Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мария Кондратова - Сигнальные пути



Мария Кондратова - Сигнальные пути
2018-03-17 19:51

«Сигнальные пути» рассказывают о молекулах и о людях. О путях, которые мы выбираем, и развилках, которые проскакиваем, не замечая. Как бывшие друзья, родные, возлюбленные в 2014 году вдруг оказались врагами? Ответ Марии Кондратовой не претендует на полноту и всеохватность, это частный взгляд на донбасские события последних лет, опыт человека, который осознал, что мог оказаться на любой стороне в этой войне и на любой стороне чувствовал бы, что прав.



Эстель Маскейм - Я говорил, что ты нужна мне?
2018-03-17 19:51

Хранить секрет очень непросто. Другого выхода нет — ведь, раскрыв его, ты причинишь боль самым близким людям. Но все тайное становится явным, хотим мы этого или нет. Пройдут ли чувства Иден и Тайлер все посланные испытания? Неужели их любовь и правда на всю жизнь? Или же они ошиблись в своем выборе?



Марина Серова - Месть Лисьей долины
2018-03-17 19:52

Во время утренней пробежки телохранитель Евгения Охотникова обратила внимание на необычную свадьбу: две совершенно одинаковые девушки в одинаковых платьях стояли на ступенях ЗАГСа, готовясь выйти замуж за очень похожих молодых людей. Женя едва успела подумать, что не хотела бы делить с кем-либо такой уникальный и неповторимый день своей жизни, как раздался хлопок и один из счастливых женихов замертво рухнул на землю. Повинуясь многолетнему инстинкту защищать и охранять, Евгения не раздумывая кинулась на киллера, который вновь поднял пистолет для выстрела. Отлично бегающей Жене не удалось догнать преступника, зато ее саму догнали и скрутили неповоротливые охранники несостоявшихся молодоженов, а их хозяева сделали Охотниковой предложение, от которого она и не подумала отказываться — охранять девушек-близнецов, чья свадьба была сорвана таким жестоким образом…



Александр Варго, Андрей Фролов, Михаил Киоса - Прах
2018-03-17 19:52

Берег Охотского моря. Мрак, холод и сырость. Но какие это мелочи в сравнении с тем, что он — свободен! Особо опасный маньяк сумел сбежать во время перевозки на экспертизу. Он схоронился в жутком мертвом поселке на продуваемом всеми ветрами мысе. Какая-то убогая старуха, обитающая в трущобах вместе с сыном-инвалидом, спрятала его в погребе. Пусть теперь ищут! Черта с два найдут! Взамен старая карга попросила его отнести на старый маяк ржавую и помятую клетку для птиц. Странная просьба. И все здесь очень странное. И почему ему кажется, что он здесь уже когда-то был? Он пошел, а в голове крутилось последнее напутствие старухи: успеть подняться на маяк до рассвета, пока с моря не придет плотный липкий туман…



Татьяна Коган - Будда слушает
2018-03-17 19:52

Барбара работала персональным тренером в фитнес-клубе, хотя с детства мечтала стать писателем. Ее роман не приняли ни в одном издательстве, и девушка почти попрощалась со своей мечтой… Однажды Барбара отвозила домой подругу после вечеринки и на обратном пути случайно сбила своего клиента. Он был противным типом, и Барбара мечтала от него избавиться, но не таким же способом… Ей неожиданно помог прохожий, назвавшийся Джейком. Он предложил девушке не вызывать полицию, а избавиться от тела. Он отвез ее домой, а сам забрал одежду, испачканную в крови, и машину, в багажнике которой лежало тело. На следующий день уже ничего не напоминало о случайном убийстве, и Барбара могла бы вернуться к прежней жизни, но это происшествие полностью поменяло реальность скромной замкнутой девушки. Она поняла, что до сих пор лишь существовала в ожидании настоящей, полной опасностей и адреналина жизни…



Эллина Наумова - Квартира. Карьера. И три кавалера
2018-03-17 19:52

Москва — город, в котором не бывает чудес. Однако умом и трудом в нем можно кое-чего достичь. За десять лет жизни Катя Трифонова добилась больших карьерных высот и стала владелицей трехкомнатной квартиры в центре столицы. Вот только с любовью никак не складывалось. Сколько ни размышляй, сколько ни бейся, умом и трудом любви не создашь. Катя встречалась с двумя мужчинами, пытаясь выбрать лучшего. А в это время неизвестный маньяк пугал ее, заваливая прекрасными розами. И когда Катя почти отчаялась найти любовь и защиту, наступила развязка, которой никто не мог ожидать.



Людмила Петрушевская - Волшебные истории. Завещание старого монаха
2018-03-17 19:52

Людмилу Петрушевскую иногда называют новым Андерсеном. Может быть, потому, что ее сказки не совсем детские, они скорее для старших, много повидавших на своем веку людей. Именно для них эта книга, для тех, кто любит фантастические и волшебные повороты жизни — и кто поймет, как достается победа над судьбой, если вечером тебе было восемьдесят, а утром стало тринадцать, и тебе надо ходить в школу, и хочется есть, а ни мамы, ни папы нет, да и как получать теперь пенсию?.. И что делать, если ты можешь защитить весь мир от нашествия со злой планеты, а тебе всего пять лет? И как быть, если ты никто, мир тебя не принимает, над тобой издеваются и вдруг в твоих руках судьба еще более беззащитного существа? И когда ты начнешь ему помогать, его спасешь — ты обязательно вырастешь в собственных глазах. А это самое важное.



