим она займется в командировке. Кстати, давно замечено: чем лучше отдаешь себе отчет в собственных неблаговидных поступках, тем быстрее понимаешь, что движет тем, кто присвоил себе право распоряжаться чужими жизнями…



Элисон Винн Скотч - Теория противоположностей
2018-02-17 17:58

Уилла уже давно не ребенок, но ей никак не удается избавиться от чрезмерной опеки отца. Ее родитель — знаменитость, без пяти минут нобелевский лауреат, исповедующий философию в стиле «чему быть, того не миновать» и автор нашумевшего бестселлера.

Уилла выросла в духе фатализма и большую часть жизни плывет по течению. Скучная работа, рутинные отношения с мужем, отсутствие ярких эмоций… Но размеренный быт дает трещину, когда неожиданно для самой себя она соглашается поучаствовать в смелом эксперименте. Уилла испробует все, о чем раньше боялась и подумать. Пойти в горы? Легко! Встретиться с бывшим? А почему бы и нет! Доказать своему отцу «Теорию противоположного»? Блестяще!

Ее новый девиз: «Смелее!». Живи свободно! Твори! Люби себя! Путешествуй! Делай все, что хочешь.

Но всегда ли нужно жить «от противного»? И как обрести гармонию с самой собой?



Татьяна Степанова - Созвездие Хаоса
2018-02-17 17:58

Криминальный обозреватель Пресс-центра ГУВД Московской области Екатерина Петровская приезжает в подмосковный научный городок ЭРЕБ. В греческой мифологии Эреб — это Вечный мрак. Сын Хаоса и Тьмы. Стоит ли удивляться, что в городке происходит серия чудовищных преступлений — зверски убивают женщин, а их тела обряжают в карнавальные костюмы мух. Катя подключается к сложному и опасному расследованию. Руководит им начальница местного ОВД, чья фамилия, по странному совпадению, — Алла Мухина. И в первый же день Катя знакомится с харизматичным экс-космонавтом Константином Чеглаковым, который пишет страшные картины открытого космоса. Именно в его доме Катя сталкивается с первой загадкой, подброшенной щедрым на тайны Эребом…



Валерия Вербинина - Драма в кукольном доме
2018-02-17 17:58

Накануне коронации Александра III молодая баронесса Амалия Корф отправилась навестить дальних родственников своего мужа. Вначале ей очень понравился их ухоженный, словно кукольный, особняк, но позже Амалия стала свидетельницей нескольких весьма неприятных семейных сцен и поняла, что в доме не все так гладко, как хотят показать его обитатели. А вскоре она узнала, что Наталья Дмитриевна, почтенная мать семейства, ушла на прогулку и не вернулась, а в ближайшем лесу была найдена ее окровавленная перчатка. Подозреваемых предостаточно — это и муж, имеющий семью на стороне, и его сын от первого брака, ненавидящий мачеху… Амалия была почти уверена в разгадке, но события вдруг приняли совершенно неожиданный оборот…



Лариса Капелле - Волшебная мелодия Орфея
2018-02-17 17:58

Похитить музыку и скрыть ее от людей, потому что эти божественные звуки слишком хороши, чтобы быть услышанными, — какой изощренный ум мог задумать такое преступление? Однако оно совершилось, и восемь столетий назад древние тонарии были замурованы в фундаменте Клюнийского аббатства в самом сердце Франции — чтобы открыть свою тайну в наши дни самой обыкновенной Насте из России, первой, кто оказался достоин услышать магическую мелодию Орфея…



Юлия Андреева - Призраки мрачного Петербурга
2018-02-17 17:58

«Редко где найдется столько мрачных, резких и странных влияний на душу человека, как в Петербурге… Здесь и на улицах как в комнатах без форточек».

Ф. М. Достоевский «Преступление и наказание»

«… Петербург, не знаю почему, для меня всегда казался какою-то тайною. Еще с детства, почти затерянный, заброшенный в Петербург, я как-то все боялся его».

Ф. М. Достоевский «Петербургские сновидения»

 

Строительство Северной столицы началось на местах многочисленных языческих капищ и колдовских шведских местах. Именно это и послужило причиной того, что город стали считать проклятым.

Плохой славой пользуется и Михайловский замок, где заговорщики убили Павла I. После посещения сего места у Достоевского начались первые припадки эпилепсии. Императору Павлу однажды явился призрак Петра I. Привидение сказало ему на прощание: «Прощай, но увидишь меня здесь снова». Выслушав сына, Екатерина II действительно решила возвести монумент Петра Великого именно на этом месте. Поговаривали, что поутру неподалеку от памятника иногда находили трупы с размозженными головами. Сфинксы напротив Академии художеств были заколдованы самим Аменхотепом. По необъяснимым причинам утопленники со всей Невы безошибочно приплывают именно к ним.

