Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Федор Раззаков - Олег Табаков. Либеральный русский театр



Федор Раззаков - Олег Табаков. Либеральный русский театр
2018-10-07 19:47

Народный актер, любимый педагог, известный режиссер, театральный и общественный деятель Олег Табаков — фигура, о которой интересно поговорить. Про него хочется знать больше.

О счастливом детстве в Саратове. О первых годах в Москве. О том, легендарном, «Современнике». О «Табакерке» и о МХТ им. А. П. Чехова. О кино. И конечно же, о поездках, о встречах, о расставаниях…

В книге Федора Раззакова изложены факты, приведены детали, забавные истории, тонкости взаимоотношений, разные точки зрения — рассказано всё без купюр. Выводы пусть делает читатель.



Ирина Акопян - Да, я мать! Секреты активного материнства
2018-10-07 19:47

Книга от Ирины и экспертов популярнейшего в сети Клуб Молодых Мам. Речь идет о материнстве нового поколения, когда декрет становится наилучшим моментом для реализации своих стремлений. Не нужно жить ради ребенка, нужно жить вместе с ребенком — развиваться, расти, быть счастливой! Активная, женственная, ухоженная, бизнес-леди, внимательная мама — как совместить все роли и не сойти с ума.



Леонид Подымов - Псевдонаука
2018-10-07 19:47

Эта книга — краткий путеводитель по псевдонауке, мифам и заблуждениям нашего времени. Она поможет ориентироваться в бушующем информационном потоке современности, объяснит, чем наука отличается от мнений, научный метод от лженаучного наукообразия и послужит помощником в выявлении разнообразных сомнительных идей и теорий.

Для широкого круга читателей.



Рохит Бхаргава - Всегда ешьте левой рукой. А также перебивайте, прокрастинируйте, шокируйте. Неочевидные советы для успеха
2018-10-07 19:47

Все, что написано в этой книге, прямо противоположно тому, что твердили вам годами родители, учителя, коллеги и начальники. «Прокрастинируйте больше. Доводите людей до слез. Освойте йодль». Вы вообще серьезно? На самом деле да. Эта книга наполнена парадоксальными и порой обескураживающими секретами успеха, о которых никто никогда не осмеливался вам рассказать. Но в отличие от большинства набивших оскомину штампов эти советы действительно помогут вам в жизни.



Михай Чиксентмихайи - Эволюция личности
2018-10-07 19:47

В первых двух книгах — «Поток» и «В поисках потока» — самый цитируемый психолог современности рассказывает о состоянии счастья, потока, в который человек погружается, занимаясь любимым делом. В этой книге он обозначает контуры идеального будущего. Говорит о том, что экологический, экономический кризисы и кризис взаимоотношений должны остановить люди, живущие в состояние потока. Будущее человечества возможно, только если каждая личность будет развиваться и эволюционировать. Если человек сможет избавиться от того, что тянет нас назад, и от разрушающих природных инстинктов и от попыток общества, власти и средств массовой информации навязать нам свою точку зрения. «Эволюция личности» — это книга о будущем человечества.



Крис Уикхем - Средневековая Европа. От падения Рима до Реформации
2018-10-07 19:47

Тысячелетие, прошедшее с распада Римской империи до начала Реформации, было насыщено преобразованиями, и потому его не так легко описать в рамках одной книги. Тем не менее британский историк Крис Уикхем принял этот вызов. Он показывает Средневековье как динамичный период масштабных перемен, фокусируясь на таких знаковых событиях, как падение Рима, реформы Карла Великого, распространение христианства в Европе, закат Византийской империи, эпидемии Черной смерти и т. д. Анализируя их, автор рассказывает, какие изменения они вызвали в социальной, экономической и политической сферах, а также в частной жизни людей. Перед глазами читателя разворачивается панорамная картина жизни государств и городов средневековой Европы, проходит галерея образов императоров, королей, деятелей Церкви, рыцарей, крестьян, купцов. Эта насыщенная информацией и увлекательно написанная аналитическая работа будет интересна и специалистам, и тем, кто обратится к периоду Средневековья впервые.



Сергей Самаров - Война для двоих
2018-10-07 19:48

Сирийские спецслужбы внедрили в ряды боевиков специалиста по системам ПВО. Под видом обучения моджахедов зенитно-ракетным комплексам он сумел собрать ценную информацию о вооружении экстремистов, их численности и дислокации. Но как передать данные своим? Бандиты надежно охраняют инструктора. Выручить агента поручено группе спецназа ГРУ капитана Алексея Радиолова. Когда-то Алексей и офицер-сириец были однокашниками по военному училищу. Но в силу обстоятельств не на шутку поссорились и стали врагами. И вот теперь один, рискуя жизнью, должен спасти другого…



Александр Бушков - Записки человека долга
2018-10-07 19:48

Это можно назвать фантастикой, мистикой, мифом. На худой конец, закрыв глаза, — чудом, которого никогда не было и быть не может.