Иван Погонин - Экспедиция в рай
2018-03-17 19:52

Приключения бывшего чиновника сыскной полиции Тараканова начинаются тогда, когда Осипа Григорьевича после революции против воли мобилизуют в советскую уголовно-розыскную милицию и поручают расследовать первое преступление: ограбление с убийством. Оценит ли профессионализм Тараканова новая власть? Или посчитает его недостаточно компетентным, а то и опасным? Осип Григорьевич не без труда находит исполнителей преступления, но дадут ли ему подобраться к заказчику?..



Джеймс Клавелл - Гайдзин
2018-03-17 19:52

Япония. 1862 год. Наследник великолепного Благородного Дома, развернувшего свою деятельность в Стране восходящего солнца… Прямой потомок первого сёгуна Торанаги, сражающегося за то, чтобы его страна преодолела средневековые традиции и вступила в современную эпоху… Красивая молодая француженка, которая разрывается между честолюбием и любовью… Их жизни переплетаются на экзотической земле, вновь открытой для иностранцев — гайдзинов. Их страсти смешиваются с желаниями монархов и дипломатов, убийц, куртизанок и шпионов.

«Гайдзин» — один из романов, рассказывающих о прошлом Благородного Дома Струанов.



Александра Миронова - Перекресток Старого профессора
2018-03-17 19:52

Мона, кажется, родилась с серебряной ложкой во рту. Отец ее боготворит, денег всегда более чем достаточно, а потому все, что ей требуется от жизни, — это острые ощущения. Наркотики — пожалуйста, секс в кабинке супермаркета — да с удовольствием! Но однажды Мону похищают, и она оказывается в очень странном месте, называемом Перекрестком Старого профессора, более всего похожим на психиатрическую клинику или тюрьму строгого режима. Возможно ли вообще выжить в подобных условиях той, кто привыкла, чтобы ее малейшие прихоти немедленно исполнялись?..



Татьяна Корсакова - Зов серебра
2018-03-17 19:52

Ева не помнит своего детства, сторонится людей и физически не выносит ничьих прикосновений. Помочь в ее проблемах не может даже опытный психиатр. Но однажды девушка решается отправиться в Чернокаменск к единственному человеку, который обещает ей лекарство. Правда, прибыв на место, Ева узнает, что пригласивший ее старик зверски убит. Самое время бежать, но город уже тянет к ней свои щупальца, тревожа странными тенями воспоминаний, а в ушах звучит таинственный шепот, зов ее серебряной крови — и дающей благословение, и таящей самую большую опасность.



Роушин Мини - Поступки во имя любви
2018-03-17 19:52

Маленькие города всегда полны слухов. Когда Одри Мэтьюз организовала художественную студию для взрослых, новость мгновенно облетела округу. Туда записались шесть человек — четыре женщины и двое мужчин, связанные между собой не очевидными на первый взгляд узами. Они рисуют, делятся тайнами, влюбляются, грустят и рассказывают увлекательные истории, в которых каждому из них отведена особая роль.



Олег Рой - Тайны планеты Хэппиленд
2018-03-17 19:52

Милые и забавные человечки-джинглики жили, не зная проблем, в своей счастливой стране вечного лета. Но однажды случилась беда: нежданно начался снегопад, а затем выяснилось, что во всех устройствах иссякла энергия, не работают даже порталы, объединяющие континенты. Чтобы разобраться в случившемся и исправить положение, отважные герои должны отправиться в дальнее и опасное путешествие. Удастся ли их миссия, тем более что тайный враг всё время чинит им препятствия?..



Дмитрий Видинеев - Скиталец
2018-03-17 19:53

Алина совсем ничего не знала про своего деда. Одинокий, жил в деревне, в крепком двухэтажном доме. На похоронах кто-то нехорошо высказался о нем, но люди даже не возмутились. После похорон Алина решила ненадолго остаться здесь, тем более что сын Максимка быстро подружился с соседским мальчишкой. Черт, лучше бы она сразу уехала из этой проклятой деревни! В ту ночь, в сырых сумерках, сын нашел дедов альбом с рисунками. Алина потом рассмотрела его, и сердце ее заледенело от ужаса. Зачем дед рисовал этот ужас?!! У нее еще было время, чтобы разглядеть нависшую угрозу и понять: обнаружив ночью альбом с рисунками, она перешагнула черту, за которой начинается территория, полная мерзких откровений. И на этом пути уже не остановишься и не оглянешься…



Ким Стэнли Робинсон - Марсиане
2018-03-17 19:53

Сборник рассказов про освоение четвертой от Солнца планеты дополняет блестящую «марсианскую» трилогию К. С. Робинсона. Хорошо знакомые герои и новые загадки, с блеском разгадываемые мудрейшим ученым Саксом Расселлом. Глубокие переживания психолога Мишеля Дюваля.

Личные тайны ранимой Майи Тойтовны. Новое поколение марсиан — людей, родившихся в негостеприимном, но прекрасном мире, не полюбить который невозможно…



В избранное