Таких мест в городе на Неве предостаточно. Предлагаемая книга — рассказ о самых мрачных, таинственных и гиблых местах Северной Пальмиры и ее окрестностей. Все призраки, тайны и мрачные городские легенды самого туристического города России.



Верена Вибек, Финеас Тейлор Барнум - По ту сторону иллюзии. Мемуары величайшего шоумена Земли
2018-02-17 17:58

Предлагаемая книга — мемуары легендарного мистификатора, которые и легли в основу сценария к фильму «Величайший шоумен».

Финеас Тейлор Барнум всегда мечтал войти в историю, но все его занятия не приносили ему удовольствия. И когда, казалось, весь мир обернулся против него, он решает пойти вслед за своей мечтой. Барнум создает завораживающее представление-сенсацию, которое стало рождением мирового шоу-бизнеса.



Микки Нокс, Роберт Ресслер - Любить монстра. Краткая история стокгольмского синдрома
2018-02-17 17:58

Люди, ставшие жертвами ограбления банка, тратят все свои сбережения на адвокатов своих мучителей. Внучку американского миллиардера Патрисию Херст похищают с целью получения выкупа, но уже через несколько дней девушка сама врывается в банк и размахивает заряженным оружием. Чудом вырвавшаяся на свободу Наташа Кампуш плачет, когда узнает о смерти человека, отобравшего у нее 3096 дней жизни.

Что такое стокгольмский синдром и на какие преступления может толкнуть человека любовь… к чудовищу? Ответ на этот вопрос вы найдете в книге легендарного американского профайлера Роберта Ресслера и криминального психолога Микки Нокса.



Карен Макманус - Один из нас лжет
2018-02-17 17:58

Строгий учитель в наказание оставил пятерых старшеклассников в классе после уроков, но только четверо вышли оттуда живыми. Пятый, Саймон, — школьный изгой, жестоко мстивший своим обидчикам в Интернете, раскрывая их самые неприглядные секреты, — был найден мертвым. Полиция не сомневается в том, что это убийство. Под подозрение попадают все, ведь у каждого есть что скрывать.

Но кто из четверых юношей и девушек — убийца?

Бронвин — круглая отличница, поступающая в Лигу плюща?

Эдди — первая красавица школы, блондинка из рекламы шампуня?

Нейт — юный преступник, находящийся на испытательном сроке?

Купер — восходящая звезда бейсбола с лицом и фигурой Капитана Америки, кумир девушек?

У каждого из них были свои причины избавиться от Саймона. Но кто же пошел на преступление?



Юлия Лавряшина - Кто эта женщина?
2018-02-17 17:58

Все началось, когда Кира в случайно найденном телефоне прочитала трагические сообщения женщины к возлюбленному. Жива ли эта женщина, вдруг ее еще удастся спасти, если узнать о ней больше? А между тем человек, которому были адресованы письма, уже завладел воображением Киры и, возможно, влечет ее саму навстречу погибели.



Трейси Шевалье - Новенький
2018-02-17 17:58

Когда в школе появляется новый мальчик, сын дипломата, учителя и ученики принимают его настороженно. Новенький, Осей, — единственный чернокожий в «белой» школе. К настороженности добавляются зависть и удивление после того, как в первый же день учебы новенький составляет необычную пару с Ди, самой популярной девочкой школы. И тогда другой мальчик, привыкший держать все под контролем, решил разрушить новый союз.

Шекспировские страсти: любовь, ревность и предательство — на школьной площадке Вашингтона.



Анна Велес - Замок из кошмаров
2018-02-17 17:58

Друг Елены Давыдовой, хозяйки «Бюро магических услуг», попросил ее помочь расследовать череду странных убийств на его загородной базе отдыха. Он создал базу на месте старинной усадьбы с богатой историей, и ходят слухи, что за убийствами стоит призрак ее прежнего владельца. Елена уверена — призрак тут ни при чем, эти слухи намеренно распускает убийца. Но место, где находится усадьба, непростое: на границе двух миров — реального и магического. Поэтому Елене понадобятся все ее силы и способности, чтобы удержаться на краю и довести расследование до конца…



Маша Трауб - Клоун Леша (сборник)
2018-02-17 17:58

Читая эту книгу, вы будете смеяться и грустить, восхищаться и негодовать. Но главное — автор даст вам уникальную возможность прожить вместе с героями часть их жизни — и примерить ее на себя, потому что Маша Трауб всегда пишет о том, что произошло или может произойти на самом деле. Не ждите советов — вы просто увидите жизнь ее глазами и обязательно найдете ответы на те вопросы, что вас мучили.