Но почему же тогда в это веришь? Почему тихий, доверительный рассказ, лишенный восклицательных знаков и агрессивных убеждений, так западает в душу? Почему эти странные, с виду полностью выдуманные истории заставляют задуматься? О том, что человечество, веками изучая само себя, так и не познало той скрытной, потусторонней, непознанной ответственности за все недоброе, совершенное людьми на Земле. О том, что у каждого есть свой ангел-хранитель, которого только надо уметь разглядеть и прочувствовать нежное тепло его крыла…



Наталья Александрова - Театр Молоха
2018-10-07 19:48

Три тысячи лет назад в Северной Африке процветал богатый и могущественный город Карфаген, жители которого поклонялись двум великим богам — темному Молоху и светлому Мелькарту. И только равновесие между ними обеспечивало порядок в мире. Символом этого равновесия была священная двуликая маска, скрытая от посторонних глаз.

Жрецы Молоха пытались завладеть ею, чтобы обеспечить своему богу перевес в многовековой борьбе света и тьмы, однако хранители маски веками берегли ее как зеницу ока. Но однажды древняя святыня покинула тайное святилище, разделившись на две части. С тех пор половинки маски странствуют по свету, попадая в руки разных людей, и никак не могут соединиться.

В наше время обладательницами артефакта случайно становятся незнакомые друг с другом театральная актриса и менеджер торговой фирмы, и за ними начинается охота. Теперь девушкам придется объединиться, чтобы спастись от жрецов кровожадного Молоха, на счету которых уже множество невинных жертв.

Ранее книга издавалась под названием «Маска Нерона»



Екатерина Островская - Прощание на Поцелуевом мосту
2018-10-07 19:48

Убийство известного политика Дмитрия Захаровича Иноземцева потрясло город и поставило множество вопросов. Кто опубликовал новость о его смерти в социальной сети буквально в момент преступления? Почему свидетелей по делу отпускают и позволяют им скрыться? Что за девушка провела с Иноземцевым вечер перед убийством? Владелица детективного агентства Вера Бережная, которой Иноземцев назначил встречу незадолго до гибели, оказалась вовлечена в большую политическую игру. Она должна выяснить, кому была выгодна смерть Иноземцева и какое отношение это имеет к ней самой…



Станислав Богомолов - Нити Ариадны
2018-10-07 19:49

Митинское Содружество — затерянный уголок, отрезанный от мира Большого Метро. Там люди тоже выжили. Двадцать лет они приспосабливались к суровой жизни в небольшом закутке — на трех станциях метро. Они сами находили способы существовать в новое страшное время — создали свой крохотный микромир. И никто не был им нужен. Тесное Содружество жило спокойно, пока о нем никто не знал. Но в один прекрасный день им понадобилась помощь извне.

Якову Круглову, добытчику, приходится идти в совершенно чужой ему мир. За двадцать лет метро изменилось до неузнаваемости, и люди тоже. Теперь все, что окружает Круглова, больше походит на лабиринт Минотавра, выйти из которого он сможет лишь с помощью чуда…



Гай Юлий Орловский - Ричард Длинные Руки. Удар в спину
2018-10-07 19:49

Несерьезное с виду дело оказалось крохотной вершинкой огромного айсберга. А императорское окружение — слишком сложной и сбалансированной системой власти, из которой нельзя вытащить и кирпичика.

Но звездный лорд Ричард, повелитель демонов, все же рискнул…



Оксана Гринберга - Огонь в твоей крови. Академия Магии Толосса
2018-10-07 19:49

Не стоит проклинать навязанного жениха — даже если очень хочется! — потому что он вполне может оказаться единственным. Единственным, кто сможет защитить от врагов, притянутых Огнем в моей крови. И сбегать от него в Академию магии тоже не надо: все равно же найдет.

Или все-таки попробовать? Потому что свобода мне всегда была милее золотой клетки, а любовь… Нет, любовь в мои планы не входила!



Ольга Валентеева - Отбор с сюрпризом
2018-10-07 19:49

Двенадцать кандидатов готовы сражаться за руку принцессы Элизы, чтобы занять престол Альдона. Но, увы, невеста родилась не только красивой, но и умной. И она готова доказать отцу, что достойна сама выбирать судьбу. Как? А сбежать из дворца!

Где беглянку никогда не станут искать? Правильно, среди участников отбора!



Данияр Сугралинов - Level Up 2. Герой
2018-10-07 19:49

Таинственные силы наделяют ряд землян способностью видеть наш мир через интерфейс дополненной реальности, очень похожий на интерфейс компьютерной ролевой игры. Одним из таких избранных становится неудачник Фил, геймер и бездельник. Направляемый системой интерфейса, он развивается и открывает свой бизнес, ничего о нем не зная. Продолжая помогать близким и чужим людям, он обрастает друзьями и уважающим его окружением, которое помогает ему в его целях. Вместе с тем, он продолжает саморазвитие, стараясь быть лучше не только по оценке Системы, но и в своих собственных глазах, пытаясь при этом выяснить как можно больше о таинственной третьей стороне, наделившей его сверхспособностями.



В избранное