Лариса Райт - Последний шедевр Сальвадора Дали
2018-02-17 17:58

Анна с детства мечтала стать художницей, но даже не могла представить, что однажды судьба сведет ее с самим Сальвадором Дали. Этот человек, кажущийся то гениальным, то откровенно сумасшедшим, перевернул все взгляды девушки на творчество и ее собственное предназначение в жизни. Именно ей удалось узнать многие тайны одного из самых загадочных художников. Кто же такой этот эпатажный Сальвадор, заявивший о себе, что он — Спаситель, призванный спасти искусство от пустоты?..



Дот Хатчисон - Розы мая
2018-02-17 17:58

Продолжение бестселлера «Сад бабочек», буквально взорвавшего рейтинги «Амазона» и поставившего его автора в один ряд с такими мастерами жанра, как Томас Харрис, Джон Фаулз и Дэвид Болдаччи…

Он лучше, чем кто-либо, понимает, что такое совершенство невинной души. Это как совершенство цветка. Он преклоняется перед ним и охраняет его. Он трепетно относится к своим «цветам» — молодым и непорочным девушкам, которых видит вокруг себя. И страстно желает, чтобы они навсегда оставались безупречно чистыми, не запятнанными грязью мира. Но понимает, что это — недостижимая мечта. И потому слово «навсегда» для него равнозначно слову «смерть»…



Нина Дитинич - Особняк самоубийц
2018-02-17 17:58

Александра всегда была прагматичной реалисткой, поэтому не побоялась снять давно заброшенный особняк, который пользовался дурной славой. Ходили слухи, что прежние хозяева погибли при загадочных обстоятельствах, а в доме обитают призраки. Александра верила лишь в то, что из-за нелепых домыслов цена на аренду понизилась. Но после того, как она узнала о существовании клада, который спрятан где-то в доме, судьба артиста Альберта Барятьева и его жены Наденьки Александру заинтересовала. И теперь из дома она не уйдет, даже несмотря на то, что клад действительно охраняет самый настоящий призрак…



Татьяна Шахматова - Удар отточенным пером
2018-02-17 17:58

Саша решил, что науки в его жизни слишком много, бросил филфак и уехал в деревню. Конечно, он не нашел понимания у своей родственницы Виктории Берсеневой, эксперта-филолога Следственного комитета. А сама Виктория поглощена новым делом и пытается доказать, что статьи в прессе — это продуманная акция против администрации крупного городского предприятия. Саша не хочет ввязываться в это дело, но оказывается, что и в деревне ему не скрыться от филологии. Местные жители узнали о его специальности и обратились к нему с похожей просьбой — разобраться с клеветой в местной газете. Так Саша вновь попал в лингвистическую ловушку, ведь по стечению обстоятельств оказалось, что два этих дела — его и Виктории — связаны между собой. Теперь Саше и девушке, в которую он успел влюбиться вдали от дома, угрожает не книжная, а самая настоящая опасность…



Эрин Уатт - Сломленный принц
2018-02-17 17:59

У Рида Ройала есть все: привлекательная внешность, положение в обществе, деньги. Девушки из его элитной школы готовы на все, чтобы встречаться с ним. Парни хотят быть похожими на него. Но Риду нет дела ни до кого, кроме членов семьи, пока в его жизни не появляется Элла Харпер.

Сможет ли Рид завоевать неприступную принцессу и доказать, что достоин ее любви?..



Джозеф Дилейни - Меня зовут Алиса
2018-02-17 18:00

Алиса никогда не хотела заниматься черной магией. Но так случилось, что выбора у нее не было — девочка попала в обучение к Костлявой Лиззи, злой и жестокой ведьме. Встреча со старым Ведьмаком Джоном Грегори и его учеником Томом Уордом помогла Алисе обрести свободу… Однако не избавила от необходимости колдовать. Ведь для того, чтобы одержать окончательную победу над дьяволом, необходимо, чтобы кто-то отправился во Тьму и достал кинжал, спрятанный под троном владыки ада. Девушка знает, что это под силу только ей… и что без черной магии она не справится.



В избранное